Страница 1 из 2
IgorX
Ваз2115i 2006 г.в пробег 4300км мозги Январь 7.2 прошивка 36 ая. Расход только по г.Щёлково около 15 литров. При загорании лампочки топлива заправляю, в бак до отсекателя (на разных заправках) входит 36.5 литров.(хватает на 230-240 км.) На гарантийном сервисе разводят руками. Ошибок нет. Едит и заводится нормально. Это туже у меня 2я инжекторная 8ми клапанная самара. На той был расход 8-10литров.
Может что посоветуете.
Malakhov
У меня недавно похожая трабла была, все проверил - вроде все нормально, но 14 литров на сотню... Потом решил поменять свечи, хотя которые стояли отъездили немного и чистил я их, а на новых расход сразу 9 литров на сотню стал...

Посмотри еще тут, там много чего насоветовали проверить: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=123615
Сергей 22
А режим езды какой?
Artecom
Сергей 22 писал(а):

А режим езды какой?



Думаю не слишком резвый :-D (скорее что-то неисправно)
При всем моем желании 15л на сотню в нашем небольшом городе с кучей светофоров никак не получалось 10-11 отсилы Smile
LinX
Попробуй клапана отрегулировать и метки ГРМ проверить - мне помогло от такой беды
Дорогой гость
Свои пять копеек, смотри выбег машины на нетрали, может тормозные колотки подклинивают
FilmFilmFilm
к другим сервисменам заедь. может в патрубок какой воздух сосёт?
Yadv
IgorX писал(а):

Расход только около 15 литров.


Проверяйте датчик массового расхода воздуха. Он ошибок тоже не даёт, просто работает не правильно.
FUZZ 2115
Слишком огромный расход, посмотри свечи, потом посмотри на метке на ремне ГРМ (но это в исключительных случаях)
Сергей 22
А бенз нигде не подтекает?
esa
я тоже последнее время ох...л от расхода в 13-15 л/сотню при езде на работу (5-6 км по городу). т.е. перед поездкой сбросил маршрутник и поехал. а тут попробовал несколько раз прогреть машину хотя бы до 50 градусов-потом сбросить маршрутник и поехать - расход 8,2 л/сотню. хотя боюсь с ДМРВ тоже не все в порядке-расход воздуха 9-11.
Seba.
млин и мя расход был первые 100 км 10 л....следующие 100 км уже средний поднялся до 10,9 л.....ща уже 11,6 л.....у знакомых спрашиваю расход около десятки.....заманала она меня ужё....за прошивку тока 1,5 касаря отдал а толку мало....пробег то всего 43 т. так с нуля машина была так проблема эта и длиться....скажите скока стоит этот ДМРВ могет в нем еще причина еще ниразу его не менял и хз где он стоит
ЮБА
IgorX писал(а):

Расход только по г.Щёлково около 15 литров.

А там есть куда ехать? Весь бенз., ИМХО, на прогрев уходит.
У меня по Москве - 12 - 13 л. Сначала тоже думал, что большой. Все сжирает прогрев и езда в режиме малых перемещений (пробки).
esa
Seba.
в авто49 1750 кажется
Seba.
млин а чё такой дорогой то.....а могет не надо его еще менять? как определить?
esa
Seba.
это самый дорогой датчик на инжекторах (как говорят).
а поменять надо машину Very Happy
Seba.
аха поменять на пяток так Окариков Very Happy
Garret
По Москве езжу, расход в районе 8.5-8.7 если верить БК, бака хватает километров на 450... при этом машину почти не грею, и езжу не очень агресивно. В начале зимы было больше девяти, как выяснил позже на шиномонтаже был манометр неисправный ездил на перекачанных колёсах...
Art-98
IgorX писал(а):

При загорании лампочки топлива заправляю, в бак до отсекателя (на разных заправках) входит 36.5 литров.(хватает на 230-240 км.)


Некорректно делаешь замер....
Когда лампа загорелась, заливаешь ДО ПОЛНОГО (чтобы САМ видел уровень бенза в горловине), сбрасываешь одометр на 0 и поехал. Как лампочка загорелась - опять ДО ПОЛНОГО (опять же до того же уровня!) и только тогда можешь смотреть, на скока км. тебе хватило бенза. И если после этого замера окажеться 15л - дуй на диагностику.
Хотя по пробкам и с прогревами, да езда на короткие расстояния - до 12л. доходит у многих. У мну сейчас - 10,5 л. (пробег в день ок. 40-50 км., 2 прогрева - утром и вечером, частенько в пробках).
Удачи!
IgorX
Сёйчас опробовал трое мозгов январь 7.2
На гарантийке забрали штатные и поставили "хитрые (с др. прош.)" машина стала значительно резвее, но расход тот же. По случаю дали январь 7.2 с заведомо исправной машины (расход, по городу зажигая, был 7-8 л. MAX.) у меня же 9,8-10лит. но ни какой резвости. Может все-таки холода сейчас и расход мерить нельзя точно? Мой стиль езды сейчас это экономия бензина. Работаю инженером по ремонту электроники - езда по заявкам в городе.
Artecom
IgorX писал(а):

Мой стиль езды сейчас это экономия бензина. Работаю инженером по ремонту электроники - езда по заявкам в городе.



Т.е. небольшими перебежками с прогревами?
IgorX
Т.е. небольшими перебежками с прогревами?
Да.
Сейчас освободил багажник от увесистого инструмента, посмотрю на расход.
Daymex
Читаю,и оболдеваю Shocked

У друзей 14е,06г.в. льют 92 Sad

Расход по Москве не более 8-8.5, 8-)
Говорят топят нормально.
Что за мозги правда не знаю....
Свечи NGK,а провода ВВ мененые.Остальное всё сток.
Artecom
Daymex писал(а):

Читаю,и оболдеваю Shocked

У друзей 14е,06г.в. льют 92 Sad

Расход по Москве не более 8-8.5, 8-)
Говорят топят нормально.



3,14здешь, неверю, хотя понятие "топить" - у всех разное :-D
Artecom
IgorX писал(а):

Т.е. небольшими перебежками с прогревами?
Да.
Сейчас освободил багажник от увесистого инструмента, посмотрю на расход.



Не самый экономный стиль езды... Sad
Учитывая, что инж на минимальный расход выходит только на 80градусах
Т.е это всеравно, что ездить постоянно на "подсосе"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы