Страница 6 из 7
PachaG
mofo
так их!
wowazol
ниасили, а о чем речь была? ROFL
mofo
о том почему сисадмины злые Smile
PachaG
ну вот кстати! я учился-то в принципе на одмина, процентов 70 моих одногруппников ща админы, я правда в программеры подался. так вот они вроде и не злые совсем. ну один любит выпендриваться, ну так он сам по себе такой всегда был. так что это все не правило, а скорее некая закономерность.
Boriskin
добрый я вроде lol1
PachaG
Boriskin
да, знаем мы тебя, ты самый злой, какой может быть Smile
Andreiko
Админы на самом деле не злые, просто всякое юзверьское лошье их такими воспринимает, не в силах охватить своим недоразвитым мыслительным аппаратом всю степень их админского величия Smile
mofo
dmitr033
Нет, админы обязаны быть злыми (по крайней мере профессионалы). Прикинь - как дружелюбный админ откажет пользователю в установке не положенного софта, или признается, что перегружать сервак в рабочее время было не обязательно, а предупредить он их просто не счел нужным. Долго такой админ продержится на рабочем месте? А вот прикладные программисты обязаны быть дружелюбными - долго ли проработает 1С-ник называющий финансового директора идиотом, а главного бухгалтера тупицей? Отсюда и разница (грубо) пишущие на С пьют водку и матерятся, а пишущие на 1С - пьют пиво и смеются (ну не плакать же нам из-за дебилизма пользователей, и админов кстати тоже).
Шилов
а почему у админов внешний вид однотипный, что по нему сразу видно что это админ? ROFL
Namtik
М..да темку и прочитал и ох... немного . Начали тут бедные сисадмины плакаться что у них так все сложно , все на нервах ,
везде одни лузеры и т.д. перерабатывают и ночами не спять и по воскресениям тож не спят . ........ Я ток не пойму ,кто вам мешает уйти на другую работу ...... значить не так все плохо как пишите .. И не только вам дороги ИТ-шники приходится работать сверхурочно , проводить на работе пол ночи и орать на тупых лузеров.
И вы не проводите свой рабочий день при -20 на улице а сидите в теплых помещениях и удобных креслах.... так что нех тут орать что вас все достают и вам так тяжело....
wowazol ты поменьше обращай внимание на этих припадошных.....
а этот самый заводила ( лень его цитировать) первый буром пошел ..
надо было сразу его нафиг.. послать !!!!!!! gpn
Rivet
Аффтар, ты по мне сосКучилсо, или прошедшее с первого поста время так и не наградило тебя умом и сообразительностью???

Злые... да никогда, у меня ребята работают, душевные люди!
-Мальчики, у меня картридж закончился, помогите...
-Принтер какой???
-Серенький!!!

Ну как же на них злится??? 63
Konst
Andreiko писал(а):

Админы на самом деле не злые, просто всякое юзверьское лошье их такими воспринимает, не в силах охватить своим недоразвитым мыслительным аппаратом всю степень их админского величия


hehe
Зайчеги!!!!Вас наняли за бабло решать эти вопры....и пофиг работодателю,что вам нужно объяснить кому-то 10 раз как включить принтер...надо будет-будете и 20 раз рассказывать,в противном случае-нафиг из пельменной,ибо нех выйопыватсо...ГЫ...соискателей нимнряно,есть с чо выбрать...
Konst
а веще тема аб том,типа каг уборщиццо просит делать после пользования влажную уборгу всей уборной...тады зачем она нужна????
Токсик
Прав афтар !!! Админы крайне загадошные, и непредсказуемые существа. Ну только вот что, сижу за компом - работаю потихоньку. Рядом принтер печатает что то важное. Появляется админ, с загадочным видом отключает принтер, выдирает провода, и неспеша, глядя куда то в астрал, пытается вынести его ...
Натыкается на меня и мой же вопрос "А %;№№%;%;;мать, куда эт ты понес ?" Поглядел на меня, молча на место поставил, вотнкул все провода и ушел ....
Следом и я вышел ... покурить ... ибо в стрессе до сих пор ....
Вот что это было ???
Санёг
для общения с юзерским лошьём есть техподдержка, остальное от лукавого.
mofo
токсек это элементарно: вариантов множество вот один из них:

утром начальник говорит так вот ты Ваня и ты Петя, сегодня до обеда должны принтеры вот с этими инвентарными номерами перенести на первый этаж и погрузить в газель которая их повезёт в новый очень важный филиал, это нужно сделать мега быстро потому что филиал очень важный и завтра утром он должен заработать так что ваши коллеги Вася и Серёжа, будут там очень ждать когда принтеры приедут, я уже договорился с начальством тех отделов в которых эти принтеры, мы уже документы оформили там всё согласованно так что время ни на какие разговоры не траттье все вопросы пусть решают лично со мной! и даёт список принтеров которых там штук 15, и столько же системников, из соседнего здания.. и вот Ваня с Петей охеревают от такой перспективы и волей - неволей отключают свои коммуникативные функции дабы драгоценные секунды не тратить и приступают...

---прошло 2 часа...

время на исходе, а осталось ещё 3 принтера и 4 системника и все на разных этажах! Ваня с Петей носятся как угорелые, газель уже под парами!! и вот один из них заходит в комнату с Токсеком и посмотрев на измятый листок с номерами принтеров, уюеждается что это один из них и молча его отключает... ему кто то мешает это сделать и он возвращает его на место с мыслью: "так щас пока другой принтак загрузим а за это время начальнек решит что делать с этим" и опять же не теряя время на бесполезные разговоры идёт за другим принтаком...

Wink
Andreiko
Konst писал(а):


Зайчеги!!!!Вас наняли за бабло решать эти вопры....и пофиг работодателю



А мы их и решаем, эти ваши вопры, иначе бы вы сейчас умничали в другом месте... в пещере где-нибудь, возле костерка Smile
А злость на вас, тупиц, позволяет нам, админам, не свихнуться, только и всего.
Александдр
Я лишь могу добавить, что админы должны иметь пед.образование, чтобы уметь объяснить юзерам включение принтера с 3-х раз, а не с 20, не отвлекаясь при этом на важное надувание щёк hehe
Konst писал(а):

и пофиг работодателю,что вам нужно объяснить кому-то 10 раз как включить принтер...надо будет-будете и 20 раз рассказывать,в противном случае-нафиг из пельменной,ибо нех выйопыватсо...ГЫ...соискателей нимнряно,есть с чо выбрать...


+1
Andreiko
Александдр писал(а):

Я лишь могу добавить, что админы должны иметь пед.образование



Я бы даже добавил: в обязательном порядке.
Но, поскольку у нас в стране системным администрированием так же как и всем остальным занимаются в основном случайные люди, то имеем то что имеем Smile
mofo
Александдр писал(а):

Я лишь могу добавить, что админы должны иметь пед.образование, чтобы уметь объяснить юзерам включение принтера с 3-х раз, а не с 20



это спорный вопрос, потому что есть такое понятие как начальная компьютерная грамотность, которую в 21 веке должны иметь все, кто идёт работать туда где есть компьютеры. вот если бы об этом думали и пользователи и работодатели то вцелом производственный процесс в организации был бы намного продуктивнее и рациональнее. это моё мнение и так я бы поступал если бы был руководителем, ибо в перспективе это позволит снизить многие расходы..
Александдр
mofo
ты конечно прав.
см выше, Андрейко всё сказал, тему раскрыл!
Andreiko писал(а):

поскольку у нас в стране системным администрированием так же как и всем остальным занимаются в основном случайные люди, то имеем то что имеем


Но сисадм - не самое плохое и опасное. Опаснее то, чтонаших детей воспитывают и обучают подчас далёкие люди...

всё это к большому сожалению.
mofo
да с этим согласен, но это уже не про сисадминов и техподдержку это уже про наше образование, и культурное в первую очередь.
dmitr033
Александдр писал(а):

админы должны иметь пед.образование


-1 Если так рассуждать, то пед.образование должны иметь все, кто работает с людьми. В функцию админов не входит обучение пользователей. Хотя в принципе лишние знания еще никому не мешали, если только они не вместо действительно нужных знаний.
mofo писал(а):

это спорный вопрос, потому что есть такое понятие как начальная компьютерная грамотность


+1 Но есть и еще один нюанс. Вот прямо сейчас идет сдача отчетности за 4 квартал. У бухгалтеров конкретно сносит крыши. К концу дня некоторые из них просто не вменяемы. И вот тут злой админ очень кстати, а не злой будет заряжать бумагу во все наличные принтеры, и ходить закрывать окна, кликая мышкой по крестикам. Именно поэтому профессиональные админы всегда воспринимаются юзверями, как злые, хотя на самом деле, если бы они были злые - многих юзверей бы уволили за саботаж или профнепригодность, по докладам админов.
Namtik
Konst писал(а):

Зайчеги!!!!Вас наняли за бабло решать эти вопры....и пофиг работодателю,что вам нужно объяснить кому-то 10 раз как включить принтер...надо будет-будете и 20 раз рассказывать,в противном случае-нафиг из пельменной,ибо нех выйопыватсо...ГЫ...соискателей нимнряно,есть с чо выбрать..._________________



+ 100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы