Страница 4 из 6
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ прикинь покупал бу авто за 35куе.... и ничего, не страшно...



Что за модель?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я купил свою за 16... 2002 год...... да еще ПР, причем поездив некоторое время на 2114 тестя, понял что такое я себе никогда не куплю.. ничего личного...



Извини, тоже ничего личного, но мне эти понты дешёвые не нужны... Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит, ну и средства разумеется, на бу пересяду только лет в 60, когда пойму к примеру, что сарай своей мечты новым никогда не куплю... к примеру бентли.

То, что меня на данном этапе устроит, стоит больше 20 кб.



Иван_aka_Gaiver писал(а):

что мешает сделать ТО?максисум штука...

я привел цены в контексте того, почему у нас такие пошлины на бу ино, потому что убрав их, пиздечц присница вазу и всем этом повозкам киа и прочим... иьо какой нормальный человек купит это дитя компромиса? по крайне мере продажи их упадут процентов на 70... это мы видили в польше после вступления оной в евросоюз, все ломанули в дойчланд и понабрали мерсов себе...



Будешь долго смеяться, но если бы у нас были низкие таможенные пошлины, то машины бы в дойчланде, не стоили столько, там ведь цена тоже не с потолка взята...
а если бы япошки были с левым рулём, то ты бы свой правоЛексус брал бы за 25 кило...



брал мб s300турбодизел. 1998 года...

Цитата:

Извини, тоже ничего личного, но мне эти понты дешёвые не нужны...


не пойму в чем понты? в том что я взял машину которая мне понравилась, которая едет достойно, и за цену которая меня более чем устроила, тк искал в пределах 30ки...??? где понт??? да и какой понт в бу авто 2002 года? в мск уже никого не удивишь ничем.... да зачем?
Я обратил внимание что основным обвинение владельцев бу ино являются пресловутые "ПОНТЫ", больше чтоль никаких доводов нет? Very Happy надо же както оправдать себе затраты 10-12 куе на матреху пустую как барабан.... :ooo:

Цитата:

Будешь долго смеяться, но если бы у нас были низкие таможенные пошлины, то машины бы в дойчланде, не стоили столько, там ведь цена тоже не с потолка взята...
а если бы япошки были с левым рулём, то ты бы свой правоЛексус брал бы за 25 кило...



имхо ты не прав, доля российских покупателей в германии ничтожна по сравнению с внутриевропейским рынком... это раз...

по поводу ПР, к нам дай бог 15% машин идет, в основном в австралю, новую зеландию и ряд левосторонних стран... их низкая цена обусловлена не спросом-предложением, а налоговой политикой попонии, очень сякен(то) дорогой... моя тезза стоит там 5куе... как новая классика у нас... Smile снижение спроса из РФ не приведет к никаким изменение цен внутри японии...это два...

Цитата:

Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит



рад за тебя, под мои никак не подходит, ибо не едет, не тормозит, климата нет, механика... + качество сборки и комплектующих.... за 3ник яб купил наубой.. но не за 8 никак...
Муса Джалиль
И вообще задумался, какой смысл покупать бу ино дороже 20 тыс бакисов??? Чтобы показаться покруче???
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пошлины на ино выскоие потому что:
1. Правительство пытается привлечь инвестиции в страну, чтобы иностранцы строили заводы у нас и собирали автомобили у нас.
или
2. Правительство пытается защитить российский автопром от иностранцев
какой вариант правильный?


а почему между этими двумя пунктами нельзя поставить "и"?

Участники первый пункт не видят или не хотят видеть.



видим... только я живу сейчас и хочу ездить сейчас на нормальном авто, за по возможности меньшие деньги.... и мне широко покласть на интересы и обязательства правительства... у них то авоськи служебные.... Smile
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит


рад за тебя, под мои никак не подходит, ибо не едет, не тормозит, климата нет, механика... + качество сборки и комплектующих.... за 3ник яб купил наубой.. но не за 8 никак...



Вот это и называется в народе понты!!!
Smile
Duche
SMF писал(а):

Вот это и называется в народе понты!!!
Smile



Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.
Муса Джалиль
Duche писал(а):

SMF писал(а):
Вот это и называется в народе понты!!!
Smile


Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.



Тогда у нас в России все понторезы... Ибо 70% машин покупается в кредит...
Johann Halter
Duche писал(а):

SMF писал(а):

Вот это и называется в народе понты!!!
Smile



Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.



если зп 300 баксов, тут не точто машина, тут какбы с голоду не сдохнуть... Smile

Цитата:

рад за тебя, под мои никак не подходит, ибо не едет, не тормозит, климата нет, механика... + качество сборки и комплектующих.... за 3ник яб купил наубой.. но не за 8 никак...


Вот это и называется в народе понты!!!


в чем понты? в том что я не хочу ездить на полуфабрикате? ну тогда пусть будут понты... Smile я согласен комфортно и быстро ездить на хорошей машине с понтами, а также автоматом климатом и прочими прелестями....... фиг с ними... так уж и быть...
OlegVg
Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.
Johann Halter
OlegVg писал(а):

Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.



имхо в этом чтото есть... :cool:
Duche
OlegVg писал(а):

Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.


У меня тоже такой знакомый есть, правда свою копейку он недавно продал. :-D
D21063
понты не понты, ерунда все это. люди на что заработали, на том и ездят. я вот 10 хочу, но денег нету, совсем Smile но новую, и понимаю, что она хуже подержанных иномарок некоторых, НО, она новая, и для меня это немного важней. возможно это комплекс Smile
OlegVg
Понты заключаются в том что он якобы не хочет показывать трудовому коллективу как "далек он от народа". В смысле такой "шведский миллионер в норковой шубе мехом во-внутрь"
SDRIVER
Duche писал(а):

OlegVg писал(а):

Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.


У меня тоже такой знакомый есть, правда свою копейку он недавно продал. :-D

+1 Smile тоже есть такой знакомы, имея в гараже нехилый автопарк представленный ведущими мировыми брендами. Ездил сначала на семерке ВАЗовской, потом на четверке, потом на Ниве длинной. года два назад только пересел на иномарку.
Duche
SDRIVER писал(а):

+1 Smile тоже есть такой знакомы, имея в гараже нехилый автопарк представленный ведущими мировыми брендами. Ездил сначала на семерке ВАЗовской, потом на четверке, потом на Ниве длинной. года два назад только пересел на иномарку.



Это еще ничего, а вот попробуй с мерса а АКП пересядь на копье без вакуумника - жесть! Я и после самары не смог бы :-D
Johann Halter
D21063 писал(а):

понты не понты, ерунда все это. люди на что заработали, на том и ездят. я вот 10 хочу, но денег нету, совсем Smile но новую, и понимаю, что она хуже подержанных иномарок некоторых, НО, она новая, и для меня это немного важней. возможно это комплекс Smile



она новой будет 15 минут пока доки в салоне оформляешь... Very Happy
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

D21063 писал(а):
понты не понты, ерунда все это. люди на что заработали, на том и ездят. я вот 10 хочу, но денег нету, совсем но новую, и понимаю, что она хуже подержанных иномарок некоторых, НО, она новая, и для меня это немного важней. возможно это комплекс


она новой будет 15 минут пока доки в салоне оформляешь...



Вот тут можно будт понять человека если он купит прульку за 3-4 кило, альтернатива... а вот ты себе по моему сомнительную альтернативу отхватил... Да и с бехой наверное уже намучался...
8-)


P.s. хотя опять же начался спор о вкусах и как правило он приводит только к ста страницам бессмысленного гона...

У каждого свои цели, средства и предпочтения, иначе выпускали бы одну модель авто и все бы на ней ездили, как евреи в своё время на субариках отжигали.
Johann Halter
почему намучался? прикольный агрегат.... ты себе не представляешь с какой радостью сел в нее после 2114.... мотор капиталил, вот тесть дал покатаца на самаре... ну нафиг... Smile теперь вот назиму поставил... руки дойдут отдам в покраску, саончик поменять, по технике машина в идеале...

Цитата:

а вот ты себе по моему сомнительную альтернативу отхватил...

если только в свете возможного запрета ПР.... ну поживем увидим, пока есть стабильный спрос на бюджино ПР трогать не будут имхо... да и ДВ тоже сложный случай.....а там посмотрим... Smile зато уже сейчас езжу на нормальном авто, а не стою в очереди на ланцер деревянный и не ломаю спину в нашеавто...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

после 2114.



Ты же вроде говорил после Волги...
8-) Smile
Johann Halter
Цитата:

мотор капиталил, вот тесть дал покатаца на самаре... ну нафиг



до волги на чем только не ездил.... ездил на волге, купил бэху, ПОКА ДЕЛАЛ МОТОР, на чемто ездить надо было, тесть дал 2114... на 3 недели.... мне хватило.



ЗЫ чтото я сегодня месячную норму выполнил по написанию на форуме.... скучно-с....
Шмяк
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотя покупка новой классики имхо из области мозговых извращений.... так же как покупка новой 10-12...



ну это ты зря
лично я при покупке двенашки исходил из след. соображений:
1. Новое аффто. Приятно, что никто своей жопой в ней не сидел, ничего не "усовершенствовал", ничего не ломал.
2. Гарантия. До 60 ткм (30 заводская, 30 салонная) мою мафынку "ведут". Кста, этот пункт полностью себя оправдал.
3. И за все это приемлемая для меня на тот период цена.

Кстати, последний пункт не означает отсутствие денег. Бабки есть - могу спокойно позволить себе далеко не самую дешевую ино. Просто есть в жизни и другие потребности, цели.


Да, комфорта и качества в тазике нет, и никогда не будет. Выбор тазика - безусловно компромисс. Уж никак не мозговое извращение.

Есть конечно фанаты - типа Кугара Smile
Parus
D21063 писал(а):

понты не понты, ерунда все это. люди на что заработали, на том и ездят. я вот 10 хочу, но денег нету, совсем Smile но новую, и понимаю, что она хуже подержанных иномарок некоторых, НО, она новая, и для меня это немного важней. возможно это комплекс Smile



Поддерживаю тебя. Иди к своей мечте и не поддавайся на компромиссы. Нравится определённая модель ? копи деньги именно на неё.
Сам помню, как ещё на 1 курсе каждую неделю с другом заходили в автосалон полюбоваться новой Таврией 1.3?
Александдр
DerDen
SMF писал(а):

Duche писал(а):

SMF писал(а):
Вот это и называется в народе понты!!!
Smile


Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.



Тогда у нас в России все понторезы... Ибо 70% машин покупается в кредит...



вот именно кредиты- и есть галимые понты

обратите внимание, у какой категории граждан самые дорогущие мобильные телефоны? правильно, у продавщиц на рынках 8-) Smile в кредит
Parus
в123вв
Слыхал, что вроде производство этой модели откладывается на несколько лет - к тому времени это будет безнадежно устаревший ... если не автомобиль, то дизайн точно src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы