Страница 7 из 9
maxred
VR писал(а):

maxred писал(а):

Ты наверно дурачок и читать не умеешь и не понимаешь что "магнитола" - это кассетник и есть Smile
Так вот к вазику даже кассетник не дают - дурачки итак покупают тазы :-D
Потом эти дурачки плачутся на автоладе, что у них глючит электрика/сигналка и проч, благодаря кривоустановленной музыке в "автосалоне", когда им саморезами провода насквозь прорезают Smile


Ну кто тут дурачок это форумчанам давно известно, так что не переводи пожалуйста стрелки :-D
А ты свой мп3 где устанавливал? Наверное там же где и покупал мп3 Витька? :-D Хотя нет, мп3 Витек ты наверное устанавливал у своего автодилера, чтоб с гарантии не слететь, а то вдруг потом ненароком еще веревочка крышки бензобака порвется... :-D


Не перевожу не перевожу, не плач только:-)
Про витька чесно гря не понял... вообще с момента покупки стоит панасоник. Или их в вазики уже с завода ставят, да? :-D
za
Цитата:

Это, конечно, очень оптимистично и не соответствует реалиям. К тому же, как он отбегает эти тысячи - крайне важно в плане комфорта, потому что лисапет надежнее, а з.ч. на него ещё дешевле.
za писал(а):
А иномарка 10-12 лет имеет пробег уже не менее 160-180 ткм, и бегать до капремонта движка остается тысяч 40 ну максимум 60.

Да по этим цифрам у иномарок ресурс изначально меньше. za писал(а):
И здесь возможны разные форс-мажоры типа замена сцепления, выпускного тракта, рассыпавшейся коробки.

Да, на вазе за 150к замена сцепления будет обязательно, в форс-мажор это не пишем.
za писал(а):
И снова о ценах, движок 21083 стоит 30тыр., а того же акцента сколько? Видимо никак не менее 2500-3500 у.ё. А кузовщина? И пошло-поехало...

Что пошло поехало? Или замена двигла - это хобби выходного дня? С кузовщиной не смешите - делается по каско, впрочем вазики гниют, а тут страховки бессильны.

Почему же пробег не соответствует реалиям??? У меня 2004год пробег 25тык. Ну положим на этой машине я мало ездил, так я привожу 50-60. 20тык за год вполне средняя цифра если это не разгонная тачка и не такси.
Ресурс иномарок несколько выше, но и пробег при одинаковой стоимости выше втрое.
Сцепление что на классике в момент покупки меняют??? Да и на девятине трехлетке оно еще на замену не просится. Впрочем сравните стоимость комплектов для 09 и Хундая.
Замена движка не хобби, а насущная необходимость для ряда автолюбителей. Любая машина в своей жизни сталкивается с этим. И вот владелец дешевенькой ино бежит на разборку и берет агрегат битой тачки с пробегом в лучшем случае 100 тык. А владелец девятины покупает новый двиг. И затраты при этом равные.
Страховки дело тоже хорошее, только выкладывать по 12-15 тысяч в год довольно накладно, при том что мелкая авария зачастую обходится на вазике штук в 5-6.
maxred
za писал(а):

Почему же пробег не соответствует реалиям???


Ресурс не соответствует.
za писал(а):

У меня 2004год пробег 25тык.


а у меня 73.
za писал(а):

Ресурс иномарок несколько выше, но и пробег при одинаковой стоимости выше втрое.


По твоим расчётам их ресурс даже меньше.
za писал(а):

Сцепление что на классике в момент покупки меняют???


Это же ваз, можно и на 1м ТО, а можно на 20тык. Но на пробежном вазе - это очень вероятная замена.
za писал(а):

А владелец девятины покупает новый двиг.


Забытые гайки внутри - бонус от сборщиков. Ресурс этого двига крайне мал.
za писал(а):

И затраты при этом равные.


Если затраты равные, то какой смысл лишаться комфорта и мучиться, ездя на вазике?
za писал(а):

Страховки дело тоже хорошее, только выкладывать по 12-15 тысяч в год довольно накладно, при том что мелкая авария зачастую обходится на вазике штук в 5-6.


Хм, покрасить в цвет в мало мальски приличном сервисе деталь стоит 3700руб, так что 5-6 - это из серии "пива пит и помечтать". Да и страховка по-дороже, но и кроме ДТП, которое и на вазике в 5-6 не укладывается, ещё и от угона страхует, а вазики угонщикам очень интересны.
VR
maxred писал(а):

VR писал(а):

Ну кто тут дурачок это форумчанам давно известно, так что не переводи пожалуйста стрелки :-D
А ты свой мп3 где устанавливал? Наверное там же где и покупал мп3 Витька? :-D Хотя нет, мп3 Витек ты наверное устанавливал у своего автодилера, чтоб с гарантии не слететь, а то вдруг потом ненароком еще веревочка крышки бензобака порвется... :-D


Не перевожу не перевожу, не плач только:-)
Про витька чесно гря не понял... вообще с момента покупки стоит панасоник. Или их в вазики уже с завода ставят, да? :-D


Добрый ты какой-то сегодня. Наверное уже праздник начал отмечать? Very Happy А может покупателя на своего акцента наконец-то нашел? :-D

А вобщем, мужики, позравляю всех с наступающим праздником! :cool:
maxred
VR писал(а):

А может покупателя на своего акцента наконец-то нашел?


А я его продавал? Вот новость-то!
carib
maxred писал(а):

вообще с момента покупки стоит панасоник.


Ты свой акцент случаем не у шилиной покупал?
za писал(а):

А владелец девятины покупает новый двиг.


Неужели ещё есть люди которые незнают что новые двигателя которые продают в магазине это те которые забраковали на заводе и ресурс у них мизерный.
maxred
carib писал(а):

maxred писал(а):

вообще с момента покупки стоит панасоник.


Ты свой акцент случаем не у шилиной покупал?


Кто это? Ты завидуешь?
carib
maxred писал(а):

Кто это?


Так у неё или нет?
maxred писал(а):

Ты завидуешь?


Чему?
maxred
carib писал(а):

Так у неё или нет?


Так кто это?
carib писал(а):

Чему?


Это я и спрашиваю у тебя.
carib
maxred писал(а):

Так кто это?


Тебе видней, ты же у неё покупал.
maxred писал(а):

Это я и спрашиваю у тебя.


А разве есть чему завидовать?
maxred
carib писал(а):

maxred писал(а):

Так кто это?


Тебе видней, ты же у неё покупал.


Должно быть смешная шутка, но я эту шутку не знаю. Расскажешь?
carib писал(а):

А разве есть чему завидовать?


Так ты завидуешь всё таки?
carib
maxred писал(а):

Должно быть смешная шутка, но я эту шутку не знаю. Расскажешь?


Нет, мучайся теперь в сомнениях.
maxred писал(а):

Так ты завидуешь всё таки?


Так всё таки есть чему или ты просто шибко много о себе возомнил?
maxred
carib писал(а):

Нет, мучайся теперь в сомнениях.


Думаешь буду?
carib писал(а):


Так всё таки есть чему или ты просто шибко много о себе возомнил?


Ты завидуешь от недостаточной самооценки?
carib
maxred писал(а):

Думаешь буду?


Естественно.
maxred писал(а):

Ты завидуешь от недостаточной самооценки?


Ты себя явно переоцениваешь.
Skontz
carib писал(а):

maxred писал(а):

вообще с момента покупки стоит панасоник.


Ты свой акцент случаем не у шилиной покупал?
za писал(а):

А владелец девятины покупает новый двиг.


Неужели ещё есть люди которые незнают что новые двигателя которые продают в магазине это те которые забраковали на заводе и ресурс у них мизерный.


+1 лучше найти хороший сервис и грамотно откапиталить родной Ресурс после грамотно выполненной работы у него будет еще больше чем до этого.
Затраты на такую капитлку сопоставимы со стоимостью нового двига ,а иногда и немного больше.
Jackal
maxred писал(а):

А я вот заработал. Правда цена как у вазика - стадо покупает вазики по привычке, на их ошибках и надо учиться


Интересно ка Максред сам заработал на авто, учитывая что ему 16 лет?
А теперь по теме мне кажется лучше присмотреть б/у Самару-2. Так как классика все же намного устарела по сравнению с ПП. За 5 тыс моднонайти вполен живой экземпляр
maxred
Jackal писал(а):

Интересно ка Максред сам заработал на авто, учитывая что ему 16 лет?


А тебя зарабатывать не научили? :-D
sLonic
maxred
Сообщения: 8883

через 5 сообщений он заткнется, ибо произойдет обнуление мозгов по причине достижения критической цифры 8888 что чревато сбоями в созании и желаниями купить ТАЗ Smile Smile Smile
maxred
sLonic писал(а):

через 5 сообщений он заткнется, ибо произойдет обнуление мозгов по причине достижения критической цифры 8888 что чревато сбоями в созании и желаниями купить ТАЗ


Жалкий высер человека, не могущего что-то сказать по делу. Smile
sLonic
maxred писал(а):

Жалкий высер человека



как ты о себе лестно Smile
Jackal
maxred писал(а):

Jackal писал(а):
Интересно ка Максред сам заработал на авто, учитывая что ему 16 лет?

А тебя зарабатывать не научили?


Нет, действительно, расскажи как в 16 лет можно самому заработать на машину (легальным путем разумеется)?

Возвращаясь к теме. Ино за такие деньги конечно реально, но не для всех... нужен опыт содержания и т.п. В общем я за зубилу. Новая классика проигрывает по всем статьям.
maxred
Jackal писал(а):

Нет, действительно, расскажи как в 16 лет можно самому заработать на машину (легальным путем разумеется)?


Ну разве что президентом РФ нельзя быть из-за возраста, а так тебе открыты все возможности.
sLonic
Jackal писал(а):

как в 16 лет можно самому заработать



у него нет машины Smile
maxred
sLonic писал(а):

Jackal писал(а):

как в 16 лет можно самому заработать



у него нет машины Smile


Это у тебя её нет. 8-)
sLonic
maxred писал(а):

Это у тебя её нет



как пожелаешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы