Страница 1 из 1
NikNikols
Не прошел техосмотр по причине установленной на осях автомобиля шипованной резины и нешипованной запаске. По разяснениям инспектора - вся резина должна быть либо шипованая либо нет.
Нет проблем - ставлю колеса что были на автомобиле при приобретении в автосалоне, но закрадывается сомнение - есть ли в ПДД различия зимней и летней резины. Шины, если я правильно помню БЦ-4. Сайт завода изготовителя http://www.bcrosava.com.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=15 позиционирует их как дорожные. Вот и думаю - не будет ли опять проблем?
Valentin_K
Нету. Есть различие только шипы/не шипы.
KolaDOOMer
Что-то я не понял, а при чем тут техосмотр и запасное колесо? На сколько я помню в ПДД про запасное колесо вообще ничего не говорится, хоть без него катайся! А различие есть только между шипами и не шипами, как уже сказали выше.
Valentin_K
Относительно недавно внесли дополнение в правила прохождения тех. осмотра. Если на машине установлены шипованые шины, то запасное колесо должно быть тоже шипованым. Лично мне данная затея кажется бредовой, но законодателям виднее.
wraithik
Valentin_K писал(а):

Лично мне данная затея кажется бредовой, но законодателям виднее.


Нормальная идея, т.к. ехать с 3 шипами и нешипованой - очень опасно, машину может развернуть.
Valentin_K
Цитата:

Нормальная идея, т.к. ехать с 3 шипами и нешипованой - очень опасно, машину может развернуть.


Зпаска нужна, что бы тихо, соблюдая меры предосторожности доехать до шиномонтажа. Многие импортные машины комплектуются вообще докатками и нечего, кстати тут тоже вопрос остается открытым, т.к. в нас в законе нет такого понятия "докатка", и строго говоря, водителям иномарок нужно где-то искать шипованую докатку Very Happy
К тому же, запасное колесо- не является обязательной "деталью"(такой как огнетушитель, аптечка), т.е. если приехать вообще без запаски на ТО, то всё ОК...
Falcon[SD]
может мне в докатку саморезов накрутить чтобы за шипы сошло? :-D не хотят чтобы я честно ТО проходил? ну и не надо. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы