Страница 4 из 7
denis_s
Может патамушта васьмерка??
denis_s
...Ну или патамушта у друга битая в бочину...
Шмяк
Кот Чеширский писал(а):

Потому что устаешь отвечать на них.



Ну, такая работа... меня тоже что-то по жизни и по работе за%бывает. Нельзя ж после этого на всех кидаться Smile

Подходишь к прилавку, например, и спрашиваешь "Сколько стоит вот эта вот колбаса?" Продавщица может вежливо ответить в 1000-ный раз на дню, ей улыбнутся, поблагодарят - все довольны. А может ответить что-то вроде "читать не умеете чтоли".
Уметь то умею, только вот у меня нет времени и желания напрягать зрение, и выискивать среди криво прилепленных ценников на 30 сортов колбасы один единственный "верный", чтобы потом еще и ошибиться к тому же, и заставить ту же продавщицу забирать товар назад или менять.

Можно это понять и помочь, а можно полезть в бычку - зависит от человека.

Кот Чеширский писал(а):

как закачать пор#@$у на сотовый


надо помочь горемыке :-D

Кот Чеширский писал(а):

Но опять же никто не считает сколько приходится сидеть в обед и после работы и в выходные - в соответствии с законодательством вроде должно оплачиваться в двойном размере - нихрена подобного ниразу еще не оплатили. Поэтому на ламерские вопросы типа как сохранить файл на дискету я не отвечаю, а посылаю сразу в библиотеку, на курсы и тп.



все сидят по вечерам и по выходным по мере необходимости, не только сисадмины. Да, зачастую эта "необходимость" вызвана именно человеческим фактором.
Ну так мы ведь и не роботы, надо это понимать.


Всех денег не заработаешь, и всего времени не сэкономишь. Аксиома походу.


Лана, мир-дружба полюбэ
Drinks or Beer
Acquirer
Хуже всего жЫд-сисадмин на ржавой нашемарке Smile Smile Smile .
Аминь.

З.Ы. Люди Вам делать совсем нехрена?
З.Ы.Ы. Rivet, где сервис, скоко стоит покрасить дверь в металлик и как по времени эта процедура проходит? Целый день или два?
Кот Чеширский
Шмяк писал(а):

Лана, мир-дружба полюбэ



да мы и не сорились :-D

Шмяк писал(а):

Ну так мы ведь и не роботы, надо это понимать.



Праааавильно.
И траффик не резиновый, ну зачем юзеру лазить в сети? Особенно если не относится это к его работе? Ограничить ему траффик - я его лучше сам потрачу чтоб посидеть на данном форуме :-D - опять же и время для этого лучше сэкономить 8-) .

ЗЫ я все чаще замечаю что хожу в магазин - потом что там пиво продается и чипсы, а на работу потому что - там есть интернет!!!
aviatorrr
denis_s писал(а):

Может патамушта васьмерка??


Может Confused
denis_s писал(а):

...Ну или патамушта у друга битая в бочину...


Скарее у меня битая в бачину, а ещё ловившая крышу, и дырявая насквозь с оторвонной в недалёком прошлом балкой :ooo: Shocked
Шмяк писал(а):

Подходишь к прилавку, например, и спрашиваешь "Сколько стоит вот эта вот колбаса?" Продавщица может вежливо ответить в 1000-ный раз на дню, ей улыбнутся, поблагодарят - все довольны. А может ответить что-то вроде "читать не умеете чтоли".


Ну сказтьто не влом, тока бывают такие кексы :ooo: шописец 8) правдо извиняются за свою глупость и после етого отпускает Very Happy А бывает такие каторые щитают что они умнее тебя и знают в кампах больше Sad вот такие реально бесят Mad афтар паходу из таких Sad
Шмяк
Кот Чеширский писал(а):

его лучше сам потрачу чтоб посидеть на данном форуме



от нехороший человек :-D

Кот Чеширский писал(а):

а на работу потому что - там есть интернет!!!



+1
и нех мне трафик резать :-D я тоже человек
wowazol
aviatorrr писал(а):

Ну сказтьто не влом, тока бывают такие кексы шописец правдо извиняются за свою глупость и после етого отпускает А бывает такие каторые щитают что они умнее тебя и знают в кампах больше вот такие реально бесят афтар паходу из таких


Ну не могу не ответить. Ты наверное как читаешь, так и ездишь. У вас все в Казани такие. Хотя нет, у меня товарищ был от туда, так нормально все понимал. Не будь тугим, Sad , я как и вы все имею право на выражение своих мыслей и считать их правдой. И ни одна падла не смеет их засрать, тем более необоснованно. Тебе же не нравится что я тебя назвал тугим, конечно не нравится, тебе не нравится что я тебя два раза назвал тугим, и мне это не понравилось. А теперь пример, ты мне говоришь что твоя 87 круче моей мтрехи, а я тебе говорю, что ты была и ты не прав. А те кто меня знают из солидарности говорят, да он быдла. И в итоге ты бьешь еб... И ты остаешься правым.
Каким способом еще объяснить чтобы ты понял?
aviatorrr
wowazol
Чё ты на меня наехал?
Если ты не из таких, то наздаровье я не против выражай скока хочиш Very Happy
Пащёт машинки я про твою ваще не чего не говорил и даже не думал об етом, патаму как мне обсалютно насрть наскока чья машинка лучше или хуже.
Я просто написал про то что самары и самары 2 друг от друга не отличаются в плане валкости и управляемости. и с чевобы им отличатся ели кузова апсалютно одинаковые. ну кроме 99 и 15шки
А то что они всётаки различаются то ето уже зависит от какчества выполнения и всё.
З.Ы
Я всё больше щитаю что ты всётаки из таких Sad
603
темка интересная хотя попытки новичка wowazol
поругаться со всем форумом сразу вызывают подозрение...

у нас в конторе сисадмин тоже зачетная личность, причем нельзя сказать что сетка-почта хорошо и бесперебойно работают... с чем связано? думаю работу сисадмина (именно сисадмин в понимании что 90% времени он занимается сеткой, а не вытаскиванием бумаги из принтера - для этого есть суппорт) выбирают интроверты, которым общение с компом куда как приятнее, чем с человеком... хотя я сам занимаюсь суппортом и вроде в компах не полный идиот разговаривать с нашим сисадмином - тяжкое занятие.

короче от человека все зависит.

Very Happy в свое время работал в довольно крупной конторке, отдел суппорта был укомплектован молодыми умными ребятами, шутки-подколы, всегда в отделе терлись молодые красивые девочки в надежде пообщаться с класными парнями (это правда)... а за перегородкой в серверной сидел чудак-админ который общался с суппортом исключительно по асе хотя сидел в 2-х метрах, окна завешены черными тряпками, весь свет от стойки и монитора, график работы с 2 дня до 3 ночи. при чем присутствие этого чуда я обнаружил через неделю пребывания в отделе до этого я думал что там у мужиков кладовка... Shocked тот чудик человек - мягко говоря странноват, как спец - супер.

что касается суппорта: 3 раза повторил - на 4-й наорал - не оправдание - не тянешь работу - увольняйтесь, ИМХО суппорту платят именно за терпение и вежливость.

а вообще есть и обратная сторона - я например имеют юр и экон образование, знаю предметную область как минимум на уровне профильного специалиста отдела, причем для всей конторы, а не для отдельного участка + собственно технические знания, однако по статусу нахожусь где-то между водителями и уборщицами - суппорт дело неблагодарное... все работает - у начальства возникает ощущение что мне-лентяю переплачивают, что-то сломалось опять я виноват моя недоработка

то есть независимо от моих действий я всегда виноват и всегда есть вопрос а не уволить ли меня, а не подсократить ли зарплату
vitalik-b
открою секрет Smile
это чудо изначально назвало модератора сисадмином. потом поняло свою ошибку, но было поздно, тема создана и нада выкручиваться, плодя посты аля пердение в лужу 8-)
wowazol
aviatorrr писал(а):

Чё ты на меня наехал?
Если ты не из таких, то



Да нет, просто ты наверное слишком резко выразился. Дело в том, что имеется опыт общения с самарами и с самарами 2. Вопрос качества во внимание не берем. А на счет управления я для себя сразу отметил в сторону валкости Самары 2. Может это не все замечают. Но знаешь, некоторые и не замечают, как у них зад заносит на выходе (не лично к тебе), кто-то для быстрого старта пускает колеса в букс, что оставляет 5 метров юза на полотне и считает это лучшим результатом гонки. Но возможно, что я слишком критичен к самарам.
wowazol
Если чудо это я - то вынужден внось повториться, что при написании данной темы - отсутствовал какой-либо заложенный скрытый смысл.
Вот почему-то я знал, что народ все перевернет, и поэтому, как надпись на пачке, я сделал опус в начале статьи.
vitalik-b
wowazol писал(а):

отсутствовал какой-либо заложенный скрытый смысл.


это что-то типа полного отсутствия присутствия...
может там смысла вообще не было? Wink
komatoz
wowazol писал(а):

отсутствовал какой-либо заложенный скрытый смысл


:-D :-D


зачоотная фраза :-D :-D

и про музыку тоже повеселило :-D .

Последний раз редактировалось: komatoz (01 Февраля 2007 16:50), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
603 писал(а):

ИМХО суппорту платят именно за терпение и вежливость.



Я не суппорт, я начальник отдела Very Happy

603 писал(а):

то есть независимо от моих действий я всегда виноват и всегда есть вопрос а не уволить ли меня, а не подсократить ли зарплату



В моем случае руководство думает не повысить ли мне з/п :-D
А наорать я могу и с первого раза. А если не поможет могу и докладную написать руководству. Хочу как нибудь выложить свою объяснительную в интернет в ответ на телегу целого отдела - руководство было в восторге - блог что ли сделать "Моя борьба с юзверями".
Легче построить 50 юзверей, чем объяснять каждому элементарные вещи. 8-)
Ну и понятно дело - лояльные к сисадмину - получают маленькие презенты - новую мышку, коврик для мышки, тапочки для таракана, могут и новый компьютер получить - при условии что сами его заберут, дотащат до своего рабочего места, залезут под стол включат и подключат все проводочки - потом приходит сисадмин и цепляет к сетке, доступ к гаранту, кодексу и прочей хрени.
И эникейщиков у нас нет - чтоб дискеты вытаскивать.
wowazol
vitalik-b писал(а):

это что-то типа полного отсутствия присутствия


Ну что-то типа того.
Если бы не было смысла, люди бы не писали. Или нет?
masta
wowazol писал(а):

vitalik-b писал(а):

это что-то типа полного отсутствия присутствия


Ну что-то типа того.
Если бы не было смысла, люди бы не писали. Или нет?


Как это нет! Эт же курилка! Тут треть таких тем, если не больше...
ЗЫ: А Коматоз тему не выкинул почему-то...
OldStudent
Кот Чеширский писал(а):

603 писал(а):

ИМХО суппорту платят именно за терпение и вежливость.



Я не суппорт, я начальник отдела Very Happy

603 писал(а):

то есть независимо от моих действий я всегда виноват и всегда есть вопрос а не уволить ли меня, а не подсократить ли зарплату



В моем случае руководство думает не повысить ли мне з/п :-D
А наорать я могу и с первого раза. А если не поможет могу и докладную написать руководству. Хочу как нибудь выложить свою объяснительную в интернет в ответ на телегу целого отдела - руководство было в восторге - блог что ли сделать "Моя борьба с юзверями".
Легче построить 50 юзверей, чем объяснять каждому элементарные вещи. 8-)
Ну и понятно дело - лояльные к сисадмину - получают маленькие презенты - новую мышку, коврик для мышки, тапочки для таракана, могут и новый компьютер получить - при условии что сами его заберут, дотащат до своего рабочего места, залезут под стол включат и подключат все проводочки - потом приходит сисадмин и цепляет к сетке, доступ к гаранту, кодексу и прочей хрени.
И эникейщиков у нас нет - чтоб дискеты вытаскивать.

Живут же люди... А у нас в отделе информационно-технического сопровождения в штатном расписании записано два спеца по ИТС, два повара и две уборщицы Smile
wowazol
masta писал(а):

Как это нет! Эт же курилка!


А как на карбуляторе езда? Я свою восьмерку любимую продал только по причине этого древнего подсоса. Ни к тебе лично. Всегда было стыдно ее вытаскивать. Или у тебя полуавтомат?
FilmFilmFilm
wowazol писал(а):

Научишь писать красиво и понимать смысл песен.


нивапрос, ещё и ссать криво научу:)
denis_s
wowazol писал(а):

А на счет управления я для себя сразу отметил в сторону валкости Самары 2.


Парень. Ты точняк с катушек слетел.
Какая валкость нафиг?? от обвеса чтоли?? или от европанели может??
wowazol
denis_s писал(а):

Какая валкость нафиг??


нафиг вах бах. Вся подвеска идентична. Но если ты имел опыт общения с зубилой, то ты поймешь что такое мобиль. В Самару 2 садишься и уже начинаешь чувствовать отличие по креслам (если у тебя достаточный опыт "общения с автомобилями"). Эта машина более миротворческого характера. На первой са-ре с удовольствием влетаешь в поворт, в этой же желание одно - тошнить неспеша. Она - сама вальяжность.
denis_s
wowazol писал(а):

denis_s писал(а):

Какая валкость нафиг??


нафиг вах бах. Вся подвеска идентична. Но если ты имел опыт общения с зубилой, то ты поймешь что такое мобиль. В Самару 2 садишься и уже начинаешь чувствовать отличие по креслам (если у тебя достаточный опыт "общения с автомобилями"). Эта машина более миротворческого характера. На первой са-ре с удовольствием влетаешь в поворт, в этой же желание одно - тошнить неспеша. Она - сама вальяжность.


Сам и ответил на свой вопрос. Кресла под замену.
Ну а насчет "тошнить неспеша" - это совсем другая тема.
Anhel
Кот Чеширский писал(а):

лояльные к сисадмину - получают маленькие презенты



еще рулят яндекс-деньги и личные симпатии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы