Страница 2 из 2
rual
Матреха писал(а):

Волк
не прав
по теме..такую же херню щас наблюдаю.резкие перестроения-и машина прыгает из ряда в ряд-после 100 руль колбасит не по-децки :ooo: +на кузов неимоверная вибрация передается...пока не балансировал-может поможет!


У меня такое , когда дски грязью забиты. Колеса мыть пробовал?
Если диски и резина нормальные, отбалансированные и затянуты аккуратно по кругу, ниче долбить не будет.

Сам езжу на ВАЗвской штамповке, резина перелли -НИЧЕГО НЕ БЪЕТ.
klerk
_McRae_ писал(а):

ILYUHA писал(а):

пробовал проехаться на Мазде 323 и Ауди 80


автор отжег еще раз! Smile

Bravo Yeah pray: :cool:
wowazol
Мужики, давайте по теме будем. Вопрос был по рысканью. Мне кажется автор сам нашел ответ
ILYUHA писал(а):

а по снегу в баранку очень отдает, сижу всю дорогу в напряге, пытаюсь в колее удержаться


в колее это нормально. Любая машина рыскает в коллейности, а матреха она мягкая и подвеска у нее жидкая, поэтому к рыскантю добавляется и плавание.
Карбофос
ILYUHA писал(а):

а по снегу в баранку очень отдает, сижу всю дорогу в напряге, пытаюсь в колее удержаться


А я вот в таких случаях, дабы не быть в напряге, из двери ногу высовываю и начинаю подруливать, как на санях! Никакой стабилизатор не нужен, работат на ура, главное - за привычку поставить...
aviatorrr
Карбофос писал(а):

А я вот в таких случаях, дабы не быть в напряге, из двери ногу высовываю и начинаю подруливать, как на санях! Никакой стабилизатор не нужен, работат на ура, главное - за привычку поставить...


Чёто я не вкурил Shocked
Alex21124
Была такая же хрень.....Два раза делал сход-развал....все в норме.....При осмотре говорили, что все сальники в норме, шаровые нормально.....Но перед по прежнему колбасило.........Было впечатление, что колеса разъезжаются в разные стороны...........................................Оказалось, что разболтались гайки крепления патронов в стойках......дотянул по 2-3 оборота каждую сторону ключом на 55....Ничего разбирать не надо было ....даже снимать колесо не надо....достаточно поддомкратить.................ТЕПЕРЬ ВСЕ В НОРМЕ!!!!!!!!
aviatorrr
Alex21124
Тоже было такое Smile но там патрошки стучать начинают такое не заметить сложно Confused
ostapbender
ILYUHA писал(а):

На покрытом снегом асфальте дорогу вообще не держит!!!! Перед начинает плавать в разные стороны и и сильно колбасит руль, особенно когда на гашетку давишь. На голом асфальте идет нормально, плавает правда немного, но терпимо, как попадает в снежный занос ? пепец, машинку уводит. Машинка 21124, сход-развал в норме, резина ? Амтел Нордмастер Q82, перед. амортизаторы ? Финвал (масло). Подскажите ? у меня у одного так???? Или это нормально для Российского авто? Так как это авто первое у меня, сравнить не с чем?. Выручайте!!!



точно также будет и летом на мокром асфальте если трогаться с пробуксовкой особенно если в горку, когда передние колеса недогружены. Это норма. Аккуратнее работай газом, не за бывай, что у всего переднего привода "нечистый" руль, а у ВАЗиков вдобавок еще и приводы разной длины. Так что любая кочка, ямка при большом крутящем моменте вызывает дергание руля - движок сам поворачивает колеса. Крепче за баранку держись, шофер!
Amigo.spb
Ехал я тут как-то в горку, скользкую да еще и снежком присыпаную, так вот если чуть газу поболе дать, то начинала рыскать но правда не сильно. На снегу ваще на гашетку давить надо очень осторожно и крутящий момент не завышать иначе будет кидать по сторонам, как колеса цепанули туда и кинет. Плаванье на голом асфальте может быть вызвано и резиной и люфтами ИМХО надо подвеску и рулевое смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы