Страница 1 из 1
Doc Brown
По принципу "готовь сани летом" решил посмотреть новые диски для летней резины на ВАЗ2105. Оказалось, что есть Кременчугские, Узбекские, KFZ (написано - Германия). Все стОят 600-700 руб. Вот и мучаюсь, какие выбрать. В поиске ничего не нашел. Буду благодарен за советы или ссылку на ветку, где это обсуждалось.
eugene-vaz
На самом деле кременчуг и kfz не должны одинаково стоить.
kfz примерно и стоят 600-700 а кременчуг должен дешевле быть, хотя может быть цены поменялись. Я бы kfz взял,среди знакомых никто на них не жалуется
Doc Brown
eugene-vaz
Цены из "Руси", видимо российские диски подорожали. Я и сам склонялся к KFZ, и раз хорошие рекомендации - их и возьму. Спасибо.
Doc Brown
dnoned писал(а):

Ма-а-аленький минус-центрировочные колпачки в них не лезут


А что такое центрировочные колпачки (извините за невежество)? Те, что вставляются в центральное отверстие диска вроде несут просто декоративную нагрузку. На ценнике для KFZ написано, что они подходят для ВАЗ 01-07. Что нужно что-то другое для них еще докупить или при покупке контролировать какие-то размеры?
shelesiaka
да, декоративные колпачки.
tigrenok
Привет! Тоже думаю о покупке дисков для лета.. а какова вероятность, что эти самые KFZ будут кривоватые чуток? Биение там боковое? Или они не бывают кривыми?
Христофор Бонифатыч
dnoned писал(а):

Из названого-конечно KFZ. Ма-а-аленький минус-центрировочные колпачки в них не лезут Very Happy


Вот по этому возьмите "узбекские"/евродиск... правда они теперь унас где-то вроде под питером делаются....
Зачем вам лишняя грязь на ступичных гайках? Да и некрасиво без колпачков
dnoned
Кривые они все могут быть, так что после покупки-сразу на шиномонтаж проверять (10 руб Very Happy )
KFZ кстати легче, чем евродиски, а грязи на ступичных гайках быть не должно-там же защитные колпачки стоЯт. Без декоративных вид конечно не тот, но у кого колпаки на всё колесо их все равно не видно Smile
В общем-то по-моему они все примерно одинаковые, другое дело, что подобрать ровный Кременчуг практически не реально Very Happy
Христофор Бонифатыч
dnoned писал(а):

а грязи на ступичных гайках быть не должно-там же защитные колпачки стоЯт.


Придется съесть свою шляпу! Smile Действительно там еще колпачки стоят... Ну хотябы и из-за декоративных, если они туда не подходят то яб KFZ не взялбы, но и кременчуг не стоит! Уж лучше родные Тольятинские поискать...
Doc Brown
Василий Пупкин писал(а):

Вот по этому возьмите "узбекские"/евродиск...


Василий Пупкин писал(а):

Уж лучше родные Тольятинские поискать...


У меня сомнения по поводу наших дисков - говорят на них много грузиков надо вешать при балансировке. Или это лотерея - кому как повезет? Тольяттинские (АвтоВАЗ) в Москве найти не проблема. А вот без декор. колпачков ставить диски не хочется.
Христофор Бонифатыч
Dmitry21053 писал(а):

У меня сомнения по поводу наших дисков - говорят на них много грузиков надо вешать при балансировке. Или это лотерея - кому как повезет?


Ну не знай!... Мне кажется ерунда это... Как повезет ИМХО...
Но шансов выиграть в лотерею мне кажется больше с Тольятинским, чем с Кременчугскими, Ижевскими и т.п... Это из "наших"... Импорт конечно лучше, но если всё подходит! Я сам не уверен что у KFZ ДЦО неправильный, будете выбирать/покупать проверите и нам раскажете... Я тоже самое слышал и про мефро...
Себе купил (правда на 11-ю и на 14") евродиск - всё подошло идеально!...
Христофор Бонифатыч
P.S. На прежней машине - классике покупал "Тольятинские" все нормально было грузики не больше среднего и биений страшных тоже ненаблюдал...
Allforauto
eugene-vaz писал(а):

На самом деле кременчуг и kfz не должны одинаково стоить.
kfz примерно и стоят 600-700 а кременчуг должен дешевле быть, хотя может быть цены поменялись. Я бы kfz взял,среди знакомых никто на них не жалуется



8-) Бери KFZ не парся , только конечно родные made in Germany вот! Очень хорошие диски !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы