Страница 2 из 4
SH
_McRae_


Хетч, 5-ти дверка.
DerDen
SH102 писал(а):

замена рулевых тяг (люфт присутствовал при покупке) и наконечников (до кучи),



уже второй после кузьмука!! :ooo: и это только на форуме ЛОЛ.. подвеска опеля -ХУ.НЯ.. и это НЕ имхо! слава богу что не купил опель 8-)
SH
DerDen писал(а):

SH102 писал(а):

замена рулевых тяг (люфт присутствовал при покупке) и наконечников (до кучи),



уже второй после кузьмука!! :ooo: и это только на форуме ЛОЛ.. подвеска опеля -ХУ.НЯ.. и это НЕ имхо! слава богу что не купил опель 8-)




Smile
SH
Пробег насегодня 73200.

замена лампы переднего габарита - 7р :ooo:

замена внешнего уплотнителя стекла водительской двери - 585р Shocked

ну собственно сделана тонировка 4300р включая 15% скидку.

Вроде все. Ааа, самаое дасадное - потерял крышку бочка омывателя (

Но несмотря на потерю крышки - афто продолжает радовать своего владельца. :cool:

В ближайшее время в планах музыка - т.к. на штатных колонках токо шансон слушать....

А также полная полировка кузова - т.к. достаточно много рисок от мойки да и цвет афто почти черный.....
Consigliori
SH102
слушай... радующийся владелец... :-D ты так фотками кажется не поделился??? Very Happy
Давай делись...
SH
Consigliori

Фотки будут )
SH
---

Последний раз редактировалось: SH (02 Октября 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз
GVG
В профильный.
SH
На данный момент откатал 13 с копейками тык км.
пробег при покупке 65500 км.

Затраты:

Рулевые тяги (TRW) обнаружен люфт при диагностике до покупки - 1660р пара.
Рулевые наконечники (TRW) до кучи - 1272р пара.
Лампа габарита 7р.
Сход-развал 1000р
Вся работа своими силами, кроме сход-развала.

Диски кофка ВСМПО 15 - 13000р

Уплотнитель бокового стекла наружний - испортил по своей глупости - 585р.

Самостоятельно ТО-75.
Фильтр маслянный оригинал - 142р.
Фильтр воздушный оригинал - 328р.
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 19р.
Масло Кастрол ТХТ 4л - 1050р.

~77000
Стойки стабилизатора оригинал - 1432р пара.
Опорные подшипники стоек оригинал - 850р пара.
Полировка кузова и фар самым мелким образивом ЗМ - 4000р.

Так-же куплены и ждут своего часа:

Колодки передние АТЕ - 1450р.
Колодки задние АТЕ - 1100р.

При замене задних колодок требуется замена задних тормозных дисков (((.
Возможно по весне предстоит замена задней части глушителя.

Собстно все.

Пробег 81000

Замена термостата. Менял токо элемент - 500р + 1,5 литро антифриза.

~82600 замена фильтра салона Filtron 310р для кондея Delfi.

Последний раз редактировалось: SH (17 Января 2008 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
capt102
SH102 писал(а):

Полировка кузова и фар самым мелким образивом ЗМ - 4000р.


Кстати, а как она после полировки такой?
Anson
и где блин фото наконец?!
SH
capt102 писал(а):

SH102 писал(а):

Полировка кузова и фар самым мелким образивом ЗМ - 4000р.


Кстати, а как она после полировки такой?



Появился блеск, как у практически новой машины.
Изчезли мелкие пацарапки и риски от мойки. Крупные остались, но чтоб увидеть надо хорошо присматриваться. Фары как новые, но они пластик. Цвет стал более ярким, ну и как зеркало естественно ).
SH
Пошла 83 тыща пробега Very Happy

Откатал 2 бака 98 бенза (ШеллЛукоил) - расход в режиме городпробки - 10л100км. Very Happy
Camel
SH
свечки от такого не сдохли?
Ромчик25
Цитата:

и это только на форуме ЛОЛ.. подвеска опеля -ХУ.НЯ.. и это НЕ имхо! слава богу что не купил опель

Не хорошо а правильно.. ибо нефи ездийте на ФФ и радуйтесь.. а то когда всем хорошо-это тоже плохо... П.с. разгонная астра G , пробег 106тык, тяги не менялись не разу.... глюки по электрике были... торм диски менялись, ну и все плановые ТО у диллера.... парк был полностью из опелей....сча ФВ парк.. плачут все... Sad Sad Sad
SH
Camel писал(а):

SH
свечки от такого не сдохли?



А должны ?
OlAlG
свечкам может и не будет ничего, а вот клапана прогореть могут вполне при постоянной заливке 98, тк у него температура сгорания выше, чем у 95 на который расчитан двигатель.
SH
OlAlG писал(а):

свечкам может и не будет ничего, а вот клапана прогореть могут вполне при постоянной заливке 98, тк у него температура сгорания выше, чем у 95 на который расчитан двигатель.



У мя четко написано в инструкции 91-98, на 91 - падение мощьности.
Степень сжатия 10.5 - т.е как я понимаю 92 не особо катит для моего двигла.
SH
В начале зимы стал немного подмерзать в афто, думал кажетсо )))

В январские морозы - стала вообще попа :ooo:

Решино было пойти по самому простому пути - поменять салонный фильтр, т.к. уже отработал 23т.км Surprised

Вобщем после замены, разумеетсо своими силами, в машине появилось МНОГО тепла. ЧТо самое интересное - появился мощный напор под лобовое стекло, раньше чуть-чуть дуло, хотя меня не напрягало это дело....
Цена вопроса 310рэ в Кэмпе и 2 часа на разборку-сборку и изучение конструкции. Фильтр стоит в салоне, за бордачком. Намокание невозможно впринципе т.к. мотор стоит справа, за бордачком, а место забора воздуха слева, у водительского дворника + фильтр стоит ЗА мотором. Very Happy Что порадовало после 2110 - практически полная герметичность воздуховодов, есть чуть-чуть поддув перед фильтром, но чувствуется рукой только при максимальной скорости вентилятора...

Вчера лазил дергал подвеску - на удивление все соединения не имеют люфтов, покрайней мере я как не старался, не смог почувствовать люфта во всех 10 !!!! 8-) Шаровых шарнирах передка, но есть отрицательные моменты - практически настал пипец передним аммо, особенно правому Sad Колесо еще откровенно не прыгает, но при съезде с небольших бордюров пружину держит хреново 8-)

Пока собственно усе Very Happy
SH
Camel писал(а):

SH
свечки от такого не сдохли?



Кстати, свечи отходили уже минимум 23т.км. Как я понял стоит оригинал.

Один раз при заводке после стоянки с 30.12 по 4.01 - пару секунд потроила, чек не зажигалсо Very Happy Недавно спецом проверял мотор под нагрузкой - пропусков нет, покрайней мере ни я, ни 2 лямбда зонда их не заметилипочувствовали Very Happy
SH
Camel


83 с копейками.
SHURA
SH писал(а):

В начале зимы стал немного подмерзать в афто, думал кажетсо )))

В январские морозы - стала вообще попа :ooo:

Решино было пойти по самому простому пути - поменять салонный фильтр, т.к. уже отработал 23т.км Surprised

Вобщем после замены, разумеетсо своими силами, в машине появилось МНОГО тепла.



Что-то не понял я, какая связь салонного фильтра с теплом? Мне стало холодно - поменял термостат, ибо тот заклинило в открытом состоянии...
STAS152005
SHURA писал(а):

Что-то не понял я, какая связь салонного фильтра с теплом? Мне стало холодно - поменял термостат, ибо тот заклинило в открытом состоянии...


Фильтр забился...воздух не поступает в салон....
У меня така хрень была на Акценте летом думал кондиционер сдох...а фильтр поменял (310 р.+5 минут на замену...)...и сразу стало прохладно....Эт фильтр долго проходил...А так раз в 10т.км. его менять надо....
SH
STAS152005


+100.

все верно. фильт имел очень низкую пропускную способность Very Happy


Кстати, сегодня ровно год как мы с Астром Very Happy вместе. 18тык км позади, ровно)))
SH
Собственно после долгих поисков Омеги Б 97-98 года с бюджетом до 260 тыр.рэ. Найти афто без ржи не удалось, хотя была пара приличных аппаратов.

Совершенно случайно была куплена Астра G 98 года 1.8 серебро. - Машину искали другу, забыл написать. Взяли за 228000.
Сподвигнуло на такой поступок - ПОЛНОЕ отсутствие ржи и вздутий на кузове, да и что афто только с 2005 года в России. Афто побывало даже в трейд-ин у дилера ))).

По технической части особо притензий нет, мотор сухой, сухая рейка и кпп. Нет откровенных стуков-бряков, машина едет прямо и достаточно впечатляет динамикой и отзыва на повороты руля. Кондей работает :cool: Собстно как и АБС все остальные системы Very Happy

Теперь по косякам, как же без них Very Happy

Афто явно прикладывали мордашкой в что-то, меняли капот и бампер, причем бампер в последствии приложили еще раз. Собственно с задним бампером таже история - вообще оба под покрас + мордашка под выставление зазоров межру капотом и фарами. Вообщем больше по кузову вопросов нет. Кулиса кпп имее приличный люфт, ручник не блокирует левое колесо (от пидали тормозиццо). Не регулируеццо правое электро зеркало.

Впринципе все. По ходу дела буду писать машинке что и как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы