Страница 1 из 2
Vasilich
На днях куплена.Ко всему протчему решено сделать защиту двигателя.Какую приобретать(сталь или алюминий).Различия снизу у неё(2113) с восьмёрками, девятками, пятнашками есть?
Как правильно имплантировать.Может где дырки сделать.
Поделитесь опытом у кого есть.
DCH
Ставил шериф.
Крепится в 4х точках - к болтам рычагов и болтам крабов за 20 мин. Ничего сверлить не пришлось.
На все самары защиты одинаковые.
Что не понравилось - тяжелая, грязью заляпывает кожух ремня, надо будет что-нибудь подварить к ней)).
Boriskin
я се трек ставил....встала легко, ничо не подгонял, вроде необлезает
DidJ
Сталь не советую. Мнется сильно от малейшего касания. У меня алюминевая, ктолько всего ей подмял - никаких проблем. Причем крепится она не к крабаам и не к месту крепления рычагов подвески. что есть хорошо - нет лишней нагрузки на итак нагруженные узлы.
DidJ
up

Последний раз редактировалось: DidJ (29 Января 2007 17:30), всего редактировалось 1 раз
Moshul
DidJ писал(а):

Сталь не советую. Мнется сильно от малейшего касания. У меня алюминевая



Shocked Shocked Shocked
...то ли наоборот, то ли разница в толщине 10-тикратна...
DCH
DidJ
Ничего подобного. не мнется она. А вот алюминий - наоборот.
DidJ
Moshul писал(а):

..то ли наоборот, то ли разница в толщине 10-тикратна...


Во-первых алюминевая - это образно - там сплав. Потом толщина там действительно порядка 8мм. Но при этом она легкая и очень прочная.
DidJ
DCH писал(а):

Ничего подобного. не мнется она. А вот алюминий - наоборот.


Ну не знаю, я стальную задолбался выправлять. Чуть где посидел - уже за двигатель цепляет. С алюминевой и камни штурмовал и кочки - ничего ей не было. Мож о разных защитах речь?
Moshul
DidJ писал(а):

легкая и очень прочная



т.е. хрупкая?
DidJ
Moshul писал(а):

т.е. хрупкая?


Учи:
Moshul
DidJ
, чур меня Smile
Гош
2DidJ:
Чтобы Шериф замять- очень постараться надо,
она практически бронебойная. Недостаток только
один - тяжёлая. Про железки за 300р. - согласен,
лажа полная.

Последний раз редактировалось: Гош (29 Января 2007 17:45), всего редактировалось 1 раз
Moshul
Сталь поставил - ем спокойно. Smile
DidJ
Гошик писал(а):

Чтобы Шериф замять- очень постараться надо, она практически бронебойная.


Я маял не шериф, а ту, которая везде продается как стандартная и стоит практически у всех, кто ставил себе сей девайс.
Гош
2DidJ:
Я про неё и написал- железка за 300р. с рынка.
distin
а я и не думал что они разные бывают Smile
свою уже замучился выправлять, уже от сугробов мнется
Vasilich
Понял,люминь.
Ща поеду смотреть.По памяти мне каца они как полуфабрикат.Вобщем буду изучать матчасть,потому что машинка дочери,а она на моей Нивке лазала там ещё.По привычке может попереть где угодно.
Гош
2Vasilich:
Ну тогда это для неё в самый раз:
http://www.karter.ru/ru/cat/carter/desc.php
Alex 061
Поставил титановую, 600 руб. Легкая, даже крепления-уголки молотком в тисках х*р согнешь!
Сергей 22
Бери дюралевую за 500р
Kashey
Поставил "титановую" за 400р. Laughing Года полтора назад. На самом деле какой-то упругий алюминевый сплав. Пару раз падал на защиту так, что передние колеса вывешивались. И много раз цеплял грунт, камни и т.п. Слегка погнулись крепления. Ни снимал и не выстукивал. Между картером и защитой зазор есть. Wink
Единственный минус - прививает некоторое рас%%%дяйство в езде.
х123ас
Стоит стальная,машину покупал уже с ней,крепкая.Несколько раз ей наскакивал на камни,формы не изменила.
Vasilich
Купил алюминиевую,не мерял,но такое ощущение что милиметров 5-6 толщиной.Сегодня буду ставать.
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

Бери дюралевую за 500р


Ага Smile Smile Smile своюто заварил? Very Happy
У меня самая простая железка вот опять ушко отвалилось сёня буду варить Laughing мож ещё чё там проварить по пути? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы