Страница 1 из 2
economist6
Доброго времени суток!
Вообщем проблема вроде не проблема и как правило в большинстве своем решается с помощью замены моторчика.
Но у меня все как-то страно!
Расказываю. Неделю тому назад жидкость по ощущениям закончилась вода стала поливать в низ стекла как это происходило всегда перед кончиной жидкости. Я залил жидкость, но вошло всего 2 литра.
Теперь омывалка работает только тогда как машина прогреется. Мотор менял, жидкость не замерзает. Не знаю что делать.
Матреха
+1 у меня сначала сикает еле-еле....когда полдня поездию или в -5...-3 брызжет на ура!
economist6
Матреха писал(а):

у меня сначала сикает еле-еле....когда полдня поездию


У меня вообще не сикает ни как на морозе. Вообще грешу на рычажок включения.
BlackOFF
economist6
имхо незамерзайка хреновая, в шлангах может подмерзать. до этого была незамерзайка? нормально работала?
max-np-max
Посмотрите, может жижка г@$но, вязкой становится
economist6
BlackOFF писал(а):

имхо незамерзайка хреновая, в шлангах может подмерзать. до этого была незамерзайка? нормально работала?


Было подозрение, но что то ч не слышу моторчик омываетля, обычно его слышно, До этого незамерзайку бодяжил когда тепло было, а перед морозами забыл залить не разбавленой. Поэтому точно сказать не могу.
max-np-max писал(а):

Посмотрите, может жижка г@$но, вязкой становится


Да не жидкая как вода Sad
arcadi
Нормальное явление (кстати у меня тоже самое), дело в том, что в самих жиклерах жидкости практически нет - остается очень небольшое количество. Незамерзайки, которые сейчас продают, имеют совсем малый процент спирта (похоже вообще какой-то гадости), в результате спирт из жидкости в жиклерах постепенно испаряется за время длительной стоянки несмотря на мороз, а оставшаяся жидкость начинает в них замерзать и кристализоваться. По мере езды (прогрева жидкости и жиклеров от двигателя) кристализованная каша начинает разжижаться и начинает давать проток в жиклеры.
А вообще, незамерзайки нынче полное г..., при морозе -10 хорошо заметно, что они становятся более тягучими и менее текучими. Это видно даже по каплям на стекле. Из чего эту дрянь делают - знает один производитель.
economist6
arcadi писал(а):

-10 хорошо заметно, что они становятся более тягучими и менее


Dj я тоже заметил, она у меня на лобовое когда начинает поливать то складывается ощущение что куками ложится, а не каплями Sad
kolhoznik
А ещё когда на стекло побрызгаешь, то спирт сразу испаряется, а то, что осталось сразу замерзает на стекле. Отстой какой-то сейчас продают, да и ещё по таким ценам - охренеть, меньше 140р., более-менее нормальную не купишь. В прошлом году дешевле были.
P.S. И это при -15, а на бутылке написано -25 или -30,, а что будет в -25? В Москве реагентами дороги до -30 поливают и без омывателя невозможно ехать.
Волк
У меня вчера с утра правая брызгалка не работала (от ШНивы), потом оттаяла. Лью на стекло аж пар идёт.
Глебаня
Уплотнительное кольцо в движке хреновое, и жидкость с водои/омывайкой попадает наверх, там всё кисьнет, ржавеет, пружинки щеток закисают и не прилегают плотно и всякая такая мутота. Разбирай, почисти.
К.Д.Е.
economist6!
А случаем АКБ не трогал?
Я имею ввиду, что шланг может как-то пережимается...
Попробуй отсоединить шланг от мотора и посмотри,- как будет лить без шланга (сразу). Только придется одеть другой кусочек на моторчик, чтоб на движок не лило.
economist6
Глебаня писал(а):

Разбирай, почисти.


мотр новый ставил, эфект тот же.
К.Д.Е. писал(а):

А случаем АКБ не трогал?


не не трогал, да и когда оттаивает льет нормально!
Genri
economist6
У меня был плохой контакт на клемах моторчика, омыватель то работал, то не работал, то еле еле сцал, стало проявляться в мороз, почистил клеммы, чуть поджал их и все прошло, а то уже хотел моторчик менять.
economist6
Genri писал(а):

чуть поджал их и все прошло, а то уже хотел моторчик менять


О надо глянуть!
economist6
ничего не понимаю! Сейчас проехался и все работатет! Загадка прям
Genri
economist6
Клемки нужно вытащить из колодак и поджать плоскогубцами а потом обратно защелкнуть.
economist6
Genri писал(а):

Клемки нужно вытащить из колодак и поджать плоскогубцами а потом обратно защелкнуть.


Сегодня вечером обязательно сделаю!
Sormat
Нет,ну надо же Smile,насколько одинаково ломаются наши "матрёшки". У меня сначала были те же симптомы:еле-еле брызгала левая форсунка,потом обе, а сегодня ВООБЩЕ перестали брызгать. Хорошо хоть погода не подвела,морозец и дороги более менее сухие,снег кое-где. Добрался до гаража нормально.
Экскурс в прошлое:...позавчера закончилась незамерзайка в бачке омывателя,обнаружил в 7 утра (на работу ехать),в гараже осталось грамм 300 этой жидкости в баклашке,и я решил смешать её с ~ 150 гр. обычной воды,т.к. жидкость нужна была срочно. Успокаивал я себя тем,что , думаю, вечером куплю норм. жидкость и залью.И залил... только через день случилось эта неприятность,брызгать перестало Sad. Может в трубках замёрзло? Моторчик крутит, жидкость залита новая (полный бачёк),правда в этот раз сэкономил Smile (купил в Ашане за 99 рублей, а не за 150,как брал до этого).
Завтра буду смотреть,что там случилось, попробую отогреть, если получится.
Алибаба Алибабаевич
Ну нет,может я чего-то не понимаю...но не пинайте...Я уже писал, но проблема может быть в следующем...ИМЕННО на мое машине под жабо в трубочке омывателя стоял U-образный железный переходник.Постепенно он забивался ржавчиной и прочим хламом от всякого рода НЕзамерзаек...Симптомы те же.Продувка воздухом не помогала.Только разборка и чистка.
Глебаня
Алибаба Алибабаевич писал(а):

ИМЕННО на мое машине под жабо в трубочке омывателя стоял U-образный железный переходник.


Ну давно надо поменять на пластик.
Волк
Сегодня замёрзла водителская брызгалка. При чём с утра проверил, работали обе. Что за хню стали продавать?
Вадя™
Волк
а вот такое продают..я в МЕТРО покупаю незамерзайку( просто близко от дома) так епть, с утра фик брызнет...пока через пробку на Строгинсокм мосту продерусь, работает.с..и...Цены на незамерзачку уже выше крыши, а воняет все хуже. и мерзнет.
Волк
Я в Метро не разу не брал и на Ашан забил с их банщиками и их фирменными незамерзайками. Вонь стоит хоть на улицу выходи.

Думаю, может у отца спирта технического набрать, да самому разводить? Хоть винить не кого будет кроме себя самого :-D
maxxic
Вобщем вопрос чайниковский абсолютно, не закидывайте тухлыми яйцами сразу, просто не сталкивался еще с таким. У нас в Белгороде ниже нуля опустилась температура несколько дней назад, раньше +7 была, поэтому незамерзайку пожалел, залил в бачек дистилированой воды, почти до краев, теперь не знаю, как все это разморозить.. уже и двигатель не глушил в течение часа, все равно не помогает, может есть какой нибудь народный метод?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы