Страница 6 из 6
P@hen
OlegVg
wraithik писал(а):


На всех наших машинах бензобак слева.


Это у новых иномарок слева. А у наших у всех справа, типа так безопаснее при столкновении. Но слева удобнее.
Egor_KA
OlegVg писал(а):

wraithik писал(а):


На всех наших машинах бензобак слева.


Это у новых иномарок слева. А у наших у всех справа


у ваз 2104 слева бензобак.
Victkh
Акцент 450 тоже не стоит.
Его цена - 300-350.
wraithik
ТИМУP писал(а):


у меня на 15-хе вроде справа было


Исправил. Описался. (без подйопок плиз)
SLAVA 932
P@hen писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

По теме: себе бы взял за 450 компакт-вэн типа Турана...


Это где такие? Дайте две....



Не, ну если бы ВАЗ выпускал такие, то цена вполне нормальная и складывается вот из чего:
У меня отец в декабре взял Турана 1,6/102л.с /5МКПП за 711т.р.
Что там есть вкратце можно посмотреть здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200944&start=0

Почему такой же по функциям от ВАЗа должен стоить 450? Объясняю:
1. Собирается в Тольятти, а не в Вольфсбурге - таможенные пошлины долой.
2. Это ВАЗ, а не VW, произведен в России на энергоресурсах и сырье, продающихся пока дешевле, чем в Европе, плюс за рубли-не зависит от курса доллара/евро. Ну и за имя фирмы надбавки нет. Ну и качество, в т.ч комплектующих похуже - это осознаю.
4. Мне не нужна EBD и BA, противобуксовочная система - согласен сэкономить, а ABS и на Приоры ставят - цена не так уж высока: +8т.р.
5. Мне не нужен двухзонный климат - обойдусь простым.
6. Там все на CAN-шинах. Думаю, в ближайшее время на ВАЗах все-таки проводка будет попроще.
7. Подушек безопасности там: 2 фронтальные, 2 боковые + шторки на весь салон - ВАЗ дай Бог 2 фронтальные поставит, еще бы подголовники задние не забыл.
8. Круиз-контроль - переживу без него.
9. Двигатель-согласен на отработанный в производстве Приоровский 21126 - Фольксвагеновский 1,6 от него по ВСХ несильно отличается.
10. Зимний пакет - ну кроме подогрева передних сидений от ВАЗа все равно ничего не дождешься. Хоть бы регулируемую "Емелю" ставили.

Теперь о том, что необходимо:
1. Такой же большой салон, как в Туране, никакой ниспадающей крыши, как в С-максе, объем при снятыхх задних сиденьях 1900л.
2.Такие же богатые возможности трансформации салона.
3. Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка и регулируемые по высоте передние сиденья.

С учетом перечисленного считаю справедливой для компакт-вэна от ВАЗа на платформе С цену в 450, ну max 500 т.р.
avtoBAN
SLAVA 932 писал(а):


6. Там все на CAN-шинах. Думаю, в ближайшее время на ВАЗах все-таки проводка будет попроще.


Насколько я информирован, в Приорах такая же проводка
SLAVA 932
avtoBAN писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

6. Там все на CAN-шинах. Думаю, в ближайшее время на ВАЗах все-таки проводка будет попроще.


Насколько я информирован, в Приорах такая же проводка



Там такое вроде как только на комфорт-пакет - стеклоподъемники, приводы дверей. В Туране климат автоматически включает на 30с рециркуляцию при включении омывателя (чтобы омывайкой в салоне не пахло), при работающих передних стеклоочистителях и включении задней передачи автоматически вкл. задний стеклоочиститель. Уверен, что на Приоре такого нет. Smile . Климат там гораздо сложнее, чем на Приоре, с несколькими датчиками температуры. ИМХО снижение цены до 500т.р вышеперечисленным оправдано.
avtoBAN
да мне ваще без раницы

это не моя головная боль, я ваще непойму чё вы тут паритесь, как будто от вас что-то зависит

Смешные люди
dezruptor
Вообще где находится лючок больше зависит от того, островитяне разрабатывали машину или нет. В русавто это правило с натяжкой работает.
dezruptor
SLAVA 932 писал(а):


при работающих передних стеклоочистителях и включении задней передачи автоматически вкл. задний стеклоочиститель.


Это неудобно, кстати. Вооще не люблю когда машина додумывает за меня, а тут тем более. К примеру зима, вышел, машина обледенелая. Включил обогрев лобового, как прогрелось дворниками клац, включил заднюю и слышу скрежет... заднего дворника... что ж ты падла делаешь...
Parus
OlegVg писал(а):

wraithik писал(а):


На всех наших машинах бензобак слева.


Это у новых иномарок слева. .



У меня справа. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы