Страница 1 из 1
Kursor
С утра помыл машину сегодня. Мыли керхером, промыли колеса и замки хорошо (я проглядел).
Поставил на стоянку - пошел на работу. Пришел:
1. двери не открываются - вспоминаю про не закрытую спинку заднего сиденья- лезу через багажник(слава что он не примерз)
2. Трогаюсь - еле-еле. Задние колеса блокированы. Слегка разгоняюсь(10-15км/час), притормаживаю, опять разгон - притормаживаю - колеса задние тащатся по снегу.
Потом метров через 20 слышу бздынь (как будто глухой удар кувалды по железу) -СВОБОДА!!!
Колодки разжались-я еду и думаю на сервис надо ехать???
Народ!! Подскажите грозит чем нибудь такое (трогание на примерзших колодках)
P.S. Дальше по дороге все как обычно: тормозит также, звуков никаких посторонних нет. (Кстати, тему про поссать на колесо читал :grin:)
skayfaks
Грозит срыванием феродо. Накладки там держатся на клею.
Kursor
А как это может проявиться??
Звук или тормоза хуже работать будут??
ABomb
у меня колодки поскрипывать начали Sad на малых скоростях
Motistuta
Kursor
сам сразу почувствовал бы. Думаю что ничего не произошло в твоём случае
Ser_124
Грозит срувом накладки на колодке. А так у самого уже много раз примерзали. Вывод после мойки не ставить на ручник, перед закрытием машины проветрить и проморозить салон и протиреть на сухо все двери
dvch
Kursor писал(а):

С утра помыл машину сегодня. Мыли керхером, промыли колеса и замки хорошо (я проглядел).
Поставил на стоянку - пошел на работу. Пришел:
1. двери не открываются - вспоминаю про не закрытую спинку заднего сиденья- лезу через багажник(слава что он не примерз)
2. Трогаюсь - еле-еле. Задние колеса блокированы. Слегка разгоняюсь(10-15км/час), притормаживаю, опять разгон - притормаживаю - колеса задние тащатся по снегу.
Потом метров через 20 слышу бздынь (как будто глухой удар кувалды по железу) -СВОБОДА!!!
Колодки разжались-я еду и думаю на сервис надо ехать???
Народ!! Подскажите грозит чем нибудь такое (трогание на примерзших колодках)
P.S. Дальше по дороге все как обычно: тормозит также, звуков никаких посторонних нет. (Кстати, тему про поссать на колесо читал :grin:)



у меня так накладки колодок отвалилились - так и болтались свободно в барабане, причем отвалились они через пару мес после вот такого же срыва примерзших колодок и такого же глухого стука ..
я уже отписывался по этому поводу, но повторюсь:
-сначала при трогании просто послышалось какое-то биение сзади.. потом пропало
- через пару часов и около сотни км при движении задним ходом блокирнулось колесо (ничо не поням - поехал дальше)
- провис ручник (подумал порвался)
- опять при движении задним ходом блокирнулось колесо (как будто в бардюр въехал)
- колесо уже блокируется и при двидении вперед
- вроде уже не блокируется, но грохот еще тот...
- привет сервис!
так что снимай барабаны и проверяй состояние колодок...

а надо было кипяточком.. ну или чем придется
vitv
После мойки тормоза просушить - первое дело, а на ручник ставить?? Ну неужели первую зиму ездите.
Про разморозку барабанов - достаточно и водой комнатной температуры плеснуть, чтобы услышать чпок - и можно ехать, а так если на ходу размораживать можно и сцепление спалить.
Sanja
Обычно в мороз в первую очередь после мойки замерзает багажник. Двери открываются после некоторых усилий, но в багажник приходится залазить через салон. (21114)Стараюсь не заезжать на мойку, если холоднее минус 20. Бывают разные сюрпризы. То, что при устанровке на ручник примерзают колодки и невозможно тронуться - это мелочи. Береш кувалду и лупиш по ответсвенным местам, т.е по болтам. Меня удивил, например, такой случай: давишь на газ, а педаль назад не возвращается. Мелочь, но неприятно. Но потом все восстанавливается!! 8)
Meg
vitv писал(а):

После мойки тормоза просушить - первое дело, а на ручник ставить?? Ну неужели первую зиму ездите.


Ставлю всегда на ручник зимой. Мыл машину в -10 - нет проблем.
Главное на дороге стазу после мойки несколько раз хорошенько притормозить ручником - просушить колодки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы