Страница 1 из 1
lukich
Люди добрые, подскажите... Я просмотрел форум, но ничего подобного не нашел (или просто не увидел). Если такая тема обсуждалась, киньте ссылку, куда зайти. У меня ВАЗ 21102. При холодном пуске (не только при низкой температуре, но даже и летом) сильно воняет бензином, как будто он вытекает из выхлопной трубы. В сервисе неоднократно заострял внимание, но там сказали, что всё нормально... Куда заглянуть, что поменять???
angir
:-D Это нормально, если воняет из выхлопной, ну богатит немного :-D
lukich
Раньше-ж не воняло... Даж на стоянке как-то стыдно становится, когда мужики по-соседству начинают ворчать "От кого-ж так бензинищем-то воняет?"
angir
А откуда воняет?
lukich
Из трубы. Единственное, что брызг бензина не видно...
angir
Ну вообще-то оттуда и должно вонять при холодном пуске, особенно если катализатора у машины нет.
klerk
Это с адморбера несет у него спускной шланг заходит в балку задную.
У меня тоже попахивает из под заднего левого колеса, а если снять подкрылку то он там и сидит от него один патрубок для стравливания избыточного давления идет с бензобака другой в балку.
lukich
Не, это чисто изтрубы. Раньше было, но может минуту-две. А щяс минут десять греешь (пока куришь), так всё это время и воняет... Спецально выхлоп нюхал после 10-15 минут с момента пуска.
lukich
Да, кстати, может быть причина в ДМРВ? Мне в сервисе на него намекали. Или просто впарить хотят?
wowazol
А чего 102 без катализатора?, у моего товарища с ним. А вонять не должно, у меня на карбовой зубиле даже не воняло. А когда при движении на высокой передачи, но с низкой скоростью нажимаешь на газ в пол, машина не захлебывается?
lukich
Холодная - да. А прогреется, вообще проблем никаких...
wowazol
Инжектор на то и инжектор, что позволяет уверенно ехать без прогрева. А здесь налицо проблемы системы питания/зажигания. Для начала свечи при нашей жрачке меняются как масло (7, мак 10тык). Модуль врядли, так как он исполнительный механизм и никак его не протестить, либо снимать с другой машины. А ты попробуй на холодную отключить ДМРВ и дать джазу на машине. Если не захлебнется как обычно, значит беда в нем. Что скажите други?
Глебаня
klerk писал(а):

Это с адморбера несет у него спускной шланг заходит в балку задную.
У меня тоже попахивает из под заднего левого колеса, а если снять подкрылку то он там и сидит от него один патрубок для стравливания избыточного давления идет с бензобака другой в балку.


Больше не расказывай это никому! :-D
ИгорьС.
Привет!

Почитай мою тему. Может поможет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122804&highlight=
У меня тоже сильно воняло бензином при запуске на холодную (и летом тоже).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы