Страница 1 из 1
Kuvshin
Artecom
даждались :-D
Kuvshin
Теперь мы все - водители раритетных автомобилей!
Хотя как знать, может быть раритетами будут как раз Самары с движком 1.6.
Если Тойота и Ниссан сделают недорогой народный автомобиль, то ВАЗа через пять лет просто уже не будет.
Duche
Еще бы 16-ти клапанник - вообще здорово бы было.
Artecom
Duche писал(а):

Еще бы 16-ти клапанник - вообще здорово бы было.



Ага, только хрен куда подлезешь :-D
Rush
Какой блин прогресс!!! Аж на три лошади движок мощнее стал, аж на 100 кубиков!
Mihail-08
один х*р. Наши машины по двиглам всё равно отстают от иномарочных лет на 10. Прошу это не обсуждать ИМХО.
Duche
Mihail-08 писал(а):

отстают от иномарочных лет на 10



Больше чем на 10 8-)
Berkut_Spb
Будем надеяися что новый двиг 1.6 будет также надежен как и старый 1.5
Duche
Berkut_Spb писал(а):

Будем надеяися что новый двиг 1.6 будет также надежен как и старый 1.5



Да он такой-же, нового ничего нет.
S23
Mihail-08
В чем выражается это отставание? Мне кажется чем новее иномарка тем сильнее задушен мотор. И нафик такой прогресс?
Mihail-08
S23

В износостойкости. это раз...
Duche
S23 писал(а):

чем новее иномарка тем сильнее задушен мотор



Это общая тенденция, не только для иномарок. Экология, на иномарках скоро выхлопными газами можно будеть дышать Smile . ИМХО, к данному вопросу отношения не имеет
Жек
Цитата:

Кроме того, на Lada Samara с новым двигателем устанавливается сцепление, рассчитанное на возросший кутящий момент.


это че за зверь такой ? Smile))
S23
ИМХО Ресурс больше зависит от того насколько качественно собран мотор. Динамика современных иномарок оставляет желать лучшего. Это связано как раз с экологическими нормами. И вообще что считать современным двигателем? Мотор БМВ М5 конечно отличный но он и стоит соответственно. А если брать не дорогие иномарки то отличия минимальные.
ULX
Интересно а вибрация и громкость мотора будет такаяже как на калинах?
Boriskin
ещё хуже....опоры то старые будут
Тимыч
а чего в нем нового? у меня у приятеля девядко 99 года чтоли..... инж, 1.6 Конечно от моей сильно отличается, панель не скрепит, тихо в ней, по необычному, сам он в ней ничего не делал, т.к. не умеет и ему это нафиг не надо.., ничего не ломается, только ржавеет как все....наверное экспортный вариант...
ULX
Вот это очень хреново Sad
Сергей 22
ИМХО особой разницы нет
Stels_dust
между 1,5 и 1,6 есть разница....для тюнинга будет более заметно!
serj13
1 . Насчет отставания - в чем отстали ? (естественно сравнивай машины схожей стоимостью)
2. То что 1.6 вместо 1.5 большой плюс для завода меньше моделей двигателя больше унификация и для нас мотор лучше.
yurec
S23 писал(а):

И вообще что считать современным двигателем? Мотор БМВ М5 конечно отличный но он и стоит соответственно. А если брать не дорогие иномарки то отличия минимальные.


+1
Remis
Народ,а никто не знает когда 1.6 в салонах Москвы появится?А то я уже настроился брать.
leha
я такую собрался брать 21144 .В СОК Самара стоит всего лишь на две штуки от своего собрата 1.5 собрата.как куплю отпишусь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы