Страница 1 из 1
aivaiv
Осенью по теплу снимал торпедо для проклеивания печки. После снятия обнаружил что уплотнительный поролон проклеин на заводе кое как думаю исправлю это дело и будет у меня зимой тепло, но не тут то было после проклейки и установки из боковых сопел вообще холодный воздух идет если раньше чуть теплый этот вообще не греется. Кран печки открыт полностью заслонки работают правильно 100%. Вчем трабл Surprised? Подскажите
Lancelot SPB
подскажи как проверить кран печки ??
Shtorm
aivaiv

Панель какая?
Shtorm
Lancelot SPB

я снимал трос и рукой тянул, оказалось что открывается не до конца
aivaiv
Панель высокая забыл написать
surik93i
дело не в кране, а в заслонке воздушной.
я ее заблокировал вообще и тросик с нее скинул, а пользуюсь только краном
тепло хоть спать ложись
aivaiv
Какая заслонка? Они работают нормально. Сегодня пробовал на всех режимах установки рычажков, самое удачное было: верхний левый на 3/4 от крайнего левого положения, верхний правый в крайне левом положении нижний в крайне правом положении что соответсвует как раньше и писал открытию крана отопителя проверено на все 100 т.к. я машиной занимаюсь и все делаю сам. :cool:
Сергей 22
surik93i писал(а):

дело не в кране, а в заслонке воздушной.
я ее заблокировал вообще и тросик с нее скинул, а пользуюсь только краном
тепло хоть спать ложись


а у меня наоборот. Кран всегда открыт, а вот заслонкой управляю холодный воздух нужен или теплый
Shtorm
У меня тоже высока. Считаю ее констрективно ущербной и не способной к нормальной работе без переделок.
Понятно надо проверить кран и заслонки на предмет открытия- закрытия. Я все отрегулировал не особо теплее стало.
Согнать воздушную пробку - мне тоже не помогло.
В итоге купил помпу электрическую - воткнул ее. Сейчас в -20 окно открываю.
Везде горячий воздух
Shtorm
aivaiv писал(а):

Какая заслонка? Они работают нормально. Сегодня пробовал на всех режимах установки рычажков, самое удачное было: верхний левый на 3/4 от крайнего левого положения, верхний правый в крайне левом положении нижний в крайне правом положении что соответсвует как раньше и писал открытию крана отопителя проверено на все 100 т.к. я машиной занимаюсь и все делаю сам.



Так надо рычажки не на панели управления передвигать, а снимать трос и прям на печке рычажок заслонки в крайнее положение уводить. может тросы не настроенны
surik93i
aivaiv писал(а):

Какая заслонка? Они работают нормально. Сегодня пробовал на всех режимах установки рычажков, самое удачное было: верхний левый на 3/4 от крайнего левого положения, верхний правый в крайне левом положении нижний в крайне правом положении что соответсвует как раньше и писал открытию крана отопителя проверено на все 100 т.к. я машиной занимаюсь и все делаю сам. :cool:

эта заслонка внутри криво закрывается, она пластмассовая и ее кособочит от радиатора печки
на десятке поэтому сделали алюминевую заслонку
в123вв
surik93i писал(а):

я ее заблокировал вообще и тросик с нее скинул, а пользуюсь только краном
тепло хоть спать ложись

:cool: :cool: :cool:
aivaiv
Спасибо за совет тоже думал открыть заслонку самостоятельно т.е. руками а не с помощью тросиков и их заблокировать наглухо, а управлять только краном благо он не такой капризный как на класике знаю не по наслышке до самары было две шахи.
Iron_Stalker
Сергей 22 писал(а):

surik93i писал(а):дело не в кране, а в заслонке воздушной.

я ее заблокировал вообще и тросик с нее скинул, а пользуюсь только краном

тепло хоть спать ложись

а у меня наоборот. Кран всегда открыт, а вот заслонкой управляю холодный воздух нужен или теплый


Ребята, немного не допер!! Как я понимаю, управление заслонкой - большой рычаг на печке! А как управлять краном? Может я вас не так понял! Поясните!
surik93i
Iron_Stalker писал(а):

Сергей 22 писал(а):

surik93i писал(а):дело не в кране, а в заслонке воздушной.

я ее заблокировал вообще и тросик с нее скинул, а пользуюсь только краном

тепло хоть спать ложись

а у меня наоборот. Кран всегда открыт, а вот заслонкой управляю холодный воздух нужен или теплый


Ребята, немного не допер!! Как я понимаю, управление заслонкой - большой рычаг на печке! А как управлять краном? Может я вас не так понял! Поясните!


этот большой рычаг управляет и краном и заслонкой одновременно.
от него идут два тросика, один длинный вниз к крану, другой рычаг заслонки толкает (почти всегда недоконца)
Iron_Stalker
Ага! Вот оно как!!!!!
Sinbad
Сергей 22
surik93i писал(а):

этот большой рычаг управляет и краном и заслонкой одновременно.
от него идут два тросика, один длинный вниз к крану, другой рычаг заслонки толкает (почти всегда недоконца)



Все правильно, только я трос который ищдет на кран снял, и у меня этот рыгаг управляет только заслонкой
в123вв
Сергей 22, а при приоткрытой заслонке, т.е., когда ты добавляешь холода, его подмес равномерен? Интересно узнать, при этом в ноги, на лобовое стекло и из боковых воздуховодов воздух одинаково теплый идет?
А то у меня когда чуть только приоткрываешь заслонку в ноги жарит, а на стекло и по бокам прохладный воздух идет. А если краником регулировать то подогретый воздух идет одинаковой температуры изо всех воздуховодов.
surik93i
в123вв писал(а):

Сергей 22, а при приоткрытой заслонке, т.е., когда ты добавляешь холода, его подмес равномерен? Интересно узнать, при этом в ноги, на лобовое стекло и из боковых воздуховодов воздух одинаково теплый идет?
А то у меня когда чуть только приоткрываешь заслонку в ноги жарит, а на стекло и по бокам прохладный воздух идет. А если краником регулировать то подогретый воздух идет одинаковой температуры изо всех воздуховодов.

вот и идите в этом направлении
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы