Страница 2 из 2
+38
в этой теме хорошо написали о печке, видимо знающие люди.
у меня вопрос. Как сделать так чтобы дуло в ноги?

Все операции по промывке, замене термостата, тосола, открыванию крана отопителя и т.д. произвел осенью, в машине жара, можно даже окна открывать, дует и из боковых дефлекторов нормально, а из центральных и на стекло просто отлично, я центр даже закрываю, чтобы жарко не было. магнитофон там как в сауне ;-)

В ногах над педалью газа есть троссик, мне кажется, что он окуда-то отломился (там крепление было, если я правильно понял. сейчас его нет). За что отвечает этот троссик?

По схеме смотрел, не разобрался.
Жучара
+38
Есть несколько вариантов, которые в основом сводяться к тому, что надо убирать воздуховод, который проходит под пластиковой накладкой тоннеля пола (воздуховоды идут греть лапы пассажиров Smile и толком нифига не греют эти самые лапы ) После чего нижний воздуховод печки затыкаеться параллоном. Нижний воздуховод представляет из себя Т-образную фигня, воздух из которой идет вниз, влево и вправо. Соответственно, если заткнуть нижний, то поток воздуха в боковых должен усилиться.
Andre2115
У меня симптомы смахивают на неполностью закрытую заслонку "улица-радиатор". Т.е. к подогретому через радиатор воздуху подмешивается уличный. Соответственно из дефлекторов получаем Ташкент, если на улице 0...-5, и замерзаем если за бортом от -10 и ниже. Только вот заслонку эту я проверял. И тросик настроен так, что заслонка поворачивается до упора раньше ,чем полностью открывается кран и ручка в салоне доходит до упора в прорези. На кромке заслонки имеется заводская полоска поролона. При ревизии отопителя (летом весь разбирал, менял худойрадиатор) претензий к плотности закрывания заслонки не было. Есть подозрение, что часть воздуха обтекает радиатор, не проходя через соты. Полоска поролона, которой "уплотняется" посадка радиатора в печке по периметру как-то не внушает доверия. Вот думаю, снимать радиатор али нет. Что скажете?
+38
У меня в ноги совсем не дует. какой регулятор отвечает за это. Может быть когда разбирал, то собрал что-то не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы