Страница 2 из 3
Moggucci
Тоже выскажусь...
По поводу того, что машина в маленьком городе не нужна. А в большом городе нужнее? В понедельник поехал в обед по делам в центр. Заехать в 2 места, на Бауманскую и Тверскую, делал все в темпе, в одном месте был 40 минут, в другом - 5 минут. В обоих местах потерял около 30 минут в поисках где же все-таки припарковаться, + траффик. Итог - уехал в 12, приехал в полпятого. Скатался на обед называется. Начальник совсем не рад был. На метро получилось бы однозначно быстрее. Но не хочу на метро.
Не хочу, потому что ненавижу
1) общественный транспорт
2) мерзнуть.
В январе к родителям в Казань ездил, машину в Москве оставил. Ощутил все прелести общественного транспорта - пешкодралом до остановки, ожидание маршрутки, потом штурм маршрутки... Первые два дня никак не мог дождаться маршрутки, ловил моторы (частников). Потом понял, что если нужно в день в несколько разных мест съездить - особо не разъездишься на такси, влетает в очень неплохую копеечку.
Особенно добила комфортность ПАЗа, меня начало тошнить под конец (сел на заднем сиденьи). Половину маршрута проехал стоя, потому что сидеть невозможно - без почек так останешься...
Короче приехал я и был готов целовать свою машинку, за то что она бережет мое здоровье и нервы. И за это я плачу деньги на бензин, амортизацию авто, страховки, время в сервисах и т.д.
Кстати друг мой, может позволить себе купить новое авто, но принципиально не хочет - не любит машины и все. Ездит себе на метро и не напрягается. Правда сейчас простыл.
Так что каждому свое. Есть везде и плюсы и минусы.
vitv
А я без машины не могу. Она меня кормит - занимаюсь ремонтом, часто езжу. Как-то пришлось на маршрутке возвращаться, дак почувствовал будто дрова в грузовике везут. За выезд с клиентов денежку беру, так что с ГСМ не заморачиваюсь - еду в тепле и комфорте, слушаю музыку. Ездить или тем более ждать общественный транспорт - бррр Smile. Когда прошлой зимой морозы сильные были то же не ездил, что б машину не мучить зря, а этой зимой? Да и нафига машина нужна если она в гараже стоит?
kramich
Ser_124 писал(а):

Да в ХАнты- мансийске машина вообще не нужна - это факт (кстати их там и так не много). Куда на ней ездить?
Город в доль и поперек за 5 минут обойдешь, за исключением отдельных районов (куда с успехом доедишь на такси за 50 рэ).
P.S Ну машина нужна еще чтобы получать удовольствие от драйва.


Ты зря так говоришь, Х-М хоть и по населению меньше, зато город протяженней Вартовска раза в 2. Это Вартовск ночью за 3минуты от 5П до Ханты-Мансийской ) можно не спеша проехать.
Ser_124
kramich писал(а):

Ser_124 писал(а):

Да в ХАнты- мансийске машина вообще не нужна - это факт (кстати их там и так не много). Куда на ней ездить?
Город в доль и поперек за 5 минут обойдешь, за исключением отдельных районов (куда с успехом доедишь на такси за 50 рэ).
P.S Ну машина нужна еще чтобы получать удовольствие от драйва.


Ты зря так говоришь, Х-М хоть и по населению меньше, зато город протяженней Вартовска раза в 2. Это Вартовск ночью за 3минуты от 5П до Ханты-Мансийской ) можно не спеша проехать.



Я же сказал за отдельным исключением - это ислючение район биатлонного центра (не знаю как он правильно называется).
А если в Вартовске счиать протяжонность от сторого например до аэропорта или РЭБ. Laughing
Вартовск тоже маленький но больше Хантов на порядок
SSS-21150
Ser_124 писал(а):

kramich писал(а):

Ser_124 писал(а):

Да в ХАнты- мансийске машина вообще не нужна - это факт (кстати их там и так не много). Куда на ней ездить?
Город в доль и поперек за 5 минут обойдешь, за исключением отдельных районов (куда с успехом доедишь на такси за 50 рэ).
P.S Ну машина нужна еще чтобы получать удовольствие от драйва.


Ты зря так говоришь, Х-М хоть и по населению меньше, зато город протяженней Вартовска раза в 2. Это Вартовск ночью за 3минуты от 5П до Ханты-Мансийской ) можно не спеша проехать.



Я же сказал за отдельным исключением - это ислючение район биатлонного центра (не знаю как он правильно называется).
А если в Вартовске счиать протяжонность от сторого например до аэропорта или РЭБ. Laughing
Вартовск тоже маленький но больше Хантов на порядок



Район биатлонного центра - это вообще-то тоже город. Так же как и Самарово. У нас действительно население не большое. Зато машин по статистике нас семью 2 штуки. Это к разговору что машин не много.
А по поводу плюсов-минусов: у меня до работы 2 минуты пешком - а я все равно на машине езжу, и буду ездить. А иначе на фига я ее покупал - чтобы она в гараже стояла и ей было тепло, а я сопли морозил. Хрен-два - пусть ездит и меня возит. А на бензин и т.п. заработаю...
P.S. машина полностью проклеена и утеплена - так даже при -36 ездил - тепло можно без куртки...
Ser_124
SSS-21150 писал(а):

Зато машин по статистике нас семью 2 штуки. Это к разговору что машин не много.


Да хоть по 3 - машин в городе мало (без обид)

Цитата:

А по поводу плюсов-минусов: у меня до работы 2 минуты пешком - а я все равно на машине езжу, и буду ездить. А иначе на фига я ее покупал - чтобы она в гараже стояла и ей было тепло, а я сопли морозил. Хрен-два - пусть ездит и меня возит. А на бензин и т.п. заработаю...



+1

PS Ханты мне нравятся- красивый город (и водители пешеходов пропускают)

Когда приезжаю в Нижневартовск из Москвы - такое ощущение, что город вымер Very Happy Такое же ощущение когда из Нижневартовска презжаешь в Ханты-Мансийск.
SSS-21150
Ser_124
Я вообще свой город люблю - ненавижу когда отзываются нехорошо (не про твои сообщения, а вообще)

Все может быть - в Вартовске небыл, но и после Сургута - не меньше кажется. Хотя я субъективен....
Ser_124
SSS-21150 писал(а):

Ser_124
Я вообще свой город люблю - ненавижу когда отзываются нехорошо (не про твои сообщения, а вообще)


Кто так отзывается тот небыл в Ханты-Мансийске
SSS-21150
Ser_124 писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Ser_124
Я вообще свой город люблю - ненавижу когда отзываются нехорошо (не про твои сообщения, а вообще)


Кто так отзывается тот небыл в Ханты-Мансийске


+1000000000
Мы друг друга поняли :cool:
economist6
Ser_124 писал(а):

Кто так отзывается тот небыл в Ханты-Мансийске


Я ни разу не слышал от людей что Ханты плохой город!!! Даже от тех кто там не был. Я Там был два раза и с удовольствием съездил бы еще разок!
а еще там классный чистый аэропорт куда прилетать одно удовольствие.
У меня однажды была мысль пешком от аэропорта дойти до гостиницы. Very Happy
Ser_124
economist6
+1
Цитата:

У меня однажды была мысль пешком от аэропорта дойти до гостиницы.


Я так делал до гостинице Югорская долина :cool:

PS/ 19 февраля снова буду в Хантах :cool:
economist6
Ser_124 писал(а):

Я так делал до гостинице Югорская долина


Я В Югре был всегда, это не одно и тоже?
Ser_124
Нет это другаю гостиница (в клипе группы Стрелки ее показывали песня Югорская долина) Very Happy
Ser_124
economist6
Не трави душу картинками! А какой вид открывается со стелы!!!!! :cool:
Вспомнил про песню, точно не одно и тоже.
SSS-21150
economist6 писал(а):

Ser_124 писал(а):

Кто так отзывается тот небыл в Ханты-Мансийске


Я ни разу не слышал от людей что Ханты плохой город!!! Даже от тех кто там не был. Я Там был два раза и с удовольствием съездил бы еще разок!
а еще там классный чистый аэропорт куда прилетать одно удовольствие.
У меня однажды была мысль пешком от аэропорта дойти до гостиницы. Very Happy



Да дураков хватает. А так да - у нас хорошо. Приезжайте!!!
Тем более с 14 по 18 марта финальный этап кубка мира по биатлону....

p.s. тема любителей Ханты-Мансийска... Very Happy
economist6
SSS-21150 писал(а):

p.s. тема любителей Ханты-Мансийска...


Ага!!!!!! :cool:
SSS-21150
А у вас там клуб Кристалл еще жив??? Помню такое злачное место :-D
SSS-21150
economist6

Я там ни разу не был. Но вроде жив - а че ему сделается..[/b]
economist6
SSS-21150 писал(а):

Я там ни разу не был. Но вроде жив - а че ему сделается..[/b]


Мне предлагали туда сходить, но меня внешний вид этого клуба испугал. Мытновато выглядит.
У Вас та прикольный развлекательный центр, не моню как называется он там двух уровневый, там внизу бильярд, на верху кафе ну и еще куча всяких развлечений :cool:
Сашка Халтурин2
как то от темы отошли вы;)
economist6
Сашка Халтурин2 писал(а):

как то от темы отошли вы


Воспоминания нахлынули Smile
BUMMER
Ser_124 писал(а):


P.S Ну машина нужна еще чтобы получать удовольствие от драйва.


+1

crayfich
привет земляк
TIP
2мин. до работы и ездить на машине??? извращенство чистой воды! в том то и дело, что при таком раскладе авто не нужно! прет на юга летом кататься? бери автомобиль в мае, и сливай его в октябре!
Oll
А вот еще такой плюс владения машиной. Это 100% отмазка от всяких пьянок. "Я за рулем, поэтому не пью" - всеми воспринимается не в пример адекватнее прочих отмазок.
А если захотел поучаствовать в мероприятии - нет проблем, такси/автобус/пешком!
FilmFilmFilm
у мну до учёбы пешком 25 минут, на автобусе 15, на машине 5-7 минут если с автоподзаводом, и минут 15 если пробки:)
работа около универа в 100метрах.
вторая чуть дольше, третья работа в другом конце города. поэтому я могу понадобиться в любой момент в любом месте. поэтому только на моторе:)) да и на моторе прикольно пофиг что по пробкам:)) зато мобильный шо песдец:)) и довольный как слон. и пофиг что машина деньги любит, она мне и помогает их зарабатывать:)))
как машину купил так всегда на ней, кроме 2х дней когда она не завелась, и когда меня заставили - пол дня дома бамбук прокурил, пока педрило какой то не убрал свою помойку:)))

вобщем на моторе счас везде. как говориться, пасрать и то на моторе:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы