Запатела БЛИН [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запатела БЛИН Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 20:53
Не могу понять в чём причина, езжу в полуслепую.
Стекла окон потеют донельзя.
Ранее такого не было замечено, не считая поездку в сильный дождь.
Думаю может это от того, что установил новый термоэлемент в термостат на 85 гр. С. и не достаточно прогревается салон?
в какую сторону не поставишь заслонку все равно потеют.
Единственное положение заслонка в ноги немного спасает положение.
Что делать?

#2:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 20:54
Пить меньше
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 20:56
салонный фильтр
#4:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 20:56
Skydive писал(а):

Пить меньше


и пешком ходить Smile

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:17
кондиционер нужен.
#6:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:17
Однозначно проверяй салонный фильтр! Скорее всего он мокрый! У меня один знакомый решил заместо нормального фильтра влепить паралон...сами понимаете, что было с окнами при первых каплях дождя! Laughing
#7:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:27
так раньше такого не было.
я уж психовать начал, заехал сейчас в салон смотреть новую тачку
глядел опелей, мне понравились
для семьи для дома астра универсал ооочень заманчиво 8)

#8:  Автор: danadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 01:56
У меня так на классике было, когда тосол начал течь из под краника.
#9:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 02:25
gnom211 писал(а):

так раньше такого не было.
я уж психовать начал, заехал сейчас в салон смотреть новую тачку
глядел опелей, мне понравились
для семьи для дома астра универсал ооочень заманчиво 8)

координальное решение проблемы..а если и там запотеют? Smile

#10:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 09:44
У меня была та-же фигня. Окна начинали запотевать не в задней части салона а с лобового стекла и не с верху вниз а наоборот.
Сначала я попробовал убрать фильтр. Не помогло.
Оказывается без фильра (либо криво установленный фильтр) снег всасывается в печку, там снег превращается в пар.
Попробовал залепить дырку на жабо непосредственно над салонным фильтром. Воздух всасываться через отверстия расположенные ближе к центру и левому краю жабо.
Сейчас у нас идет снегопад, и окна не потеют.
Чуть позьже попробую более эстетично залепить эту дыру

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 09:48
gnom211
у тебя машинка то какая?печка с рециркуляцией?

#12:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:09
Вадя писал(а):

gnom211
у тебя машинка то какая?печка с рециркуляцией?



Машина 21103, 2004 г. выпуска.
До этого такого не когда не было.
Потели конечно в дождь немного, но что бы зимой, никогда...........

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:18
gnom211
снега ввоздухозабор набрал.смотри фильтр, и купи или с козырьком мистраль, или сам из бутылки сооруди...то известная проблема.

#14:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:22
Вадя писал(а):

gnom211
снега ввоздухозабор набрал.смотри фильтр, и купи или с козырьком мистраль, или сам из бутылки сооруди...то известная проблема.



А где это мистраль продаётся?
Гимор его устанавливать?
Что нужно снимать для этого?

#15:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:18
gnom211 писал(а):

так раньше такого не было.



пока морозов не было фильтр не замерзал, я у себя в субботу снял этот фильтр, так он был куском льда со снегом, и воздух через не кого не проходил. Убрал фильтр - воздух в салон пошел, стекла чистые теперь

#16:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:31
1.Наверняка машина после мойки - в фильтр воды натекло а потом он замерз.
2. Потек радиатор отопителя

#17:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:34
ну или 3. Стекла давно изнутри мыл? На стекла изнутри осаживается вся фигня со временем, особеннос если куришь. Помой стекла изнутри средством для стекол, а потом пройдись средством против запотевания!
#18:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:44
Если печка с рециркуляцией, то вполне возможно что заслонка соскочила с привода (там шток пластмассовый) и у тебя постоянно включен режим рециркуляции, а при нем стекла всегда потеют. В салоне не душно? Сними жабо и загляни в воздухозаборник, в каком положении заслонка находится.
Ну. или радиатор печки подтекает, в этом случае на стеклах маслянистый конденсат образуется и в салоне запах тосола

#19:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:19
Поиск Поиск Поиск. Неоднократно уже об этом говорили. Бедав филтре. Поиск даст многое, и даже подскажет как справиться с этой бедой.
#20:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:59
wowazol писал(а):

Поиск Поиск Поиск. Неоднократно уже об этом говорили. Бедав филтре. Поиск даст многое, и даже подскажет как справиться с этой бедой.




товарищ, с 48 сообщениями, не вам меня учить только 8-)

#21:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:03
vlv писал(а):

ну или 3. Стекла давно изнутри мыл? На стекла изнутри осаживается вся фигня со временем, особеннос если куришь. Помой стекла изнутри средством для стекол, а потом пройдись средством против запотевания!



машину не мыл с осени Smile
в машине ни кто не курит с самого начала езды на ней
стекла мыл специальной приблудой
после чего протирал из средством от запотевания

я думаю или что то с печкой (заслонками) или фильтр действительно размок

#22:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:13
Alex E писал(а):

Если печка с рециркуляцией, то вполне возможно что заслонка соскочила с привода (там шток пластмассовый) и у тебя постоянно включен режим рециркуляции, а при нем стекла всегда потеют. В салоне не душно? Сними жабо и загляни в воздухозаборник, в каком положении заслонка находится.
Ну. или радиатор печки подтекает, в этом случае на стеклах маслянистый конденсат образуется и в салоне запах тосола


Вообщем езжу я с режимом рециркуляции постоянно, еще летом заклеил входное отверстие сделал это для кондера, стекла потели, но обработал анти зопотеватем пока нормально

#23:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:43
gnom211 писал(а):

после чего протирал из средством от запотевания



Ладно не обижайся. А что касается антизапотевателя. Так у нас все ребята уже от него отказались. Полная туфта. Запотевыш происходит еще быстрее. А что касается 48 сообщений - то человека ценят не по студенческому мгу - а по... раз умный то сам поставишь слово.

#24:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:02
wowazol писал(а):

gnom211 писал(а):

после чего протирал из средством от запотевания



Ладно не обижайся. А что касается антизапотевателя. Так у нас все ребята уже от него отказались. Полная туфта. Запотевыш происходит еще быстрее. А что касается 48 сообщений - то человека ценят не по студенческому мгу - а по... раз умный то сам поставишь слово.




Знаешь, я тут не первый месяц и если встречаю тему на которую не знаю ответа или просто не хочу отвечать, то я просто пропускаю её, но не когда не указываю человеку обратившемуся за помощью на поиск.
Это касаемо намёка на мой ум.
А вот тех "умников" которые любят отправлять в поиск я, .......как бы помягче сказать, вообщем не понимаю я.

Смотри, а то появятся у тебя вопросы и будут тебя все в поиск отправлять.......

#25:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:47
Фильтр на зиму надо выбрасывать или покупать такой как в рекламе вверху на этом форуме MISTRAL. Вот с фильтрами старого образца такой байды ведь не было :-D . "Улучшаемся" понимашь! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU