Страница 1 из 1
mikespb
Судь в том что с наступлением холодов -10 началась непонятная веселуха с коробкой, пока коробка не прогреется капитально, передачи невозможно воткнуть все кроме первой хрустят как будто сцепление вообще не нажато , а первая просто не втыкается как будто во что то упирается...
После того как машина прогрелась все становиться как было переключается мягенько и тихо...
Сначала грешил на масло хотя оно относительно свежее чуть больше года отходило, поменял масло проблемма осталась....
Где могут быть грабли?
S@M
Первая зима на зубиле? Это нормально, забей
mikespb
Если честно то зима уже 5 Wink по счету и первый раз такие траблы...
Chud
S@M писал(а):

Первая зима на зубиле? Это нормально, забей


Ничего нормального,у меня ТНК минералка в коробке,так прошлой зимой рукоятка при -30 колом стояла,но все скорости втыкались без проблем и хруста не было.
Старик-Хаттабыч
mikespb писал(а):

Если честно то зима уже 5 по счету и первый раз такие траблы...


У меня такая же байда!тока у меня не хрустит,а вторая туго-туго включается.А так я на холодном масле не гоняю выше 30!Но я грешу на масло.Вот хочу поменять.прошлой зимой такого не было.Как масло поменял осенью вот зимой это и вылезло.но когда прогреется передачи очень хорошо втыкаются.на старом масле так не врубались
mikespb
В общем Продолжение эпопеи сегодня утричком хорошо так подморозило ... сел в машину выжал сцепление повернул ключь, ну и машина ламонулась назад за счет стартера.... такое ощущение что сцепление вообще не нажимал Sad
Artecom
mikespb писал(а):

В общем Продолжение эпопеи сегодня утричком хорошо так подморозило ... сел в машину выжал сцепление повернул ключь, ну и машина ламонулась назад за счет стартера.... такое ощущение что сцепление вообще не нажимал Sad



Масло - г@$но, менять одназначно, хотябы на полусинь
Zubilo-99
mikespb Машину свою брал осенью. Ессно не знал, что куда залито. Даже если бы хозяин старый (абсолютно незнакомый мне продаван) сказал, что в двиг залито ..., в коробку ... , все равно не стал бы на слово верить. Поэтому поменял сразу масло в двиге и коробке. В коробке сменил, потому что, как и у тебя, в морозец
mikespb писал(а):

сел в машину выжал сцепление повернул ключь, ну и машина ламонулась назад за счет стартера....

. Такое чувство, будто в коробку литол был набит, а не масло.
После смены масел стало норма и появилась 100%-ная гарантия моей уверенности в том, что и куда залито.
Осталось сменить охлаждающую и тормозуху.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы