Страница 1 из 1
NEXT
Собираюсь приобрести новую 111 ЛАДУ, тк по работе просто необходима большая ёмкость багажного отсека, в год примерно тык 15 наезжаю, но вот хотелось бы узнать... в плане комфорта.... новая европанель как оно?? В автосалонах наших, все новые 111 уже вродебы с нею приходят.
Чем новая панель лучше, какие ставят приборы?
Правильно я выбираю 111?? или взять 112??
Сколько клапанную брать??
P.S Машина не для гонок, а для постоянной езды по городу ... и развозов объёмных не тяжёлых грузов.
ЦЕНЫ от 262тр (с новой панелью) до 286тр за люкс тоже сновой панелью....
Что брать.....???
GVG
А Чем эта тема не нравится
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121155
Dalmatinnn
Я бы взял 16 клапанов, т.к. она в обслуживание поприятнее будет, не надо регулировать клапана, двигатель потише, меньше вибраций, очень резвый и экономичный мотор, тормоза мощнее, колеса R14, а по стоимости не намного дороже. Жди когда упадут цены, после НГ вообще рухнут. Европанелью очень доволен. Приборный щиток от Лада Калина со встроенным маршрутным компьютером. Удачи.
Yakim
минусы панели:
- не видно выключателей противотуманок
- нет полки над бардачком
- отопитель дует огого - но мне опять блин глюкавый попался - не везет мне с печками Sad
(она кстати при новой панели другая или такаяже как при старой?)
- не воткнешь без проблем маршрутник - нет разъема и гнезда под часы (от строй машины штат остался, так его чтобы подключить...
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=114)

плюсы:
смотрится красивее, руль удобнее (правда сначала непривычно)
Tolyan2006
Yakim писал(а):

не видно выключателей противотуманок


за то не дребежжат!

У меня с новой панелью, и вот ИМХО сравнительно плюсы:
- новая индикация на комбинации приборов
-кнопки не дребежжат
- кнопки габарита и фар подсвечиваются автоматически при сумерках
- много заглушек выключателей (например под попогрейки, обогрев зеркал...
-кнопка аварийки рядом
-2 щели под магнитолу
-новая баранка (более толстая и приятная Smile )
-новые подрулевые переключатели
-новые воздуховоды и решетки ветродуев (более четкая регулировка)
-новый блок управления отопителем

а насчет:
Yakim писал(а):

нет полки над бардачком



так там ничего не положишь, разве на стоянке. Все улетает на первом же повороте.
paravoz
NEXT писал(а):

Правильно я выбираю 111?? или взять 112??


интересно читать такие вопросы. на что вы надеетесь???? люди которые не знают вас, ваших привычек и образа жизни подберут вам авто???? смех...
я когда брал машины не у кого не спрашивал подойдет она мне или нет. на этот вопрос мне кроме меня никто не ответит. если решил брать 11, зачем спрашивать.
NEXT писал(а):

Сколько клапанную брать??


в нашем факе есть ссылка на такую тему.
если тема сведется опять к 8 VS 16 - будет удалена.

на мой взгляд минусы таковы:
- куча, нет не так, К-У-Ч-А!!!! заглушек. вроде берешь люкс, а вместо кнопок одни заглушки - ощущение дешевки.
- ИМХО центральный дефлектор имеет уродливые пропорции.

Tolyan2006 писал(а):

кнопки габарита и фар подсвечиваются автоматически при сумерках


не автоматически, а ВСЕГДА (при вкл зажигании). недорос ВАЗ еще до автоматики.
Yakim писал(а):

руль удобнее


это да, но у меня и с простой панелью такой.

ПРиборы от калины - мелкое убожество. посмотрите на блюдца приборов на ино, вот размер достойный.

ИМХО врианты РАВНОЦЕННЫ.
Killer Speed
Dalmatinnn писал(а):

Жди когда упадут цены, после НГ вообще рухнут


Не рухнут они. Наоборот поползут вверх.

Yakim писал(а):

- не воткнешь без проблем маршрутник - нет разъема и гнезда под часы (от строй машины штат остался, так его чтобы подключить...


С мрашрутником проблем нет, сейчас есть маршрутники специально для машин с европанелью. Так что проблем с установкой нет. Это только у тех, у кого от старой панели остался маршрутник проблемы.
IVO
А не надо сомневаться, если решил брать десятку. Нужно брать максимально что возможно в комплектации норма. Докатываю 3-ю тыщу на 124-й с НП и ГУРом. По ощущениям сижу в 10-ке, предыдущая была 102-я, а перед глазами всетаки другая панель и в руках легкость при вращении баранки Very Happy . Единственный пока недостаток- это нестыковка калиновской панели со Штатом в плане остатка топлива, но из Тольятти обещали подогнать новый проц для компа с решением проблемы.
Dalmatinnn
Kuz'mich писал(а):

Не рухнут они. Наоборот поползут вверх.


Во первых вот статья http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/12/08/1232488
Во вторых, цены уже упали, в некоторых салонах 21124 в комплектации норма стоят 240000, а 21104 в комплектации люкс + ГУР 258000. Делай вывод сам!
IVO писал(а):

Единственный пока недостаток- это нестыковка калиновской панели со Штатом в плане остатка топлива


А у меня все правильно показывает Confused
paravoz
Dalmatinnn писал(а):

Во вторых, цены уже упали, в некоторых салонах 21124 в комплектации норма стоят 240000, а 21104 в комплектации люкс + ГУР 258000. Делай вывод сам


а у нас при покупке десятки зимняя резина (ну уж не знаю какая, фуфло какое нибудь) и сигналка в подарок. проблеммы со сбытом видимо конкретные.
ReVis
Лада с европанелью, это как евроремонт сделаный таджиками где нить в сибири Smile)

Не один ли х*р? Smile
ЕвгеничЪ
Kuz'mich писал(а):

Dalmatinnn писал(а):

Жди когда упадут цены, после НГ вообще рухнут


Не рухнут они. Наоборот поползут вверх.

Yakim писал(а):

- не воткнешь без проблем маршрутник - нет разъема и гнезда под часы (от строй машины штат остался, так его чтобы подключить...


С мрашрутником проблем нет, сейчас есть маршрутники специально для машин с европанелью. Так что проблем с установкой нет. Это только у тех, у кого от старой панели остался маршрутник проблемы.



эээ... а что это за бк для новой панели? а то актуально...
Killer Speed
2Мэдвэдь темка про новый компьютер совсем рядом висит Very Happy
Какой бы вы компьютер вы бы сейчас взяли?
ЕвгеничЪ
в инете есть... а где купить найти не могу... то ли живу в дебрях, то ли мало где продают...
kuni_
Yakim писал(а):


- не воткнешь без проблем маршрутник - нет разъема и гнезда под часы (от строй машины штат остался, так его чтобы подключить...



А разве маршрутник не встроен в европанели в щиток приборов?
Вадя™
Как же меня бесит...евро-уевро...
Евро...мля, у меня тогда АФРО панель?
Роман В
paravoz писал(а):

ИМХО врианты РАВНОЦЕННЫ.
_________________

не совсем думаю. у меня на солнышко кода едешь отражение от плоского козырька над приборкой в лобовухе блестит (не полировал не умничать), а у евро он овальный действительно ИМХО блестеть не будет.
ЕвгеничЪ
Вадя писал(а):

Как же меня бесит...евро-уевро...
Евро...мля, у меня тогда АФРО панель?



во во... тоже не нравится это европейщина, американщина...

руссо панельо! на край итальяяно :)

зы. может Евро - еврейская панель?
Glan
Мэдвэдь писал(а):

зы. может Евро - еврейская панель?


:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы