Страница 1 из 3
YuraBiz
Хочу поставить сигу с сабжем, в связи с чем возник вопрос.

Слышал, что на самарах не рекомендуется оставлять зимой машину на ночь на ручнике, типа, колодки примерзнуть могут. Сейчас, есс-но, оставляю на передаче, что делать при сабже?

Пока лучшее что придумал - вырыть ямку в том месте, куда ставлю, чтобы не укатилась Smile
demidoff007
На ручник всё равно надо ставить, иначе запуск не заработает.
Перед постановкой надо выполнять процедуру "save start", т.е. Перед уходом, ставишь на ручник, вынимаешь ключ из зажигания (двиг работает под управлением сиги!!!), выходишь из машины и ставишь на охрану после этого двиг глохнет.
У самого стоит A.P.S.9000, мне нравится (колодки пока не примерзали, тьфу,тьфу,тьфу)
YuraBiz писал(а):

вырыть ямку в том месте, куда ставлю, чтобы не укатилась

всё равно укатится
BELARUS
Ямка - зачёт!!!
Smile
YuraBiz
demidoff007 писал(а):

На ручник всё равно надо ставить, иначе запуск не заработает.



Не нада 8-)
Ставить сам буду, сам и решать что надо.
Vitalij
А яма в 2 метра глубиной и размер авто - это ваще супер! Smile

А ты перед парковкой в лужи не лезь и водой колеса не полевай и усе будет ок. :-)

А если сам всё решать будешь, то зачем тему запостил? Smile
demidoff007
Vitalij писал(а):

А яма в 2 метра глубиной и размер авто - это ваще супер!

Smile Smile Smile и крестик наверху от пЫонеров
Vitalij писал(а):

А ты перед парковкой в лужи не лезь и водой колеса не полевай и усе будет ок.


Енто точно. Пока ещё не примёрз (ттт).
YuraBiz писал(а):

Не нада


Представь картину:
1. Вечером ты забыл поставить на ручник.
2.Ребёнок полез доставать закатившийся мячик.
3.У тебя сработал автозапуск или кнопку случайно нажал!!!
Непредумышленным убийством попахивает!!!.
Если ты умнее инженеров - разработчиков, нефига флуд разводить!!!
YuraBiz
А ты перед парковкой в лужи не лезь и водой колеса не полевай и усе будет ок. Smile[/quote]

А вдруг....

Vitalij писал(а):


А если сам всё решать будешь, то зачем тему запостил? Smile


Поскольку сам буду ставить, то и сам решать должна она заводиться без ручника или нет буду.
Vitalij
2 demidoff007
Нихрена не понял, про что ты Very Happy

2 YuraBiz
Решать ты можешь что угодно и как угодно, ток в документах требуется, что бы авто был зафиксирован исправной тормозной системой и его автоматический запуск происходил при условиях прямой видимости и под контролем владельца.
YuraBiz
demidoff007 писал(а):

Представь картину:
1. Вечером ты забыл поставить на ручник.
2.Ребёнок полез доставать закатившийся мячик.
3.У тебя сработал автозапуск или кнопку случайно нажал!!!
Непредумышленным убийством попахивает!!!.
Если ты умнее инженеров - разработчиков, нефига флуд разводить!!!



1. есс-но при включенной перечаче - никакого пуска.
2. Если бы я был умнее - сам бы придумал как поступить
Vitalij
Включенную передачу сигналка не может отслеживать.

А вот оставить авто на включенной передаче при включенном ручнике уже сложнее, а тем более запустить двигатель при включенной передаче и поднятом ручнике.

Так, что, думаю, производители автозапуска уже давно всё досконально продумали и нового ты ничего не предложишь. При том, они учитывали простоту инсталляции на автомобиль.

Всё, что можно придумать - это достаточно сложно исполнить.

У меня стоит старлайн А8, при том запуск контролируется по тахометру. И особых проблем пока не испытывал. Хотя если авто ставлю на несколько дней, то на передачу и ни о каком автозапуске и не думаю Smile
Тимыч
ну да....
Vitalij писал(а):

Включенную передачу сигналка не может отслеживать.


у на сже нет датчика нейтрали...этож те не автомат
YuraBiz
Vitalij писал(а):

Включенную передачу сигналка не может отслеживать.


Что мешает сделать так, чтобы вместо ручника она передачу отслеживала.
Vitalij писал(а):


А вот оставить авто на включенной передаче при включенном ручнике уже сложнее, а тем более запустить двигатель при включенной передаче и поднятом ручнике.


Согласен, НО
В первом посте я говорил, что СЛЫШАЛ, что колодки могут примерзнуть, мне нажно слышать действительно ли это так и насколько опасно.
ПРОКУРОР
Цитата:

В первом посте я говорил, что СЛЫШАЛ, что колодки могут примерзнуть, мне нажно слышать действительно ли это так и насколько опасно



Как примерзнут, так и отмерзнут! Ничего смертельного в этом нет.
Vitalij
"Что мешает сделать так, чтобы вместо ручника она передачу отслеживала." Да ничего, если ты датчик(и) нейтрального положения сможешь нормально поставить и софт сигналки переписать. Но пока этого никто не сделал, по крайней мере массово.

"В первом посте я говорил, что СЛЫШАЛ, что колодки могут примерзнуть, мне нажно слышать действительно ли это так и насколько опасно." Я тебя понял, у меня не примерзали, т.к. на ручнике я долго авто не держал (1-8час) на морозе -10 - -15.
Как вариант поставь на зад дисковые, если что - кипятком на них моно посать... Да и расшевелить если что...
Garry
Тимыч писал(а):

Vitalij писал(а):
Включенную передачу сигналка не может отслеживать.

у на сже нет датчика нейтрали...этож те не автомат



Это называет функция логической нейтрали.
При мех коробке, если активируется функция автозапуска, то проверяется это сигой логически.
1. Функция автозапуска активирована.
2. Двигатель работает
3. Ключи вытащены из замка зажигания.
4. Водительская дверь закрылась.
Следовательно владелец вышел, закрыл дверь и получается машина никуда не катится, а стоит на нейтрали.
Vitalij
Вот и я про это...

Ну доработаешь ты как нить коробку и логику перепишешь для сигналки, а авто фиксировать каждый раз башмаками или ямой будешь?
rus86
Не все сиги привязаны к ручнику. У меня шерхан А, в инструкции даже не сказано, про ручник. Прсто надо выйти из машины с заведенным двигателем и закрыть дверь. Естественно владелец поставит на ручник, как же еще. Башмаки утащут, с ямкой идея тоже не очень. Так что остается только ручник.
Vitalij
Вот и я про это, башмаки, ямы...

Шерханчик логику совсем упростил... Но с другой стороны выйдя на нейтрали с заведенным движком и без поднятого ручника, ты можешь лицезреть славный самостоятельный покатун своей ласточки Smile А у старлайна у тя движок сразу заглохнет, заставив задуматься над "поведением".
YuraBiz
ПРОКУРОР писал(а):

Цитата:

В первом посте я говорил, что СЛЫШАЛ, что колодки могут примерзнуть, мне нажно слышать действительно ли это так и насколько опасно



Как примерзнут, так и отмерзнут! Ничего смертельного в этом нет.



Спасибо за ответ по существу.
Когда мне говорили про то, что низя на ручник - сказали, что можно посрывать там все нафиг, когда тронешься с примерзшими колодками. Бред?
Vitalij
Смотря как примерзнут и как тронешься...

Тебе наверно чуваки говорили памятуя о месячном простое... Когда колесо приходится снимать и отстукивать колодки.
За день - два ничего такого не должно быть... Хотя при -30 у некоторых хорошо схватывало задние за ночь...
YuraBiz
Vitalij писал(а):

Смотря как примерзнут и как тронешься...

Тебе наверно чуваки говорили памятуя о месячном простое... Когда колесо приходится снимать и отстукивать колодки.
За день - два ничего такого не должно быть... Хотя при -30 у некоторых хорошо схватывало задние за ночь...


Вот и я о том-же.
Итог: Страшна юзать д. пуск при t ниже -15.
Даже если и не примерзнут - думать всю ночь уедишь ли утром...
Vitalij
Поэтому совет бывалых - передача и ВЕБАСТО
Сергей 22
На ручник зимой не рекомендуюют вообще ставить. Сегодня видел нисан, который задние колеса за собой тащил...
ПРОКУРОР
Стакан....кипятка обычно помогает!
demidoff007
Vitalij писал(а):

Поэтому совет бывалых - передача и ВЕБАСТО


Аккумулятор собираешься посадить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы