Страница 1 из 1
_OM
Есть ли смысл установки на 14-ю со стоковой подвеской, литыми 13' дисками - переднего и заднего тюнинг стабилизатора + растяжку на передние опоры?
Ставить газовые стойки и увеличивать радиус колесного диска пока желания нет, т.к. это снизит конфорт.
_Pat_
Хм...я почему-то прочитал "хочу уменьшить хрен" Smile
_Pat_
По теме - ставь стабилизаторы. Можно и пружины посильнее.
_OM
если не ошибаюсь, ставить "жесткие" пружины с "мягкими" стойками не рекомендуется.
deicider
Ставишь стаб от десятки(хотя сначала померяй свой, если он 18мм то его менять не нужно), на перед растяжку и на зад усилитель кузова. Хотя на стоке эфект будет минимальным, хотябы пружнки поменять на более жесткие и низкие.
ДениS
ну растяжку поставь.Мне понравилась.Хорошоя вещь.
_OM
"Растяжка верхних опор передних стоек

повышение точности управления автомобилем в повороте, повышение устойчивости автомобиля при прямолинейном движении, уменьшение деформации кузова при движении в поворотах, по неровностям, снижение вероятности появления усталостных трещин на кузове"

Помоему это не то, что я хочу в первую очередь добиться, но ставить хочу до кучи.
х123ас
_OM
Тебе нужен стаб от десятки.Он как раз существенно уменьшает крены машины.
El Dron
Укороченые жесткие пружины + стойки газо-масло типа ?плаза спорт?. Растяжки и стаб от матрёхи тоже хорошо. Но за пределы Москвы и федеральных трасс с такой подвеской выкатывать не советую.
_OM
Почему не советуешь?
Из-за низкого просвета?

Газовые стойки сразу отпадают.
И без того подвеска шумная.
х123ас
_OM
Попробуй стаб для начала,может тебе хватит его.Тем более что за те деньги что он стоит улучшение более чем.
wraithik
_OM писал(а):

Газовые стойки сразу отпадают.
И без того подвеска шумная.


А чем они шумнее масла?
_OM
х123ас

думаю, что попробую
осталось приличный сервис в районе найти

Последний раз редактировалось: _OM (01 Апреля 2007 00:06), всего редактировалось 1 раз
wraithik
_OM писал(а):

Газовые стойки сразу отпадают.
И без того подвеска шумная.


А чем они шумнее масла?
_OM
wraithik писал(а):

_OM писал(а):

Газовые стойки сразу отпадают.
И без того подвеска шумная.


А чем они шумнее масла?


Они жестче, меньше проглатываю неровностей дороги и больше передают их на кузов.
х123ас
_OM писал(а):

Они жестче, меньше проглатываю неровностей дороги и больше передают их на кузов


У меня газ-масло Плаза Сэйв-Трэк,так они мягче стока однозначно.Мне не нравится.
El Dron
_OM писал(а):

Почему не советуешь?
Из-за низкого просвета?


Это тоже. Просто дороги разё;%ны,- трещины, стыки и ямки в асфальте не будут гаситься подвеской. С-но жуткий грохот и вибрация кузова. Для себя нашел компромисс- пружины "сириус плюс"+ стойки каяба масло(растяжка и стаб Ф18мм присутствуют). В итоге умеренный грохот по улицам родного города (дороги песдец!) и четкое поведение на трассе.
wraithik
_OM писал(а):

Они жестче, меньше проглатываю неровностей дороги и больше передают их на кузов.


Ты пишешь чушь.
Реальная разница в масле и газомасле (это масло с газовым подпором):
1) на трассе масло не вспенивается и поэтому машина на газе держит дрогу лучше, чем машина на анлогичном масле
2) они чуть задирают машинку, т.к. выдавливаются с силой около 20 кг

Из 1 следует, что масло становится мягче (я бы сказал что перестает работать) когда оно вспенится.

А теперь вопрос, нужны шашечки или ехать?

Газ не ремонтопригоден, но надержнее держит машину. Это уже не только мое мнение. На Ауди80 друга ставили взамен газа масляную каябу. Магкости чуток добавилось, но это спишем на смену фирмы, стояли саксы газовые. Так вот пока они не потекли, ездить по трассе на них было комфортнее чам на масле. Не раскачивало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы