Страница 1 из 1
Ptizin
Помогите чайнику!!! Собственно сабж. Заколебался заливать уже.
Заметил течь между вакуумником и главным циллиндром (башое мокрое пятно на ВУ). Как можно устранить эту течь? Может чем промазать?
aviatorrr
ГТЦ ето Sad либо менять либо перебирать и менять резинки Sad
Ptizin
А делать то что???
aviatorrr
Ptizin писал(а):

А делать то что???


Для начала книжку по ремонту купить а там уже видно будет Very Happy удачи
Budy
когда книжку будешь брать купи сразу главный тормозной цилиндр, лучше в сборе, и тормозухи на доливку побольше, чтобы старую сменить (если конечно она старая)... 8-) это чтобы второй раз в магазин не бежать... Smile
Гликман
у меня тоже подтекала подтекала, надоело подливать, поменял ГТЦ в сборе с бачком, заодно и тормознуху сменил и систему прокачал ( жена помогала )
Budy
аай маладесс.....жена в смысле... Smile
Ptizin
Вопрос может быть и глупый, но чайнику можно простить: А ЧЕ ОН ВАЩЕ ПОТЕК??? (интересна причина, дабы избежать дальнейших поломок).

И еще вопрос про тормозуху, которая с черпашкой. Магазин предлагает 2 вида "черепашек": одна в серой баночке, другая в черной. Объясните плз есть ли какая разница?? И если нет, то зачем платить больше???
wraithik
Ptizin писал(а):

А делать то что???


Если не хочешь перебирать ГТЦ, то купи новый (400-600). Ставить просто:
Откручиваешь трубки с тормозухой (купи специальный ключик, инач гайки можешь слизать, они сильно закисают. ключит как бы накидной, но с прорезью, чтобы через трубку надеть можно было)
Откручиваешь два болта, которые ГТЦ к ВУТ крепят.
Вынимаешь ГТЦ и ставишь новый.
Прокачиваешь тормоза. (тут желательная яма или этакада и помошник).

Все.

Делов на 1 час.

Ptizin писал(а):

А ЧЕ ОН ВАЩЕ ПОТЕК???


А че двиглу вообще капиталку делают?
Там два поршня с резиновыми манжетами. Вот резинки и дохнут со временем.


Ptizin писал(а):

И еще вопрос про тормозуху, которая с черпашкой.


Я себе брал русскую ДОТ-4 в серой канистрочке (1л) - 100р примерно.

ЗЫ. Не забудь купить томозухи.
Budy
черепашки напомнили анек про клубничку.... Smile
сынуля спрашивает маму, мам а клубничка красная...да сынок...мам а с черными точками... ну бывает и с черными точками.... мам а с усиками... так стоп, ты опять божьих коровок наелся... Smile Smile Smile

Главное чтобы на баночке ДОТ-4 было написано.... 8-)
Engineer_Aleksej
Я вчера менял ГТЦ. Даже прокачивать не пришлось. Когда ставил сразу залил жидкости, а когда из дырок потекло, тогда трубки прикрутил и все.
ПРОКУРОР
Менять ГТЦ нужно.

Время идет, качество тормозухи желает лучшего, вот он приходит в негодность
wraithik
Engineer_Aleksej писал(а):

Я вчера менял ГТЦ. Даже прокачивать не пришлось. Когда ставил сразу залил жидкости, а когда из дырок потекло, тогда трубки прикрутил и все.


я делал также, но меня обхаили здесь, сказали что так делать низя Sad вот. хотя все нормально.
u313
Ptizin писал(а):

Вопрос может быть и глупый, но чайнику можно простить: А ЧЕ ОН ВАЩЕ ПОТЕК??? (интересна причина, дабы избежать дальнейших поломок).

И еще вопрос про тормозуху, которая с черпашкой. Магазин предлагает 2 вида "черепашек": одна в серой баночке, другая в черной. Объясните плз есть ли какая разница?? И если нет, то зачем платить больше???


Дальнейших поломок можно избежать только одним способом: продать машину Smile А потек потому, что манжеты потерлись, время видно пришло. Но цилиндр тоже истирается, так что дешевле заменить манжеты, но вскоре может потечь опять. Впрочем, потечь может и новый, такое качество зап.частей. Но такова жизнь владельца ВАЗа Smile
Pochtalyon
да качество запчастей оставляет желать лучшего(((
седня буду тоже гтц менять. Даже 10 тык не прошел(((
h2so4-bryansk
бири хороший ATE за 1.2т у нас предлагают,хотя мож и ВАЗовский сойдет (Был плохой опыт Вазовкий новый ваше не накачивал тормоза в полу почти брали взял какойто GOLd золотистый такой польский за 600р, пока проблем нет)
Engineer_Aleksej
h2so4-bryansk
Фигасе у вас цены!
Я свой АТЕ взял за 740 р, и бачок отдельно с резинками за 50.
h2so4-bryansk
Engineer_Aleksej
чем дальше в лес тем толше партизаны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы