Страница 1 из 1
gli-ok
Надо делать ОСАГУ. Хочу сделать расширенную, есть два варианта, или доплатить 46$ и сделать расширение до 10 000 без учета износа, или доплатить 36 и сделать расширение до 20 000 но с учетом износа.. Скажите по опыту, что лучше?
Маринер
А не путаешь ли ты ОСАГО с КАСКО?
gli-ok
Нет не путаю. ОСАГО + доп соглашение, о том что сумма выплаты на 160тр, а 260тр и действует на парковках
Scaglietti
Я вообще расширил до 600 штук рублей, так спокойнее.
gli-ok
Scaglietti писал(а):

Я вообще расширил до 600 штук рублей, так спокойнее.



А как учет износа влияет? Просто не очень понятно, что важне, учет износа или конечная сума...
кеды глухаря
я бы выбрал вариант 2.
economist6
У меняя тоже с расширением! Тока вот причем здесь износ?? Это проблема будет того кто въедет не дай бог.
Не жалей возьми с расширением что бы на парковках действовало да и спокойнее, дорогие машинки на наших дорогах встречаются
Scaglietti
gli-ok писал(а):

Scaglietti писал(а):

Я вообще расширил до 600 штук рублей, так спокойнее.



А как учет износа влияет? Просто не очень понятно, что важне, учет износа или конечная сума...



Износ-это проблема того,кто будет получать выплату.
У меня страховка Каско и Осаго с расширением без износа!
gli-ok
economist6 писал(а):

У меняя тоже с расширением! Тока вот причем здесь износ?? Это проблема будет того кто въедет не дай бог.
Не жалей возьми с расширением что бы на парковках действовало да и спокойнее, дорогие машинки на наших дорогах встречаются



Просто в случае с износом разница требуется с виновника... Хотя, наверно, все-таки лучше делать до 20тыс просто, с учетом износа.
economist6
gli-ok писал(а):

Просто в случае с износом разница требуется с виновника... Хотя, наверно, все-таки лучше делать до 20тыс просто, с учетом износа.


бери с запасом лучше. Дай бог что-бы не пригодилось! Но не та сумма доплаты что бы переживать
Shulsky
я что-то вообще не пойму про износ...
Какая тебе разница сколько выплатят тому, в кого ты, не дай Бог, въедешь? Чем меньше ему выплатят, тем приятнее на душе:) (да, я подлец) Ты обязательства возложенные на тебя по закону выполнил, твоя страховая ему расчитала и выплатила, если он пойдёт в суд, то ты ненадлежащий ответчик по этому делу, так как ты застраховал свою гражданскую ответсвенность и отвечать должна страховая.
Или это о каком-то другом износе идёт речь? Поясните кто-нибудь мне пожалуйста.
gli-ok
Scaglietti писал(а):

gli-ok писал(а):

Scaglietti писал(а):

Я вообще расширил до 600 штук рублей, так спокойнее.



А как учет износа влияет? Просто не очень понятно, что важне, учет износа или конечная сума...



Износ-это проблема того,кто будет получать выплату.
У меня страховка Каско и Осаго с расширением без износа!



Где страховал и сколько платил?

У меня сейчас КАСКО будет около 19ти, осаго 3300 база + за доп соглашение, те или 600р или 900, ну или можно на 20т$ без износа, но тут уже 2 штуки надо доплатить
Scaglietti
gli-ok писал(а):


Где страховал и сколько платил?

У меня сейчас КАСКО будет около 19ти, осаго 3300 база + за доп соглашение, те или 600р или 900, ну или можно на 20т$ без износа, но тут уже 2 штуки надо доплатить



Сраховал в Асоль. Точные цифры не помню.
Примерно: Каско без ограничений и износа
за первый год-25штук
за второй год-20 штук
Расширение ОСАГО до 600 штук-600 рублей, до Миллиона-1000 рублей.
gli-ok
Scaglietti писал(а):

gli-ok писал(а):


Где страховал и сколько платил?

У меня сейчас КАСКО будет около 19ти, осаго 3300 база + за доп соглашение, те или 600р или 900, ну или можно на 20т$ без износа, но тут уже 2 штуки надо доплатить



Сраховал в Асоль. Точные цифры не помню.
Примерно: Каско без ограничений и износа
за первый год-25штук
за второй год-20 штук
Расширение ОСАГО до 600 штук-600 рублей, до Миллиона-1000 рублей.



Реально дешевле получается... я в РЕСО делаю, вроде как самая адекватная контора..
gli-ok
А насколько износ влияет на конечную величину выплат? Те что является большей составляющей износ или работы?
Роман В
Shulsky писал(а):

Какая тебе разница сколько выплатят тому, в кого ты, не дай Бог, въедешь? Чем меньше ему выплатят, тем приятнее на душе (да, я подлец)

+1 вот именно осаго выплачивается пострадавшему от вас автовладельцу. А вот каско эт усе вам так что че-то вы путаете так же как и выбирать под осаго компанию которя сразу платит не Вам к сожалению если у него не таже самая компания. Laughing
Hakuna
Shulsky писал(а):

я что-то вообще не пойму про износ...
Какая тебе разница сколько выплатят тому, в кого ты, не дай Бог, въедешь? Чем меньше ему выплатят, тем приятнее на душе:) (да, я подлец)


Соглашусь с Вашей самооценкой.
А еще распространена практика востребования по суду с виновника ДТП разницы между фактическим ущербом и суммой выплаты по ОСАГО. И разница эта, с учетом прижимистости наших страховых компаний, может оказаться весьма велика. Поэтому вариант ОСАГО, где выплаты осуществляются без учета износа, может оказаться весьма полезной вещью.
Vint239
gli-ok писал(а):

Те что является большей составляющей износ или работы?



Ну это зависит в основном от года выпуска/пробега машины оппонента. Если ты страхуешься от встречь с крутыми дядьками на новеньких карах, то износа у них имхо немного.
paravoz
износ - это коэффициент снижающий выплату в зависимости от возраста авто. допустим насчитают за ремонт 10 тыр, машине год, коэф 0,9. значит выплатят 9 тыр, а 1 тыр пострадавший будет трясти с тебя. вот бьешь ты старый ролс-ройс. насчитают ремонта на миллион, а износ по годам у него будет 0,5 или меньше - вот ты и попал.
Shulsky
Hakuna писал(а):

Shulsky писал(а):

я что-то вообще не пойму про износ...
Какая тебе разница сколько выплатят тому, в кого ты, не дай Бог, въедешь? Чем меньше ему выплатят, тем приятнее на душе:) (да, я подлец)


Соглашусь с Вашей самооценкой.
А еще распространена практика востребования по суду с виновника ДТП разницы между фактическим ущербом и суммой выплаты по ОСАГО. И разница эта, с учетом прижимистости наших страховых компаний, может оказаться весьма велика. Поэтому вариант ОСАГО, где выплаты осуществляются без учета износа, может оказаться весьма полезной вещью.


У моих знакомых 2 раза были подобные случаи и оба раза люди без всяких взяток и т.д., добивались того, чтобы их признали ненадлежащими ответчиками.

Я не хочу делать приятный подарок моему будущему опоненту.
paravoz
Shulsky писал(а):

Я не хочу делать приятный подарок моему будущему опоненту.


это опонент - это ни в чем не повинный пострадавший из-за вас человек. и ваше поведение - совок.
gli-ok
короче я решил не париться из-за 900р и сделать на 20 000 без учета износа... Не те деньги что бы экономить. в итоге 3300 осага + 1800 доп соглашение. Лучше два раза не попить пива в году, чем иметь гемор...
paravoz
gli-ok
респект! вот бы все такие были. а то я за свою только 15 тыр получил, а работ там на 20 было.
Shulsky
paravoz писал(а):

Shulsky писал(а):

Я не хочу делать приятный подарок моему будущему опоненту.


это опонент - это ни в чем не повинный пострадавший из-за вас человек. и ваше поведение - совок.



А у Вас никогда не было ситуаций, когда случай спорный, но опонент имеет знакомства в Гаи, или дал денег и вдруг виноватым стали вы?
Или кто-то выехал из двора перед вами, но успел выровняться и подставил Вам зад, да, по правилам виноваты Вы, а по совести кто виноват?

Я понимаю Ваше беспокойство за 5 т.р., но такой у нас рынок страховых услуг-полная шляпа, даже если все деньги удастся получить, всё равно приходится тратить время на сбор справок, поездки в страховую и машину потом дешевле продашь...

я сам на той недели со страховой по каско получал деньгами а не ремонтом и за покраску задних крыльев и бампера мне насчитали 7300р. А за страховку я заплатил 800$, мне очень обидно. Я себе весь мозг вынес пока за этими справками ездил.

Я очень злой на все эти страховые и ИМХО я не хочу им платить хоть одну лишнюю копейку. И каско на след. год делать не буду.

Последний раз редактировалось: Shulsky (31 Января 2007 10:35), всего редактировалось 1 раз
gli-ok
Shulsky писал(а):

paravoz писал(а):

Shulsky писал(а):

Я не хочу делать приятный подарок моему будущему опоненту.


это опонент - это ни в чем не повинный пострадавший из-за вас человек. и ваше поведение - совок.



А у Вас никогда не было ситуаций, когда случай спорный, но опонент имеет знакомства в Гаи, или дал денег и вдруг виноватым стали вы?
Или кто-то выехал из двора перед вами, но успел выровняться и подставил Вам зад, да, по правилам виноваты Вы, а по совести кто виноват?



Вот имхо поэтому надо делать страховки, что бы не иметь потом проблемм, и не доставлять их другим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы