Страница 1 из 2
Дaн
подскажите пожалуйста, такая проблема
с некоторого момента моя щестарка стала жрать литров 19 на сотню
тормоза не клинят (клинили но я починил), развалсхождение в норме (жрала и до шаманства с тягами)
собираюсь проверить уровень в поплавковой камере, УОЗ
возд.фильтр новый
чтоо еще смотреть? бенз вроде не течет и не сливают 100% т/к расход стабилен
maxim_ov
если у тебя карб. ОЗОН попробуй посмотри возвратную пружинку газа - мож она соскочила (как вариант)
Lednik
бензонасос ещё глянь.
8-)
Psychogenic
Нюхай масло на щупе, смотри уровень в поплавковой камере, проверь трос подсоса...
OutMaster
А какой цвет у свечей? И как тянет при таком расходе? Какая погода?
Дaн
ну по порядку
пружина на месте
подосос надо глянуть
масло на щупе в норме (велик смазывал заодно и понюхал, всё ок)
тянет херово, вместе с увеличением расхода упала тяга
цвет у свечей не смотрел но неделю назад был чуть красноватый (присадки мать их)

дня через 2 (экзамены...) буду делать а пока покатаюсь на общетрансе Smile
Psychogenic
Дaн писал(а):

неделю назад был чуть красноватый


Сейчас, скорее всего, будут черными и мохнатыми.
Дaн писал(а):

вместе с увеличением расхода упала тяга


Тогда расход может быть следствием: тяга меньше - тапку давишь больше - расход дикий. Карбюратор, зажигание и иже с ними...

Движок не троит, кстати?
Дaн
Троит по утрам, но это тут обсасывалось не раз и не 2)
а так работает ровненько, ХХ 1000 как вкопанные

тапку не давлю сильно, 2 камера только при обгонах
при том же стиле вождения (меньше 2000 оборотов ни ни) ела 7 литров в смешанном цикле и тянула отлично

вчера сожрала 10 литров на 60 кэмэ по городу без пробок (была пробка но на спуск так что это не пробка)
skayfaks
Как Хаммер??!! Н2 минимум ест 25.. а при своей резвости в 99 литров не укладывается..
Himik
С детства фанатею от H1!
правда есть 3 недостатка:
1. средний расход 30 литров на сотню
2. максимальная скорость 130 км/ч
3. ТО каждые 5000 км
Sad
R1
Я так думаю, что игольчатому клапану на входе карба пришел конец.
Вот он и переливает. Как следствие черные свечи.
Slavak
у меня зимой сейчас хавает где-то на 10л-65км.
SergS
проблема таже, подскажите куда подгибать язычки у попловка, чтоб расход был меньше?
shelesiaka
недавно наблюдал на форестере кажись: коробка воздухана, фильтр, а под нимммм...приличная кучка сушеных листьев..
клеенд жаловался на большой расход )
Alex_Sid
Всем форумчанам добрый день!
Постигла меня такая беда-машинка стала жрать очень много топлива за последнее время расход посдскочил с 11-12 литров почти до 20 :ooo:
В динамике по ощущениям ничего не изменилось,единственное,что заметил,что выхлопная труба стала чернее чем обычно,вчера специально погонял по окружной с полчасика 100-110 км/ч и проверил свечи - центральный электрод кирпичного цвета,без сажи,а вот юбка в сухой саже,но слой не очень толстый.
Свечи/возд.фильтр менялись тыщи 3-3.5 назад - может имеет смысл поменять? Возможен ли такой большой перерасход из-за неправильной настройки/засоренных жиклеров карбюратора? Или искать другую причину, течи бензина обнаружить не удалось,запаха в салоне нет,шины накачаны 1.8-2.0 атм.
DyUK
меряй компрессию, потом если в норме надо смотреть зажигание и карб
удачи
Alex_Sid
Да я думаю с движком не должно быть проблем,масло не жрет СОВСЕМ, компрессию меряли наСТО год назад,все было отлично,я проехал с тех пор тыщ 8 всего.
BorisL
Я бы сначала проверил выбег, если машинка катится, то карбюратор, а еще точнее уровень в поплавковой камере, глюки клапана вещь распространенная.
tigrenok
вопросик не совсем по теме. А какой должен быть нормальный расход при такой схеме движения:

Езжу в основном до работы (6 км), поездка занимает минут 20, из них 5 минут стою в пробке. Холостые 1000-1100. Машину грею минут 5 минимум, пока стрелка не зайдет на белую шкалу, на 1300-1500 оборотах.
Соответственно, в день два прогрева по 5 минут, 5-10 минут стояние в пробке, 30 минут еду, половину времени на 3й передаче со скоростью 40-50.

Каким должен быть расход?

800 км назад прошел ТО4, пробег машины ровно 30 тысяч. Карб чистили, регулировали.
rpra
tigrenok писал(а):

вопросик не совсем по теме. А какой должен быть нормальный расход при такой схеме движения:

Езжу в основном до работы (6 км), поездка занимает минут 20, из них 5 минут стою в пробке. Холостые 1000-1100. Машину грею минут 5 минимум, пока стрелка не зайдет на белую шкалу, на 1300-1500 оборотах.
Соответственно, в день два прогрева по 5 минут, 5-10 минут стояние в пробке, 30 минут еду, половину времени на 3й передаче со скоростью 40-50.

Каким должен быть расход?

800 км назад прошел ТО4, пробег машины ровно 30 тысяч. Карб чистили, регулировали.



У меня точно такая же схема движения, расход 12-13 литров.
DyUK
rpra писал(а):

У меня точно такая же схема движения, расход 12-13 литров.


смотри карб и выбег как посоветовали
tigrenok
Цитата:

смотри карб и выбег как посоветовали



а 12-13 - это нормально или много?
и что такое "выбег"?
Hans11
Вчера меня мой тазик сильно огорчил залил 10л - проехал 60км и опять загорелась лампочка. Получается расход, почти как у автора, около 17л. А в пятницу проехал 260км и сжёг 28л - расход около 11л. ХЗ что такое.
DyUK
"выбег" это типа когда с 80 или 60 км/ч, врубаешь на прямой нейтралку и считаешь метры скока проедит до "полной" остановки, если совсем хрено сразу поймешь... а если почти не заметно то ок 1 км проедит.

BorisL писал(а):

то карбюратор, а еще точнее уровень в поплавковой камере


вот на это внимание обрати лучше
tigrenok
Цитата:

"выбег" это типа когда с 80 или 60 км/ч, врубаешь на прямой нейтралку и считаешь метры скока проедит до "полной" остановки, если совсем хрено сразу поймешь... а если почти не заметно то ок 1 км проедит.



Интересно... а раньше это называлось "накат".
Машина накатом могла идти хорошо или плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы