Страница 2 из 2
~ALX~
Oleg_e
Oleg_e писал(а):

может жену продать...


не, такая самому нужна! 8-)
Oleg_e
~ALX~ писал(а):

Oleg_e

Oleg_e писал(а):

может жену продать...


не, такая самому нужна! 8-)



Хороший ответ, тогда надо не на форуме советоваться, а с женой. Всех моментов форум не учтет.
Кот Чеширский
В чем проблема? Дай объявления на обе, цены задери на обе - по максимуму - которая быстрей уйдет - вот и все - судьба значит. Покупателей собирай в кучу - пусть организованной топлой смотрят обе машины. Аукцион прям.
Я так гараж продавал - написал на воротах "Продается. Тел. хх-хх-хх"
Все хто позвонил собрал в кучу и назначил время торгов. Приперлись 3 или 4 человека. Купил пятый - который мимо проходил. :-D

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (29 Января 2007 17:07), всего редактировалось 1 раз
~ALX~
Oleg_e
сейчас меня интересует техническая сторона вопроса.
приблуд куча и всех не перекинуть, поэтому я и пытаюсь понять стоит ли их перекидывать или оставить 12-ху как есть на ещё на 2 года, а 13-ку продать!
Consigliori
Ну нафик ей эта 2113...???
Имхо - отстойный авто... гнаться надо не за годом выпуска, а за потребительскими свойствами... У 2113 их нет... у 2112 они хоть какие-то...хоть 4 двери вместо 2х. попросторнее в 2112, железо лучше, краска лучше, динамика лучше, бузопасность лучше(хоть и не на много но всё же), дизайн лучше, экономичность лучше, тормоза лучше, двиг лучше, свет фар лучше, заднее стекло не грязнится - значит 2112 лучше, эргономика лучше, заливать воду в омыватель лучше, т.к. газовые упоры - лучше, предохранители, хоть они и девушке не особо важны, но они в салоне-а значит опять 2112 лучше... Омыватель у 2112 лучше, общий комфорт лучше, что у неё у 2112 хуже, это руль, и всё, но на ней уже стоит ЭУР, значит вопрос этот отпадает... ИМХО.... 2113 нервно в сторонке получает рак лёгких... :-D
Oleg_e
Сколько надо будет добавлять на новую? Если продать 13 и хватает, то ее. За пару лет 12 не сгниет. Если продавать 12, то снять все, что можно. За допы доплачивать не будет народ. Я б продал 13, но, на ней жена ездит, да?
~ALX~
Кот Чеширский
Кот Чеширский писал(а):

Приперлись 3 или 4 человека. Купил пятый - который мимо проходил.


Smile Smile Smile
десять балоф!
Consigliori
Consigliori писал(а):

Ну нафик ей эта 2113...???


вот и я говорю, но:
говорит обзор лучше в 13-ке и "дверь одна, но вся моя" :-D
Consigliori
~ALX~ писал(а):

говорит обзор лучше в 13-ке


вот она жжет!!! Smile
~ALX~
Oleg_e
Oleg_e писал(а):

Сколько надо будет добавлять на новую?


тыщ 20-25;
Oleg_e писал(а):

Если продать 13 и хватает, то ее.


хватает на первый взнос
Oleg_e писал(а):

За пару лет 12 не сгниет.


надеюсь
Цитата:

Если продавать 12, то снять все, что можно. За допы доплачивать не будет народ.


это понятно
Oleg_e писал(а):

Я б продал 13, но, на ней жена ездит, да?


да

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (29 Января 2007 17:28), всего редактировалось 1 раз
Servikt
FAVORIT 112 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

оставь 13, а с 12 перекинь по максимому все на 13


+1

~ALX~ писал(а):

но может обидеться, если начну б/у перекидывать


А ты ей не показывай! Перекинул потихоньку в гараже и всё. :-D


Плюс один, прямо мои мысли.
~ALX~
Consigliori
Consigliori писал(а):

Имхо - отстойный авто... гнаться надо не за годом выпуска, а за потребительскими свойствами... У 2113 их нет... у 2112 они хоть какие-то...хоть 4 двери вместо 2х. попросторнее в 2112, железо лучше, краска лучше, динамика лучше, бузопасность лучше(хоть и не на много но всё же), дизайн лучше, экономичность лучше, тормоза лучше, двиг лучше, свет фар лучше, заднее стекло не грязнится - значит 2112 лучше, эргономика лучше, заливать воду в омыватель лучше, т.к. газовые упоры - лучше, предохранители, хоть они и девушке не особо важны, но они в салоне-а значит опять 2112 лучше... Омыватель у 2112 лучше, общий комфорт лучше, что у неё у 2112 хуже, это руль, и всё, но на ней уже стоит ЭУР, значит вопрос этот отпадает... ИМХО.... 2113 нервно в сторонке получает рак лёгких...


Дружище, ты про 13-ку всё правильно написал, но больно уж категорично!
по своему опыту владения переднеприводных ВАЗов могу сказать, что печка в их европанели работает очень надёжно и лучше (и, кстати, летом не подтапливает салон). Рулевое управление гораздо точнее и острее, чем на матрёхах. Эксплуатация этих машинок на круг получается дешевле. Так что и плюсы тоже имеются. Wink
Consigliori
~ALX~ писал(а):

Дружище, ты про 13-ку всё правильно написал, но больно уж категорично!


Это потому, что это написал Я... Тут вообще, все что я не напишу так воспринимают - как "больно", "излишне" и т.д.... :-D Без обид...Я же написал ИМХО Wink Smile...
~ALX~ писал(а):

что печка в их европанели работает очень надёжно и лучше


Возможно.
~ALX~ писал(а):

(и, кстати, летом не подтапливает салон)


Не понимаю о чем ты...
~ALX~ писал(а):

Рулевое управление гораздо точнее и острее, чем на матрёхах.


Я про это написал, да острее, да четче., НО лично мне это не надо, я комформист, и второе, а НАДО ли это острое управлени твоей даме? Моей даме нужен легкий руль, а не острый... но в принципе, это же моей даме... Very Happy
~ALX~ писал(а):

Эксплуатация этих машинок на круг получается дешевле.


ИМХО не критично...
~ALX~ писал(а):

Так что и плюсы тоже имеются.


Ну согласись между словами ИМЕЮТСЯ И ПРЕВАЛИРУЮТ, разница как между парой карандашей "ТРУД" на столе и упаковкой нераскрытой в 20шт Faber-Castel... Very Happy
Мля... опять категорично получилось... Ну уж извини... Да... еще забыл... Ещё лично меня никогда бы не прельстила покупка бу 2108, 2113 только из-за их вечно провисших дверей... Особенно каогда шумку сделают, да динамики на подиумах на 16см повесят... Всё ИМХО, без обид... Very Happy Drinks or Beer
Servikt
И фиг с ними, с провисшими дверями.. У меня у друга восьмерке 21 год, так у него двери лучше чем у меня на десятке закрываются....
как там... а... ИМХО.
~ALX~
Consigliori
Consigliori писал(а):

~ALX~ писал(а):
(и, кстати, летом не подтапливает салон)

Не понимаю о чем ты...


Во всех матрёхах, что побывали в моих руках летом, отмечал, что пышит панель жаром. Видимо это связано с неважной термоизоляцией радиатора печки, а крана нет.
Consigliori писал(а):

а НАДО ли это острое управлени твоей даме?


О да! она у меня любит по-рысачить. Хош верь, хош не верь, но когда была мода на прямотоки, у меня стоял двухтрубный глушитель ремус, а она пёрлась от своей трубы диаметром ~15см! :cool:
Consigliori писал(а):

Ну согласись между словами ИМЕЮТСЯ И ПРЕВАЛИРУЮТ, разница как между....


согласен.
Consigliori писал(а):

вечно провисших дверей


ну есть такая тема, но это ж просто оси петель потёрлись.
Consigliori
~ALX~ писал(а):

О да! она у меня любит по-рысачить.


2112 это позволяет...
~ALX~ писал(а):

Хош верь, хош не верь, но когда была мода на прямотоки, у меня стоял двухтрубный глушитель ремус, а она пёрлась от трубы диаметром ~15см!


Верю... у моей бывшей подруги, на Kawasaki ZZR600 Стоял такой же приблизительно по размеру глушитель Akrapovic, диаметр тоже около 15см... пол моцика Smile , если с боку смотреть... Smile Что поделаешь... такие нынче девушки пошли... аццки отжигают... :-D
wowazol
Глебаня писал(а):

Ты незнал как похвастаться

Зачот! Хорошо насмешил :-D
vitv
Мое мнение - продавай обе. Все равно потом будешь жалеть, что не ту продал.
~ALX~
vitv
нет, один ВАЗик надо оставить, т.к. ещё и короллу (очень ей нравится) не потяну! Sad

PS
а с б/у помойками не сложилось у нас. Rolling Eyes
Consigliori
~ALX~
Друг, доверься мне... продавай 2113... 8) Very Happy
Не, я серьёзно... ну зачем она нужна...?
~ALX~
Consigliori
блин, я бы и рад, но терзают смутные сомнения. Здесь таким йадом посыпают дороги.....
прикинь, если зацветёт ? Это ж попадоз. И жена плешь проест и обидно будет!
ХОТЯ, конечно приятней будет осознавать, что не зря эти блага были кропотливо инсталлированы. Ведь это не на раз всё образовалось. ЭМУР, например я пользую всего полгода...
В общем, очень хочется знать, протянет ли кузовщина моей 12-хи ещё года 2. Только этот вопрос способен дать ответ - снимать приблуды или нет! :-D
Может есть у кого московский опыт?
pray:
Vdm113
6 лет круглогодичного московского климата, полет нормальный. Да и думать нечего, оставлять матреху. Если жене больше нравится 13-я, чем 12-я, то тоже нечего думать, продавать матреху. Кто будет ездить на машине, тот лучше и пусть выберет по своим субъективным признакам. Иначе сам же и окажешься виноват:)
Consigliori
~ALX~
Предлагаю еще один вариант решения вопроса... 8)
Запости подобную тему в семействе "Самара" Wink
~ALX~
Vdm113
Спасибо ! Респект тебе :cool:
блин, лаконично, и всё, что хотелось услышать!
~ALX~
Consigliori
Consigliori писал(а):

Предлагаю еще один вариант решения вопроса...
Запости подобную тему в семействе "Самара"



Не, я уже понял, что в принципе (по жестянке) однофигственно - вопрос предпочтений жены. Будем проводить политику в нужном Very Happy направлении.

ВСЕМ спасибо за участие !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы