Страница 1 из 1
Орловчанин
И снова обращаюсь к опытным классиководам!
Дело в том, что машина стала странно себя вести. Сейчас морозы, но заводится без проблем, холодная даже без вытянутого подсоса держит холостые. После начала движения, когда температура приближается к рабочей (градусов 90) на холостом ходу обороты начинают падать и машина начинает глохнуть. Причем если торможу двигателем, бросая педаль газа, то все в порядке, но как только выключаю передачу обороты падают, машина глохнет. :-(
Карбюратор Solex 21053, БСЗ.
На что грешить?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Snappy
Помню как-то у меня тоже самое было. Педаль газа выжата, машина норм прогрета, бензина полно, а вот брала и глохла. Поскольку это все произошло в пробке, то пришлось вытащить подсос и продолжить движение. потом еще минут 30 поездил, подсос убрал и все ок было. С тех пор такое не повторяется. Я думал, может это бензин плохой попался.
Макс39
Солекс(исправный) выдает бедную смесь, на которой холодный двигатель ну никак не сможет работать без подсоса, а тем более ехать. Следовательно Ваш богатит. Может просто клапан ХХ не закрутили до упора? СО хорошо бы проверить.
Dmi
Орловчанин
Когда прогреется и захлохнет,сними крышку с кастрюли и глянь нет ли бензина в камерах,если есть (было у меня такое) то иглу в поплавковой меняй нахрен. И вообще-жигуль на обеднённой смеси работать не должен,не расчитан он на это.....
Snappy
кстати насчет крышки - последнее время туда частенько заглядываю и вокрум фильтра обнаруживаю нечто вроде грязи( масло токо цвет и консистенция более густая) У кого не спрашивал - все говорят, что это нормально. С подсосом вроде не езжу, прогреваю как положено, а всеравно этот терроризм продолжается. Что делать?
Dmi
Snappy
Сапун посмотри,промой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы