Страница 1 из 1
xydoi
заводится только после многократных прокруток стартером,почти сажается аккоммулятор и потом только начинает схватывать зажигание....Свечи поменял.Вчера завелась после долгих усилий.Сегодня посадил аккомулятор----заряжаю....что будет завтра не знаю..?
Может кто подскажет что с ней?
Dron_spb
Вспышки есть при кручении стартером ?
Когда заведется все ли ок ? Ошибки ? Нестабильная работа...
Свечи выкручивал сухие были ?
xydoi
свечи поменял... все также
Motistuta
xydoi
давление в топливной магистрали может не хватать, сматри б/н и мерий давление в рампе
Глебаня
А горячая чаво? Так же заводится или с полтыка?
Повторюсь, Свечи какие, когда выкрутил?
xydoi
Свечи были сырые...
Горячая заводится со второго раза.
Это все началось с 24 января...когда мороз вдарил.
Сегодня крутил,крутил не завел.
А чем мереется давление и где?
Глебаня
xydoi писал(а):

Свечи были сырые...
Горячая заводится со второго раза.
Это все началось с 24 января...когда мороз вдарил.
Сегодня крутил,крутил не завел.
А чем мереется давление и где?



Не пожалей денег, съезди на полную диагностику, купи комп. и будет тебе счастье.
П.С. если счастья не будет, то хоть данные напишешь по компу.
patalaha
xydoi писал(а):

Свечи были сырые...
Горячая заводится со второго раза.
Это все началось с 24 января...когда мороз вдарил.
Сегодня крутил,крутил не завел.
А чем мереется давление и где?


Может ДПКВ барахлит ? (Свечи сырые-нет искры). У меня так было. Там вроде как нечему ломаться, все пластмассой залито, но температурные сжатия-расширения делают свое дело, если на заводе, внутри обмотка неудачно была припаяна к выводящим контактам. Цена вопроса около 150 руб (новый датчик), замена - 10 мин (открутить один болт на 10) и может повезет ? Удачи.
Santyaga
xydoi писал(а):

заводится только после многократных прокруток стартером,почти сажается аккоммулятор и потом только начинает схватывать зажигание....Свечи поменял.Вчера завелась после долгих усилий.Сегодня посадил аккомулятор----заряжаю....что будет завтра не знаю..?
Может кто подскажет что с ней?


У меня такая же проблема была. Как оказалось катушка зажигания полетела. слабая искра на первую свеч и нет вообще на четвертой. как проверил6 тепло наступило, (+2....+4) :grin: , завелся, прогрелся, провод снимаешь со свечки аккуратно, чтоб искру разглядеть, если нет (а провода в порядке- проверил) то значит катушка съехала с катушек :-D
или еще проще, в сервисе скажи чтоб катушку проверили :grin: тока я перед этим сам на полной диагностике аж два раза был, ни фика ниче не нашли - все типа окей.
Вадя™
Горячая заводится со второго раза...
Еще вопросы есть?
Диагносты...
xydoi
Сегодня опять крутил и посадил аккоммулятор напроч..
не завелась...даже не схватывала хотя акум был только с зарядки.
Попробую завтра поменять катушки на свечах.
B.D.V.
Santyaga писал(а):


У меня такая же проблема была. Как оказалось катушка зажигания полетела. слабая искра на первую свеч и нет вообще на четвертой. как проверил6 тепло наступило, (+2....+4) , завелся, прогрелся, провод снимаешь со свечки аккуратно, чтоб искру разглядеть, если нет (а провода в порядке- проверил) то значит катушка съехала с катушек
или еще проще, в сервисе скажи чтоб катушку проверили тока я перед этим сам на полной диагностике аж два раза был, ни фика ниче не нашли - все типа окей.


Интересно, как на 124м движке искру посмотреть, аккуратно сняв провод, которого нет Посмотри, может РХХ дурит, и комп купи, ошибки может показать, тогда будешь знать где копать.
Карбофос
Santyaga писал(а):

Как оказалось катушка зажигания полетела. слабая искра на первую свеч и нет вообще на четвертой



Да, да, да! Поменяй катушку, как тебе Santyaga отсоветовал.
На твоём моторе она... хм... в аккурат под воздушным фильтром!
xydoi
Да нет я имел ввиду те датчики или как их там незнаю которые на свечи надеваются ...
B.D.V.
xydoi писал(а):

Да нет я имел ввиду те датчики или как их там незнаю которые на свечи надеваются ...


Ну если это датчики, тогда лучше езжай в сервис, или в магазин за мурзилкой. Вообще то, это индивидуальные катушки, на каждую свечу своя. При выходе из стоя одной из них двигатель перейдёт в аварийный режим с отключением форсунки в неработающем цилиндре, заодно загорится лампочка "Замени двигатель". На запуск двигателя никак в принципе повлиять не может, Будет троить, но работать. Ищи проблему с топливом.
xydoi
А что искать..?
B.D.V.
xydoi писал(а):

А что искать..?


Сначала книжку по ремонту. Если не поможет разобраться, тогда сервис, где есть грамотные мастера по впрыску(их мало).
Santyaga
блин, вам только дай загрысти повод, так загрызете вместе с потрохами :grin: НУ НЕ ПОСМОТРЕЛ Я КАКОЙ У НЕГО ДВИГАН!!!!!!!!!!!!!! Бывает же и такое.
Глебаня
Карбофос писал(а):

Да, да, да! Поменяй катушку, как тебе Santyaga отсоветовал.
На твоём моторе она... хм... в аккурат под воздушным фильтром!


Smile Smile Smile Smile Smile
И колесо незабудь попинать. :-D
ЮрасикNEW
Представляю что сдесь бы началось (какие бы советы посыпались), если б кто то обратился с вопросом по типу: "При разгоне атомов в моем синхрофазотроне замечаю аномальное свечение на коленах пароотводящих труб охлаждения реактора, хелп, подскажите как это исправить?" Smile Smile Smile
xydoi
Книжка у меня есть :С.Н.Погребной ,ВАЗ 2110-11-12,НО про этот движок(21124) мало что написано.
Хотел задать вопрос: какой бортовой комп лучше купить?и есть ли там уже разъем для его подключения?
Глебаня
xydoi писал(а):

Хотел задать вопрос: какой бортовой комп лучше купить?и есть ли там уже разъем для его подключения?


Не задавай, а бегом в поиск. Тема "Какой БК лучше купить" кажется.
Разъем есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы