Страница 1 из 1
Никита_1702
Добрый вечер, господа!
Очень многие люди говорят, что исправность ДК определить довольно сложно, и что, отсутствие ошибок на БК не говорит о его исправной работе...Confused
Можно ли определить исправность ДК по уровню СО на газоанализаторе?
И вообще какие способы проверки существуют?8-)
Спасибо
angir
По СО на газаанализаторе не увидишь, если только катализатор не снимешь. Эбу воспринимает его показания только как богато/бедно. В принципе, способ есть, я где-то у иномарочников видел, но честно говоря не помню. Надо его снимать с машины, разогревать до соответствующей температуры, подавать на него напряжение и т.д. вообщем что за проблема у тебя?
Никита_1702
angir писал(а):

По СО на газаанализаторе не увидишь, если только катализатор не снимешь. Эбу воспринимает его показания только как богато/бедно. В принципе, способ есть, я где-то у иномарочников видел, но честно говоря не помню. Надо его снимать с машины, разогревать до соответствующей температуры, подавать на него напряжение и т.д. вообщем что за проблема у тебя?


Катализатор я выбил месяц назад, т.е. по выхлопу определить можно?Какие допуски?
Проблема в том, что расход получается 14л, правда только сейчас, когда морозы начались. При 0С не более 10,5л...Confused
Tom669
На прогретой машине подключаешь ноутбук и смотришь работу ДК.
angir
Если у тебя выбит катализатор, то можно смотреть СО и это будет независимой проверкой. Но я думаю, что судя по принципу работы лямбды - она или работает или нет, третьего не дано Smile
Никита_1702
angir писал(а):

Но я думаю, что судя по принципу работы лямбды - она или работает или нет, третьего не дано


Я слышал, что некоторые ДК замедленно реагируют на содержание остаточного кислорода в выхлопных газах , при этом являясь рабочими...

Tom669 писал(а):

На прогретой машине подключаешь ноутбук и смотришь работу ДК


Проблема в том, что нет шнуров... Спаять самому реально?
angir
А как ты подключившись к эбу оценишь работу ДК? Smile
Никита_1702
angir писал(а):

А как ты подключившись к эбу оценишь работу ДК?


Найдя, эталонные показатели, я думаю, реально увидеть замедленее реакции. Surprised
angir
Tom669
angir писал(а):

А как ты подключившись к эбу оценишь работу ДК? Smile


Проверяется элементарно . При исправном датчике кислорода и СУД диапазон выходного напряжения равен 0,05-0,9В. Работа исправного датчика выглядит примерно так:
Никита_1702
Tom669 писал(а):

Проверяется элементарно . При исправном датчике кислорода и СУД диапазон выходного напряжения равен 0,05-0,9В.


Шнур спаять самому реально?
Tom669
Если с паяльником дружишь то реально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы