Страница 1 из 1
Рена
Просёлочная дорога, подъём, снег валит, ж#@а соскальзывает влево, а там снег не укатанный, левое заднее колесо проваливается, почти до порога. Получается что машина стоит на переднем левом и заднем правом колесе, все попытки выбраться и с раскачкой и с натягом не приводят к успеху, поскольку переднее правое почти болтается в воздухе.
Смотрю джипак подъезжает, думаю поможет - х*р, аккуратно объехал и у@л. Смеркалось.... пришёл к выводу, что помощи ждать не откуда и тут вспомнил как кто-то рассказывал о ветках под колёса... блин, помогло, выбрался со второй попытки!
Это к сведению в безвыходной ситуации.
Вы спросите к чему я это? Уверен что многие сталкивались с неординарными ситуациями, прошу поделиться, может кому поможет не только время сэкономить, но и здоровье не потерять и т.п. (представьте ночью, один, мороз под - п...десять).
Вот думаю лебёдку и топорик прикупить...
Mara_16
Рена писал(а):

Вот думаю лебёдку и топорик прикупить...



+1
и еще незабудь снегоход в багажник на всякий случай Smile
Dark Angel
Рена писал(а):

Вот думаю лебёдку и топорик прикупить


+хорошая крепкая лопата + пакет с песком/солью 8-)
YuraBiz
Првалился месяца два назад в люк, только не стандартный, а больше раза в два, задним колесом, када назад сдавал на большой асфальтированной площадке, Машина встала на порог. Тож мимо джип ехал - хотел помочь - три раза трос порвали и уехал Smile. Далее недалеко нашел ломик (! повезло), за колесо приподнял машину - подсудун домкрат - поднял выше, затем вдоль висящего колеса тот-же ломик. Выехал назад, в итоге яма оказалась между правыми передним и задним колесами Shocked
Руль влево, три миллиметра проехал - вышел посмотрел, снова три миллиметра :ooo:
Вылез, вроде без повреждений. Это я так машину на учет ставить пораньше поехал, чтобы в очереди не стоять...
mutabor_gl
обычно домкрат и всякий мусор (не мент!) помогут выбраться . Один раз мусора не было - зад авто поднимал домкратом(сел на балку) и спрыгивал на рывок так
Рена
mutabor_gl писал(а):

обычно домкрат и всякий мусор (не мент!) помогут выбраться . ....


всякие бывают, я один раз видел картину - снегопад, все шлифуют, так два гайца кому-то помогали тачку вытолкнуть Shocked
mutabor_gl
Рена писал(а):

mutabor_gl писал(а):

обычно домкрат и всякий мусор (не мент!) помогут выбраться . ....


всякие бывают, я один раз видел картину - снегопад, все шлифуют, так два гайца кому-то помогали тачку вытолкнуть Shocked


согласен, в большинстве случаев менты сами помогают оттолкать-вылезти. Это и понятно, им пелотов на дорогах и так хватает.
ДюКЧ
а меня как-то развернуло поперек колеи в грязь! переднее левое в правой колее, зад. правое в левой, машинка на пузе, впереди лужа грязи, сзади бугор полметра. вот когда я начал мечтать о лебедке! но через полчаса сравнял бугор лопатой и с помощью домкрата, дров и еханой матери вылез! слава русскому водиле, неунывающему и находчивому!!!
DidJ
Рена писал(а):

тут вспомнил как кто-то рассказывал о ветках под колёса...


Хе... Ветви под колеса. Видно никогда с дорог не съезжал асфальтовых. Я как-то по полю полз так по веткам. 3 метра проехал, поддомкратил, подложил ветки, еще 3 метра проехал и т.д. и так метров 100.

Вообще топор, доски для поддомкрачивания на грязи всегда с собой. Цепи в гараже, беру, если собираюсь в особо тяжкие места.
Рена
DidJ писал(а):

... Видно никогда с дорог не съезжал асфальтовых. ....

каюсь... только на дачу или в посёлок какой и т.п. Embarassed
aviatorrr
Рена писал(а):

и тут вспомнил как кто-то рассказывал о ветках под колёса...


Smile Smile Smile
DidJ
+1
Ну ето канечно жесть не знать что мона чёнить под калёса подложить :-D
З.Ы
Тут темку давиче создавал про то что харошая резина рулит :cool:
rover
Рена писал(а):

Просёлочная дорога, подъём, снег валит, ж#@а соскальзывает влево, а там снег не укатанный, левое заднее колесо проваливается, почти до порога. Получается что машина стоит на переднем левом и заднем правом колесе, все попытки выбраться и с раскачкой и с натягом не приводят к успеху, поскольку переднее правое почти болтается в воздухе.
Смотрю джипак подъезжает, думаю поможет - х*р, аккуратно объехал и у@л. Смеркалось.... пришёл к выводу, что помощи ждать не откуда и тут вспомнил как кто-то рассказывал о ветках под колёса... блин, помогло, выбрался со второй попытки!
Это к сведению в безвыходной ситуации.
Вы спросите к чему я это? Уверен что многие сталкивались с неординарными ситуациями, прошу поделиться, может кому поможет не только время сэкономить, но и здоровье не потерять и т.п. (представьте ночью, один, мороз под - п...десять).
Вот думаю лебёдку и топорик прикупить...


Ветки, ПГС под колеса.
А если ты в поле, то сойдет все тряпье, что в салоне, вплоть до чехлов. Тут уж не до чистоплюйства, живым бы остаться...

Раз на рыбалке подьехали к броду - там застряла газель. Сидит по уши, туча мужиков прыгают вокруг, толкают и гоношаться. Я пропищал в общем гомоне, что...
Но всем все пофиг.
А брод - это возвышение между двумя болотцами, грязи ровно по колено, болотная склизь и поперек уложены бревна по 20-40 см.
Машина шлифует на бревнах, и проскальзывает с них колесами. Какие это плавни, просто тупо навалили леса и все.
Я опять попищал...
Разом навалились и выкатили газель, отбив все днище и чудом не не сорвав баллон с газом. Ладно.
Следую толкали 99. Оторвало ПТФ-шку, отбили двиг, коробку и порог об бревна и взгорочек.
Следующий я на очереди.
И тут я поднял руку и пошел в отказ.
Нас четверо и пара сердобольных принялись по моей просьбе рубить ветки ивняка и прочего, что попадалось под руку.
Набралось кучи три с 1,5 метра.
Я спокойно набросал между бревен. Потом вдоль движения. Потом опять поперек.
Походил по настилу. Посмотрел на окуевших водил-рыбаков. Сел. Тронулся, проехал брод и зашлифовал на скользком взгорочке на подьеме. Ну БЛ-же, ну и груженый, и медленно ехал... Спокойно трое подтолкнули и выехал.
И столько крику было. Если бы сразу набросали, все бы проехали и все, вот и рыбаки профи называется... Laughing
По каше снега годятся ветки и ПГС, по льду только ПГС, или тряпки. По грязюке ветки и тряпки.
Glukon
изощрённо изгибаю моск чтобы расшивровать "ПГС", но ничего не получается. Sad
Glukon
а мне вспомнилась история из школьной жизни Smile
один из моих одноклассников угнал у отца 7ку и мы поехали кататься Smile в лесу пробили колесо... домкрата не было, взяли нашли 2 бревна, и сделали из них рычажный домкрат и успешно сменили колесо Smile
Darth
Прошлой весной съехал сдуру с шоссе в лес и встал. Туда заскачил легко, а вот обратно Smile , ну совсем не понятно на что рассчитывал, думал, что снег подмерзший, а там слой 20+см и не держит ни фига. Прыжки с бубном ни к чему не привели. Звонил другу в Питер за 70 км Very Happy , он был готов ехать, только вот я думаю, что он смог бы своим мерином 124 ? Вся подлянка была в том, что между шоссе и лесной дорогой было возвышение из снега, убранного с шоссе, и перемахнуть его - ваще без шансов самому. Удивляюсь как я туда проскачил. А сам думал, типа, я туда - и дальше так и поеду через лес..... Голосовал на шоссе. Остановился крузак. Вытащил меня с трудом, чуть сам не сел. Пока я пытался промямлить слова благодарности, он умчался не взяв денег и видимо мысленно сказав, что думает о моей попытке покорить заснежанную лесную дорогу Smile
ЗЫ. С тех пор уважаю Крузак по определению 8-)
browser2109
лопата! самый главный инструмент... и еще на нее можно тряпку накрутить... (песок, лед, яма - были удачно преодолены мной при помощи тряпки и лопаты...)
TranceEL
Саперная лопата всегда в багажнике! выручает и летом и зимой! даже ветки ей рубил! :cool:
Валера 16RUS
Glukon
"Песчанно гравийная смесь"
или мой факультет "Промышленное и гражданское строительство" Smile
Валера 16RUS
сколько раз приходилось затревать зимой на мокром или сухом песке на пляже, в снегу или в грязи в лесу... ужас.
всегда был однин и всегда вылезал так:

1.Подкопать, выкинуть все скользко-мокрое и сыпучее нафиг...
2. поднимал домкратом колесо, подкладывал камни, ветки, песок и т.д. выкладывал немного вперед как бы дорожку.
и так под каждое колесо. Час- полтора работы зато 100 % успех...

недано так увяз ... 2 часа возился один выехал... мля палец сломал и не заметил... поехал ночью в травмпункт - гипс. и сейчас в нем.. ладно хоть левый мизинец...

так что удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы