Страница 1 из 1
plastilin
В субботку поставил Комфорт 15...
До того ездил поглядывая на периодически горящую "поменяй двигатель", думая надобы на тест инжа сгонять...
а тут поставил увидел ошибки и как то не посебе стало и вопросы ночами мучать стали...
Первое что покоя не дает 0603 Ошибка внешнего ОЗУ(появляется при каждой заводке авто спустя некоторое время)... Че за фигня? чем грозит? внешнее ОЗУ это прошивка что ли?
Вторая 0134 отсутствие сигнала датчика кислорода, тоже фрукт.... совсем он помер или придуривается, ошибка не каждый раз, но иногда после сброса может вылезти снова... чем грозит? заменой катализатора?
Третья 0501 неверный сигнал датчика скорости автомобиля, ну тут видимо мертвец, хотя оживал не надолго, смог показать 53 км/ч, после чего умолк... Любопытно то что спидометр то показывает, а я думал он с датчика скорости на европанеле берет инфу.... правда тоже глючил недавно(кажись в основном по сырой погоде) показывает 0км/ч и пробег не идет, потом ни с того нисего заработает, даж 2 штрафа умудрился за превышение схлопотать(хотя всеравнобы схлопотал)...
Еще вопрос без датчика скорости комп расход правильно считает(в режиме без ДУТ)?
Чегото поискал - не нашел: Как посмотреть версию прошивки БК? возможноли?
p.s. мануал к комфорту тяжеловато раскуривается что то? крепко забит, собака...
Chud
Спидометр у тебя тросиковый,там показания не с датчика идут.Расход у тебя считает наверное правильно,но вот сам расход увеличится может,потому как мозги в случае неисправности датчика усредняют его показания.Да и вопрос еще,датчик у тебя неисправный или с него разъем слетел. Smile
plastilin
Цитата:

Да и вопрос еще,датчик у тебя неисправный или с него разъем слетел.

может и в разьеме контакты барахлят, т.к. пару раз он какую то скорость показывал...
алл, кто нибудь может кинуть кусок мурзилки что б посмотреть как он выглядит?
Chud
plastilin
Chud, спасиб, его на коробке со стороны салона нужно искать, а то по фото не особо понятно?
Chud
plastilin писал(а):

Chud, спасиб, его на коробке со стороны салона нужно искать, а то по фото не особо понятно?


А я знаю?Сам не лазил. Smile
Жорж
а у меня никада не горит лампочка "поменяй двигатель". мне либо бортовик чёто в контроллере напортачил, либо при прошивке по гарантии. теперь вот ежу, нарадоваться не могу. :cool:
plastilin
Кто лазил это его посадочное место я красным выделил
Chud, :grin:

Последний раз редактировалось: plastilin (29 Января 2007 15:43), всего редактировалось 1 раз
Duche
Датчик скорости меняй, только нужно сначала его снять и с ним в магаз, их много модификаций, отличающихся разъемом, количеством импульсов и т.д. На расход бензина он не влияет. Ездить можно без датчика вообще. Снимается он достаточно просто, только вымажешься весь - руку приходится засовывать по плечо.
Boriskin
1. косяк прошивки
2. разъём дк. Пади окисилился. Без него будет расход большой
3. меняй дс. скорее всего стоит 9ый с проводами. ессна 6 импульсов. приборка работает от тросика к датчику...а бортовик берёт сразу сигнал с датчика
ФФ115
Boriskin писал(а):

а бортовик берёт сразу сигнал с датчика


А вот нихрена подобного Комфорт Х15 берет информацию о скорости с К-линии, т.е. от ЭБУ, и если все остальные параметры нормальны МК тут нипричем. 8-)
Boriskin
бугагагага....ну я же образно мля....сигнал с датчка на эбу а с эбу на комп...я с етим не спорю, а всего лишь хател подчеркнуть что приборка и БК работают по разному
plastilin
Boriskin, ФФ115, спасибо, я понял...
а что там может быть если и на приборке показания спидометра пропадают периодически(мне казалось в сырую погоду), я честно говоря вначале думал что там все электрическое и гдето что то не кантачит в датчике, когда у мя на приборке скорость пропадала...
по фотке: то место выделено?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы