Страница 1 из 1

Нужны ли фары дневного света?

  • А что это?..[ 15 ]40%
  • Не в лом и "ближний включать"!..[ 12 ]32%
  • Хорошая и нужная вещь![ 10 ]27%
Всего голосов: 37
BELARUS
Такой вопрос:
А кто-нибудь ставил фары дневного света на свою "машку"?

Поделитесь своими соображениями и опытом!..
Гликман
считаю, что габаритов с противотуманками достаточно
BELARUS
а если противотуманок нет?..
Vitalij
Тема уже терлась
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126891&highlight=
http://www.hella-russia.ru/products/daytime.shtml

Вот тока нафига это усе, если есть габариты и ближний свет?
denissimo
Меньше энергопотребление.
Vitalij
Я тебя не понял, если габариты, то понятна экономия энергии - забыл погасить на незаведенном двигателе - АКБ долго протянул - по крайней-мере актуально на рабочий день...

А вот когда у тебя двигатель заведен, то в чем экономия? В 20-40Вт???
denissimo
FilmFilmFilm
сел в машину включил габариты, завёл - включил ближний.
выключил машину выключил ближний -уже как на автомате(за полгода выработал привычку).
Vitalij
на 15м уже ближний сам отключается при выключении зажигания, остаются ток габариты и сам включается при включении зажигания, если конечно ты до этого не трогал кнопку ближнего...
wraithik
denissimo писал(а):

Меньше энергопотребление.


А в чем экономия? Тебе принципиаль горит у тебя ближний или нет когда ты едешь? (Это из разаряда тех, кто начала орать что АКБ сядет, если с блтжним по трассе ездить).
dimm33
Vitalij писал(а):

на 15м уже ближний сам отключается при выключении зажигания, остаются ток габариты и сам включается при включении зажигания, если конечно ты до этого не трогал кнопку ближнего...

не может быть Very Happy а у других как??? Very Happy
denissimo
wraithik писал(а):

denissimo писал(а):

Меньше энергопотребление.


А в чем экономия? Тебе принципиаль горит у тебя ближний или нет когда ты едешь? (Это из разаряда тех, кто начала орать что АКБ сядет, если с блтжним по трассе ездить).


У меня ВСЕГДА горит ближний или ПТФ. И если большинство ламп заменить на лампы с меньшим энергопотреблением то это даст экономию бензина. Причем, стояние в пробке с полной иллюминацией и другими потребителями (обогрев, кондер, музыка и др.) не дает заряда АКБ и не продлевает ее жизнь.
BELARUS
denissimo писал(а):


У меня ВСЕГДА горит ближний или ПТФ. И если большинство ламп заменить на лампы с меньшим энергопотреблением то это даст экономию бензина. Причем, стояние в пробке с полной иллюминацией и другими потребителями (обогрев, кондер, музыка и др.) не дает заряда АКБ и не продлевает ее жизнь.



+1
Во-во!.. Экономию бензина... и в пробках постоять
Вот я и задумал установить себе фонарики дневного света...
aviatorrr
BELARUS писал(а):

Во-во!.. Экономию бензина... и в пробках постоять
Вот я и задумал установить себе фонарики дневного света...


И сильно они тебе в пробке памогут?
выбрал 1 вариант
BELARUS
Цитата:

И сильно они тебе в пробке памогут?
выбрал 1 вариант



Ну не сильно, конечно... но, думаю, что помогут
Zubilo-99
Стараюсь даже днем ездить с включенным ближним или габариты+ПТФ из интересов безопасности. Те же фины не дураки, что ездят с включенным светом днем. Правда бывает, что забываю включить. Бывало, что и ночью забывал Smile. Света фонарей хватало.
Vitalij
М.б. тогда уже сразу гену подмахнуть на гену с повышенной токоотдачей на ХХ?
Плюс, у меня друзья каждые 2-3 года новый АКБ ставят за 1,3-1,5 килорубля и не парятся.
А экономия бензина не тольк в потребителях заключается но и в прокладке между рулем и сиденьем...
Я бы уже говорил о светодиодных габаритых, светодиодных ламах подсветки, светодиодных фонарях...
И забыл бы о сверхмощной аудиосистеме...
Да и часто "экономия" для многих бывает сомнительной... Тут 3 копейки на бензине сэкономил, а там приблуду нахрен не нужную за 3 рубля взял...

dimm33 писал(а):

Vitalij писал(а):

на 15м уже ближний сам отключается при выключении зажигания, остаются ток габариты и сам включается при включении зажигания, если конечно ты до этого не трогал кнопку ближнего...

не может быть Very Happy а у других как??? Very Happy



2 dimm33
Это я к:

FilmFilmFilm писал(а):

сел в машину включил габариты, завёл - включил ближний.
выключил машину выключил ближний -уже как на автомате(за полгода выработал привычку).

secur
у меня когда зажигание выключаешь ближний и дальний не горит, загорается только когда заводишь(!), когда зажигание включаешь тоже не горят сначала. подозреваю в системе где то релюху. удобная опция нафиг!
я вечно ближний забываю выключать, а так само работает.
машина - германка 91год, в кнопку похоже не лазили с завода.
вариант с моим тупизмом и плохим акб не предлагать, он(свет) именно ВЫКЛЮЧАЕТСЯ до тех пор, пока не заведешь машину.
ukr_warrior
Оболденные у людей навороты. При выключенном зажигании ближний и дальний не горят. Вы хоть раз схему электрики смотрели, а особенно схему работы замка зажигания. Во время работы стартера, все потребители с большим потреблением тока вырубаются, печка, свет, обогрев заднего стекла. А нас чет ПТФ у нас что Англия что ли. Туман каждый день по дороге стелится. Убивает меня этот способ освещения, хорошо если стандартные ПТФ и настроены как надо, глаза болят.
secur
ukr_warrior писал(а):

Оболденные у людей навороты.


все ступил, и так вижу
Vitalij писал(а):

не может быть а у других как???

не понял тонкого юмора
удалить не успел, посыпаю голову пеплом.
сори за офф.
Zubilo-99
ukr_warrior писал(а):

глаза болят


Это днем то? Сомневаюсь. Хотя ХЗ. Мной не замечено.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы