Страница 2 из 2
ABomb
с крашеными вообщне не связывайся
помнится когда б/у искал, хозяин говорит, мол, не битая, ну гнить начала немного.. В итоге крашена целиком )
С документами тоже внимательнее. Перекупщиков сразу в топку
RSSH
Чё то мне кажется что у нее уже кузов меняный, за такие то баблосы. Confused
Владимир Владимирович
Скобаристаныч писал(а):

За 2000 бачей 19-летний пепелац....состояние отличное....хм....может быть тебе четверочку года 2001 посмотреть?
Если ты возьмешь это чудо , скорее всего ты будешь последний хозяин или за пиво детям потом отдашь....хотя может это подарок судьбы?


G-Unit писал(а):

Пересмотрел не одну восьмеру года 98-2000 все уже надо красить, а ты про 88!


Мужики, по моему вы одно не учитываете - ТАЗом ВАЗ делает не год выпуска, а техсостояние (прально G-Unit говорит). У меня 8-ка 89 г.в.(брал правда в два раза дешевле Smile ), движок откапиталил, в кузове есть проблемные места (гниль в багажнике и пассажирская дверь вдареная ржавеет сильно). Когда покупал (брал у знакомых) загнал мастеру, проверили ходовую и кузов практически весь общупали. Так вот слова мастера "свежие машины 5-6 летние в таком состоянии не бывают!" - это он говорил про кузов! Металл был другой в те времена, вполне ВОЗМОЖНО что состояние в норме.

Последний раз редактировалось: Владимир Владимирович (30 Января 2007 13:05), всего редактировалось 1 раз
knjazz083
я когда свою реанимировал из рухляди... мне умные люди сразу сказали что вывод о состоянии кузова на зубилах можно сделать по двум вещам - рамка лобового и площадка лючка бензобака - если это посмотреть сразу станет ясно в каком состоянии кузов - и сделать вывод, что его уже ремонтировали... такого года мащина скорее всего уже переварена вся.. ну низ точно... да и движок .... мдя... тут надо 100 раз подумать - я свою 95 года брал за 54 тыс. а потом еще ввалил около 36 тыс. за кузовню и покраску... мне кажется ну нафиг такую машину... ИМХО
Владимир Владимирович
knjazz083 писал(а):

такого года мащина скорее всего уже переварена вся.. ну низ точно... да и движок


низ по крайней мере у меня не варен ни разу еще, движок первая капиталка Smile - ну встречаются такие экземпляры, может и автору подвезло
G-Unit
А я всё таки думаю, что если машинка крашенна хорошо-надо брать не париться!
Года 1,5 проездеешь без проблем.
И продашь - осообо ничего не потеряешь!
А то самому красить предется тышь 20 как минимум за более мение нормальную покраску!(у нас в городе можно найти такие цены).
Скобаристаныч
Владимир Владимирович писал(а):

Так вот слова мастера "свежие машины 5-6 летние в таком состоянии не бывают!" - это он говорил про кузов! Металл был другой в те времена, вполне ВОЗМОЖНО что состояние в норме.


Я бы с радостью разделил твою радость от обладания этим уникальным экземпляром если бы у самого такой экспонат 1991 г.в. на руках не зачах Smile
ВовчиК_21063
Вообщем расказываю...Машина родителей моей подруги, сначала на ней ездил папа, потом ну вообщем не важно, мама теперь ездит....
на ней не гоняли, папа все время как я не проезжал мимо, пылесосил чтота, протирал, вообщем видно было что вылизывал, краска родная (видно) не блистит конечно но в норм состояниии. подвеску переберали почти при мне.... все новое и хорошее...
двери закрываются как на инно....
ну так вроде все... завтра пойду смотреть лучше
Скобаристаныч
ВовчиК_21063 писал(а):

Вообщем расказываю...


Ты ж еще помнишь в каком городе живешь?Вернее в каких широтах он живописно раскинулся..
ВовчиК_21063
не спорю... буду смотреть...
and5834
ВВ прав. У меня 21081 92 года выпуска. В эксплуатации с 1995 года. до сих пор никаких проблем, менял только пару раз коммутатор и катушку. Нет вру,еще ремень ГРМ на 70-й тысяче пробега. Краска родная, все детали заводские, Месяц назад поменял радиатор отопителя-тек зараза. А в целом вообще проблем не было. Тачка классная. Правда она скорее всего была реэкспортная и эксплуатировалась только летом.Сейчас собираюсь продавать и жалко до невозможности, но нужна Нива!.
Boriskin
ВовчиК_21063
она и не должна блестеть....акрил же Wink
ВовчиК_21063
Прошу прощения у всех! машинка оказалась 91 года! =)
Тетка ошиблась, а я доки не см.
Daymex
Всё впринцепи сказали :cool:
Добавлю,загони на яму и увидешь все её прелести... Smile Smile Smile
Смотри все сварные швы.

Мне кажется ты будешь вкладывать,вкладывать,вкладывать....

У меня 94г.
На халявку досталась 8-)

Вложено 60-70т.р. Shocked Shocked
Но правда от машины осталось крыша и задние крылья... ну и кузов конечно... а,и салон :-D
Остальное вс новое. Движка,подвеска,тормоза...
Зато щяс,дают не меньше 2000г.в.как узнают что 94....

Так что сделать можно,но оно нужно за такие деньги.... 8-)

В моём варианте,думаю да :cool: :cool: :cool:
ВовчиК_21063
у меня класика сейчас... вложено не мало, но за то какой результат!
Daymex я того же мнения.... если вложения для улучшения...
а если для поддержания "на ходу", то в топку!
Андрей23
Что касается кузова,то советую посмотреть:
передние и задние лонжероны(передние особенно внимательно,чтобы никаких трещин не было),
передние и задние чашки(приезжала как-то восмерка 97ого года,заднии чашки отдирал руками,даже болгаркой не пользовался :grin: )
Очень советую снять локера(под ними обычно такая ж#@а творится Confused ) пороги, пол(по порогам и днищу лучше постучать молоточком так услышишь где места живые,а где гнилье),
поддомкратники, двери по низам(тоже больное место);хлопушка наверняка гнилая снизу. И это только основное Very Happy Вообщем удачи 8)
Daymex
ВовчиК_21063 писал(а):


если вложения для улучшения...
а если для поддержания "на ходу", то в топку!



Правельно!
Если делать,то делать в первую очередь для себя!!!А значит качественно!

Да,кстати усвоил одно,покупать дешовое-это чуть позже купить хорошее,как говорится скупой платит дважды 8-)
Поэтому ставлю только проверенное,эт не значит дорогое...
Boriskin
Цитата:

машинка оказалась 91 года! =)


Цитата:

ТАЗом ВАЗ делает не год выпуска, а техсостояние


Wink
ВовчиК_21063
та это понятно... так для инфы сказал.. тут спрашивали просто..
Boriskin
фотки бы её Smile
ВовчиК_21063
завтра поеду смотреть, то что вы сказали все.
И фотки сделаю!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы