ВСЕМ ,КТО ДОВОДИЛ ДО "УМА" СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ! ???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:43
Чайникъ099 писал(а):

щель в полпальца возле нижней заслонки (ну там где стык торпеды с верхушкой ёлочки)...


о...там не щель..там просто дырка...
центральная часть торпеды пипец как греется...магнитола даже выключенная как электрокамин.
Конструкторы, мать их..

#27:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:13
Я по осени переделал систему вентиляции салона
(вытяжки организовал через багажник, в дверях заклеил)
Стекла запотевать и обмерзать стали меньше.
Задние запотевают если сидят пассажиры( очевидно боятся со мной ездить)

Но заметил иней на крышке багажника (конденсат из воздуха салона)!

Систему распределения потоков от печки не переделывал,
следовательно и хотел узнать- какие результаты зимой и от заморочек с гофрами!

#28: Re: ВСЕМ ,КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ! ???? Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:56
ostapbender писал(а):

fox612 писал(а):

Народ , зима в разгаре!

По осени читал несколько мега отчётов по переделке отопления и вентиляции салона на десятках

Хотелось узнать - отзывы и результаты , переделок системы отопления и распределения воздушных потоков .

Как оно зимой лучше или без изменений!
- запотевание и обмерзание боковых стекол
- распределение потоков воздуха по салону
- время прогрева салона сократилось или нет?
Пишите все изменения и замечания.

Цель: узнать стоит ли затевать переделку отопления.



Я тоже читал про всяческие переделки, выкидывание воздуховодов в заднюю часть салона, прокладывание трубок и т.п. Даже собирался занятс этим, так как пассажиры на заднем сиденьи говорили, что в ноги тепло не идет. Хорошо, что я заглянул под переднее кресло и обнаружил, что горячий воздух буквально прет из воздуховода, но высокий бортик коврика перекрывает этот поток! Спереди, кстати, бортик коврика тоже высоковат. Поездил в -20 - в салоне после прогрева двигателя африка. Спрашивается, что тут переделывать, если все работает? Только коврики подрезать...



я на старой десятке 2000 года ( ужасно холодная была, даже Эбесперхер ставил под водительское сидение) переделывал следующее:
1 Убрал елочку и поставил 3 гофрошланга сантехнические
два вперед одно для задних пассажиров
2 На обдув боковых стекол тоже гофрошланги но от стиральной машины но надо было ставить сантехнические!!!! с большим диаметром( потока воздуха не хватает) и стекла потеют - ошипка получилось хотел еще куллеры от компа поставить но не поставил ( можете попробовать)
3 Обогрев лобового стекла - отрезали 1,5 см пластмассы и все - постоянно дует

#29:  Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:55
У меня знакомый купил Рено Символ новый дак там двиг не греется когда работает на холостых и остывает когда стоиш в пробке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU