Страница 1 из 1
FUZZ 2115
А чего будет если в аккуме поменять электролит?
Аккум не меня л момента покупки авто, т.е. середины 2002 года. Заряжал уже раз 5 точно.
Вот думаю чего будет если в аккуме поменять электролит? Сколько заливать, какой объем?
[SkliF]
Вообще доливают дистилированной воды(если немного надо долить).
Budy
FUZZ 2115 писал(а):

А чего будет если в аккуме поменять электролит?
Аккум не меня л момента покупки авто, т.е. середины 2002 года. Заряжал уже раз 5 точно.
Вот думаю чего будет если в аккуме поменять электролит? Сколько заливать, какой объем?



Ничего сверхестественного не будет, это можно сделать если электролит откровенно не для наших широт, либо появились предпосылки к саморазряду раньше окончания эксплуатационного срока... я в свое время делал такое, но надо сказать эффекта может быть и никакого.... 8-) когда-то на заре 90-х дедовский жопер начал страдать хронически севшей батарейкой ( ей было всего 1,5 года, подолская, в черном корпусе, сверху смолой залита.... ретро блин.. Smile ) заряжать пробовали много раз ощущение оставалось что батарейка недозаряжалась, подсаживалась недели через две вольт до 11 ... так вот тогда и было принято героическое решение промыть батарейку :cool: старый электролит слил дистилировкой раза три промыл, замутил новый электролит из чистой кислоты и дистилировки, остоял его и выровнял плотность, залил в батарейку и зарядил... :cool: и на 1,5 года ее хватило, потом выбросил с темже диагнозом.... 8-) и к чему это я....а сыпались у батарейки пластинки, вот и закорачивались пластины понизу через осыпавшийся мусор, вот промывка и помогла....

зы: если проблемы с батарейкой у тебя нет, то зачем искать приключения...??? 8-)
FUZZ 2115
Budy писал(а):

зы: если проблемы с батарейкой у тебя нет, то зачем искать приключения...??? 8-)



Да вот за последние 2 месяца 3 раза заряжал.
Budy
а аккум какого года ??? может ему срок уже подошел??? если все нормально, то утечку проверь ребята ни так давно уже судачили на эту тему... 8-)
FUZZ 2115
2002 года аккум, ну пластины не гремят вроде
Budy
я бы сменил батарейку. если учитывать, что среднестатистический срок службы аккумулятора около четырех-пяти лет, то пора. А продление жизни на один два месяца.... гимора больше.... 8-)
Duche
Если менять электролит, то нужно это делать при полностью заряженной АКБ.
ЗЫ: А вообще это как мертвому припарки, АКБ твоя уже свой ресурс отработала.
Chud
Duche писал(а):

Если менять электролит, то нужно это делать при полностью заряженной АКБ.
ЗЫ: А вообще это как мертвому припарки, АКБ твоя уже свой ресурс отработала.


+1 Реанимировать 5-ти летнюю батарею занятие дурное. Smile
FUZZ 2115
Да я и сам понимаю, что отслужила, но все-таки интересно было узнать на сколько времени хватит его. Электролит есть, вода есть. Ради эксперемента можно попробывать. А сколько заливать то надо? Пока пластины не покроются?
leha
FUZZ 2115 писал(а):

Да я и сам понимаю, что отслужила, но все-таки интересно было узнать на сколько времени хватит его. Электролит есть, вода есть. Ради эксперемента можно попробывать. А сколько заливать то надо? Пока пластины не покроются?


бесполезная трата времени.сульфатацию и саморазряд сменой электролита не вылечишь.как написано в мурзилке он меняется в случае загрязнения электролита,но мы же туда грязь не сыпали,значит посыпались пластины,всё аккум приехал.
Budy
Вообще в банках должны быть специальные флажки до которых лить, если их нет и корпус прозрачный смотри метки на нем. Если ничего этого и близко нет, то лей пока пластины не покроются... Smile и плюс еще 5-7 мм выше. 8-) А куда ты собрался отработанный электролит слить???? если в поле, то купи лучше новую батарейку... 8-)
badboy2115
FUZZ 2115
даже если сливать надумал, то полностью заряди и только методом отсоса сливай (не переворачивай батарею).
Budy
а во что отсасывать-то... Smile
FUZZ 2115
Budy писал(а):

А куда ты собрался отработанный электролит слить???? если в поле, то купи лучше новую батарейку... 8-)


В специальную емкость, которая должна стоять около гаражей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы