Страница 1 из 1
Lazutin
Всем привет, подскажите, что могло случиться и куда смотреть Shocked ...
Сначала перестал гореть габарит в левой фаре, о чем честно меня оповестила перечеркнутая лампочка на панели. Ездил я так пару дней, потом купил лампочку и решил поменять. Так вот. Вытащил патрон габарита со старой лампой, вынул ее - она вся черная, вставил новую, все закрутил. Когда включил габариты, что-то щелкнуло... а может просто показалось... и теперь не горят габариты в фарах вообще. Задние нормально, а передних нет. Что могло случиться, ведь правый-то горел исправно, да и особых сложностей с заменой нет, не мог же я не туда ее вставить...
И еще, подскажите какой предохранитель тестером проверить и где он находится, какой по счету?
Заранее всех благодарю за помощь. Спасибо.
Vitalij
Если стоишь справа авто напротив открытой коробки предохранителей, то ближний ряд, два крайних справа - предохранители габаритов.

Щелкнуть мог и предохранитель... Если с проводкой усё в поряде.

Но предохранители раскинуты по бортам, а не на перед и назад... Т.е. должны отрубаться габариты по бортам авто.

Проверь еще раз как вставил лампы габаритов, т.к. К.З. там совсем не нужно...
Lazutin
Спасибо за ответ! Проверю.
Странно, но не горят именно габариты в фарах, а задние фонари в порядке. И еще, как можно сделать кз, если провода не трогал, а просто вынул-вставил лампочку в патроне, или там как-то полярность нужно соблюдать?
Vitalij
У меня были галимые патроны на безцокольную лампу.
А в новых фарах цокольную лампу моно криво вставить.

В общем я не раз попалил се предохранители габаритов.

А так я отметил, что действительно ситуация странная.
Lazutin
Это возможно, т.к. лампа в патроне болталась. Ну допустим я коротнул, но не горит-то только перед!!! Что-то я запутался... мож у меня как-то по другому предохранители стоят???
Сергей 22
Коротнуло у тебя и предохраниетель сгорел
Lazutin
Почитал мурзилку. Там написано, что предохранитель, отвечающий за левый борт габаритов также отвечает и за освещение приборов, прикуривателя, пепельницы, номерного знака... Все работает, кроме обоих передних габаритов. Задние оба работают... Бл... я в ступоре!
Vitalij
Как вариант - один сгорел, второй контакт имеет хуе-й...

Нада усе внимательно осмотреть
Lazutin
Буду смотреть... Surprised в оба. Спасибо за советы. Завтра с тестером поковыряюсь, как закончу напишу. Very Happy
Lazutin
Короче, все очень банально - они оба перегорели. Только не верю я в такие "совпадения". Но, заменив оба, все заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы