Страница 2 из 2
kolhoznik
Когда платишь через сбер кассу, то квитанцию рвут на две части, одна у вас остаётся, а вторая отсылаеся получателю бобла. Если в квитанции указан адрес и ФИО,то поидее они получат инфу о том, что такой-то такой-то штраф оплатил, и нех их баловать и высылать копии всякие.
Michail_09
kolhoznik писал(а):

Когда платишь через сбер кассу, то квитанцию рвут на две части, одна у вас остаётся, а вторая отсылаеся получателю бобла. Если в квитанции указан адрес и ФИО,то поидее они получат инфу о том, что такой-то такой-то штраф оплатил, и нех их баловать и высылать копии всякие.


Увы, все более запущено в нашем государстве.
Связь между организацией, наложившей штраф, и организацией получения платежа реально отсутствует. Поэтому уведомление об оплате возложили на виновника (наверное в этом и есть основное наказание для нарушителя). Правда наказания о неуведомлении не предусмотрено.
Максс
Valentin_K писал(а):

административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.


Меня привлекали по 20.25.
Штраф я оплатил вовремя, а квиток не отнес.
Сделал ксерокопию с квитка и отнес к судье - дело закрыли без вопросов.
Гликман
Чтобы не было гемора в виде хождения по судебным приставам, судьям и проч., нужно взять и отнести квиток в свое отделение ГАИ. На почту надеяться не нужно, потому что письмо то дойдет, а вот они его у себя прое..т в два счета. Я им один раз лично две квитанции сдал, с одной все нормально, а вторую они потеряли, мне через полгода вызов в службу приставов пришел. Я пришел в ГАИ шум поднял, стали искать не нашли, так дали мне похожую чужую квитанцию, по которой мне долг приставы погасили. А по поводу копии квитанции - это взаконе написано, но у них свои законы, у нас например ни в какую копии не принимают, только оригинал давай, так я копию для себя оставляю на всякий случай. В службе приставов более понимающие люди работают. Да чего говорить проходил техосмотр - они мое свидетельство о регистрации просрали, через неделю подбросили...
VAZmezdie
А чё уже стало обязательным платить штрафы 8-)
слава
VAZmezdie писал(а):

А чё уже стало обязательным платить штрафы 8-)


В натуре +1

Я всегда место работы указываю, менты сначала ждут, потом приставам посылают, приставы присылают письмо, что мол придут, взыщут 50р+6% Smile Smile , но не приходят Sad (я бы крнечно отдал бы им 53р и ходить никуда не надо, но не приходят....), затем приставы присылают маляву на работу и мой бугалтер спокойно вычитает эти 50р у меня из зарплаты...... Ни очередей, не уведомлений.... И я никому ничего не должен..... :grin:
OrLik
+1. Полностью согласен в течении 2 лет не оплачиваю не один штаф суммой 50р и не собираюсь. На лапу ментам принципиально не даю.
Vitalij
У них возьни более, чем на 50рэ, по взыманию этих же 50рэ.

ГИБДД уже подняло вопрос об неуплате штрафов.

Мое было предложение, это либо действительно право на списывание средств со счета или ЗП неплательщика, либо упрощенная схема ареста имущества, с целью взимания штрафа.

Но ГИБДД хочет вернуть прежнюю схему.
VAZmezdie
Vitalij писал(а):

Мое было предложение, это либо действительно право на списывание средств со счета или ЗП неплательщика, либо упрощенная схема ареста имущества, с целью взимания штрафа.



Арест имущества за 50 р. Smile Smile Smile Аффтар жжет, это что у меня на машине арестуют реле дворников или крышку бензобака? Bravo

Не может быть в России универсальной системы взимания штрафов!

Нет у многих банковских считов, канверты вместо карточек, да и найти место работы не так то просто, вот даже если место моей работы пробьют по НДФЛ, то увидят только юр. адрес организации, а фактический нет.
Vitalij
В этом и весь прикол - моему другу "БОМЖ" на новой волге расколбасил почти новый Ниссан на 10тыс. енотов...

На самом деле - это нормально - должен - не выплатил - Арест имущества и продажа его с целью взымания долга. Остальная сумма возращается владельцу Smile Вот тогда бы власть "уважали" вне зависимости от суммы долга.
VAZmezdie
Нельзя в России взращивать практику возмещение ущербов через выставление имущества на торги, хотя это справедливо, признаю. Будет у этого механизма обратная связь, которая многим добросовесным гражданам переломает жизнь под руководством "рейдеров", "квартирных кидал", "автоподставщиков" и т.д.
Vitalij
Такая практика как раз и есть. Если ты должен кому нить сумму выше N, то тебя могут признать банкротом и выставить имущество на продажу.

Я как раз говорил, именно о предоставлении прав Гос-ву. И если гос-во лояльная к гражданам по штравной системе, то возмездная система могла бы быть значительно жесче.
По долгам квартирных платежей появилась адекватная возмездная система, хотя сейчас более похожая на ПОКАЗУХУ.
Тоже должно быть и в взымании штрафов. Хотя при общей сумме в 50т.руб. и более уже появились процессы взымания Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы