Страница 1 из 1
@LEXej
Доброго времени суток. Помогите, плиз, в решении вот такого вопроса:
Машинке неделя, пробег 300 км....Сегодня выехал на МКАД и прислушался к работе двигателя и трансмиссии.
выслушал такое "стрекотание" со свистом что ли, появляется при повышении оборотов под нагрузкой (слышно ОЧЕНЬ хорошо под нагрузкой, без газа слышно но не так громко (звук одинаковый на одних и тех же оборотах, различных передач... появляется где то с 2000, выслушивается слева по ходу движения), если выжать сцепление, то похоже на шумящий подшипник и обороты как бы уменьшаются и звук пропадает, слышно как двигатель ровно работает ... если сцепление выжато то тишина...
это подшипник первичного вала?
Обязаны ли устранить данный шум по гарантийке? ехать сейчас или на ТО1?
P.S. у друзей на 14х такого шума нет....
Boriskin
на выжимной похоже
@LEXej
Boriskin у меня на 2106 выжимной гудел немного по другому.. там когда выжимаешь шум и появлялся... а отпускаешь шум пропадал...
HICOM
тоже стрекатала, после 7 тысячи прошло
YPP
Смотри

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113750&highlight=

Похоже, что у тебя тоже самое.
Сергей 22
ИМХО прокладка штанов
YPP
Интересно, при пробое прокладеи выходного коллектора, под капотом дожен быть дым и запах выхлопного газа?

У меня никаких внешних проявлений нет, а звук есть.

Можеть такая ерунда быть из-за плохой прокладки входного коллектора?
Жорж
а моё имхо - адсорбер мозг пудрит. у меня такое то есть, то нет. хез.
такое проявляется с самого рождения. на ТО-1 снимали адсорбер дял регулировки разваласхождения, после этого перестало стрекотать. короче забил на это - пофиг.
YPP
Да, бывает, когда адсорбер колотится об стойку, но звук исходит из района первого целиндра.
Serge!
Да причем тут абсорбер, коллектор и пр.???
Написано ж:
@LEXej писал(а):


...если выжать сцепление, то похоже на шумящий подшипник и обороты как бы уменьшаются и звук пропадает, слышно как двигатель ровно работает ... если сцепление выжато то тишина...
это подшипник первичного вала?
...


Коробка (подшипник) и шумит. имхо хрен чо тут сделаешь....
@LEXej
Serge! писал(а):

Коробка (подшипник) и шумит. имхо хрен чо тут сделаешь....

на сервисах примерно так и сказали... нет ну если хочешь мы установим импортные подшипники....
да ну нафиг, пойду сегодня панацею от всяких шумов и попискиваний ставить: магнитолу! :cool:
@LEXej
СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы