Страница 1 из 2
ILYUHA
На покрытом снегом асфальте дорогу вообще не держит!!!! Перед начинает плавать в разные стороны и и сильно колбасит руль, особенно когда на гашетку давишь. На голом асфальте идет нормально, плавает правда немного, но терпимо, как попадает в снежный занос ? пепец, машинку уводит. Машинка 21124, сход-развал в норме, резина ? Амтел Нордмастер Q82, перед. амортизаторы ? Финвал (масло). Подскажите ? у меня у одного так???? Или это нормально для Российского авто? Так как это авто первое у меня, сравнить не с чем?. Выручайте!!!
VELs
Попробуй на снегу не газовать - в натяг ехать, не поможет смотри по подвеске
paravoz
ILYUHA писал(а):

Амтел Нордмастер Q82, перед. амортизаторы ? Финвал (масло


ИМХО г@$но.
ILYUHA писал(а):

Так как это авто первое у меня, сравнить не с чем?. Выручайте!!!


видимо все нормально. на снегу всегда не как по сухому асфальту.
ILYUHA писал(а):

как попадает в снежный занос ? пепец, машинку уводит


а бывает по другому. может тока на крузаке и гелике массой под 2 тонны.
Num
у меня безпроблем! было пока стабы не поставил...(передний и задний)
после этого один раз на трассе развернуло...(правдо на летней резине и выпал снег и подморизило)
а щас есть проблема без газа влетаеш в снежную кашу (высокую) начинает жопу вперед выносить ... неприятно но несмертельно если не запускать занос.... газульку в натяг и руль руками держать и безпроблем...
wowazol
Что значит плавает, вы либо имеете проблемы с подвеской, либо вам так кажется. Как давно началась проблема, что предшедствовало ей? 8-)
angir
А давление в шинах в норме? Если перекачаны - будете наблюдать схожие симптомы. И если резина направленая - правильно ли стоит.
wowazol
Вопросов я так понимаю много у многих, пож-ста поподробнее. Если вы сравниваете чиру с зубилой - не стоит, это разные машины. Laughing
Никита_1702
ILYUHA писал(а):

На покрытом снегом асфальте дорогу вообще не держит!!!!


Мне кажется дорогу водитель держит, а не машина...
P.S. Ты попробуй на классике в месево с лысой летней передней и задней зимней(на которой все лето катались) поездить, а потом говори, что твоя двенашка дорогу не держит...
Это так, не в обиду, а собственный опыт.Very Happy
vitv
ILYUHA писал(а):

На покрытом снегом асфальте дорогу вообще не держит!!!! Перед начинает плавать в разные стороны и и сильно колбасит руль, особенно когда на гашетку давишь. На голом асфальте идет нормально, плавает правда немного, но терпимо, как попадает в снежный занос ? пепец, машинку уводит. Машинка 21124, сход-развал в норме, резина ? Амтел Нордмастер Q82, перед. амортизаторы ? Финвал (масло). Подскажите ? у меня у одного так???? Или это нормально для Российского авто? Так как это авто первое у меня, сравнить не с чем?. Выручайте!!!


По-моему нормаль, что на рыхлом снегу рыскает - то одно колесо сцепится с дорогой, то другое. Ты еще попробуй одной стороной обочину заснеженную зацепить, а другой по асфальту Smile. ИМХО, на переднеприводно так и должно быть, возможно я не прав.
klerk
А попробуй фуры обгонять одной стороной по каше, а другой по асфальту и до фуры 50см. Если занесет значит что то не так.
klerk
_McRae_ писал(а):

автор отжег и не вернулся. Sad


Аминь.
wowazol
ILYUHA писал(а):

На покрытом снегом асфальте дорогу вообще не держит


вернитесь, больше симптомов дайте.
ILYUHA
Давление в резине в норме и стоит как надо. Грешу на амортизаторы, думаю слишком мягкие, хотя могу ошибаться. Раньше стояли СААЗы, проблем таких не замечал, правда по снегу на них не ездил, езжу первую зиму. Сменил на Финвал, так как родные барабанили. Специально, что бы сравнить, пробовал проехаться на Мазде 323 и Ауди 80, у знакомых 10 нету, - шикарно!!!! Вот по этому и спрашиваю! Не ужели у всех так не устойчива? Прошу не пинать ? пока еще новичок!!!!!
Волк
ILYUHA
Уверен, что аморты барабанили? Может это опорники были?
А чем Финвал лучше СААЗа?

На снежной каше, у меня машину ведёт в ту сторону, куда колёса смотрят (хотя, смотря какая скорость и какая каша).
paravoz
wowazol писал(а):

Если вы сравниваете чиру с зубилой - не стоит, это разные машины.


вот это отжиг. была у меня 2114 - одна фигня - ватные они обе. это в 90-х у зубил была резкость, а потом ваз все привел к общему знаменателю, более того 21104 мне показалась интереснее 2114 за счет более низкого профиля колес.
aviatorrr
ILYUHA писал(а):

Перед начинает плавать в разные стороны и и сильно колбасит руль,


Сайленты паходу Sad
Тут гдето в поиске поищи была падобная проблема(тока не помню тут или у нас )
А так канечно не фантан машинка ездиет по снегу Sad
ILYUHA писал(а):

Специально, что бы сравнить, пробовал проехаться на Мазде 323 и Ауди 80


ну ты ето загнул канечно Smile даже новый ВАЗ как мазда или ауди не едит хоть ты тресни 8)
мех@ник
Похожие симптомы были у меня когда только купил свою матреху (с рук), тоже по асфальту нормально, а по снежку болтался как Х.. в прорубе. Причина была в следущем: на задней балке левое колесо было завалено вовнутрь + сама балка деформирована. Видимо старый хозяин налетел на бордюр в заносе левым колесом. Короче говоря в СЕРВИС мерить балку. Задняя балка + работа = 5500-6500 руб.
PF
мех@ник писал(а):

Похожие симптомы были у меня когда только купил свою матреху (с рук), тоже по асфальту нормально, а по снежку болтался как Х.. в прорубе. Причина была в следущем: на задней балке левое колесо было завалено вовнутрь + сама балка деформирована. Видимо старый хозяин налетел на бордюр в заносе левым колесом. Короче говоря в СЕРВИС мерить балку. Задняя балка + работа = 5500-6500 руб.


+1
Тоже было такое, погнул заднюю балку, симптомы такие же
Волк
Афтор вроде говорил, что сход/развал в норме. А когда делается сия процедура, то зад тоже проверяется или я не прав?
Матреха
Волк
не прав
по теме..такую же херню щас наблюдаю.резкие перестроения-и машина прыгает из ряда в ряд-после 100 руль колбасит не по-децки :ooo: +на кузов неимоверная вибрация передается...пока не балансировал-может поможет!
мех@ник
[quote="Волк"]
Сход/развал делают на передние колеса относительно задних. Задняя балка ваще не регулируемая, кроме выноса в поперечной оси за счет кранштейнов.
wowazol
Вообрещ десятка по водвеске г@$но. Там где я влетал на зубиле в поворот, десятка едит прямо. Со стандартной повеской как у меня, в левом ряду МКАДа меня бросает как котенка. Возможно и у тебя в этом беда. Амморы все не исправят. Ставь "яйца" жесткие на стабилизатор.
Насчет бочки - это жеская машина, у кента была, подж рекаро, трассу держи парфозно.
По теме: на сухом асфалтре до 80 должна стоять уверенно, после 130 уже рыскает. Или я не прав?
wowazol
paravoz писал(а):

вот это отжиг. была у меня 2114 - одна фигня - ватные они обе


не вы ошибаетесь, зубила - это 08, 09, 099. и ВСЕ! То что сейчас в рестайлинге - это фарш с мягкой подвеской и противными сиденьями.
Зубило может быть только одно - его узнаете по морде.
ILYUHA
По сухому асфальту 130 идет супер!!! Даже не парюсь.... а по снегу в баранку очень отдает, сижу всю дорогу в напряге, пытаюсь в колее удержаться. Автомобилю 1,5 года, в авариях не был. Сход развал в норме, резину не жрет, выставляли от задних колес. А подвеска действительно мягкая... Короче, наверно это специфика наших АВТО!!!
Матреха
у меня тоже нордмастер стоит-попадаю в колею-как *** в 3ех литровой банке болает! :ooo:
летняя резина-пирели-колею не чувствую!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы