Страница 2 из 3
Дюжина
rdb
Поздравляю! На мой взгляд выбор правильный.
Если хватает денег, лучше брать Гию, чем доукомплектовывать опциями более простые комплектации. Выходит дешевле.
Климат вешь рульная. Зимний пакет, особенно, если машинка на стоянке, тоже рулит. Попогрей несравненно лучше матрёхиного. Вообще, после матрёхи с САУО и попогреем, иметь машину без попогрея и с "ручной" регулировкой температуры уже не хочется.
А вот двигатель 1.8 не оптимален. Кушает почти как 2.0 (у меня сейчас 14 литров в городе получается), а прибавка не велика. Я имею ввиду, по сравнению с 1.6/115. Хотя бытует мнение, что дюратеки более надёжны. С другой стороны, они страдают пуском со второй попытки, после ночной стоянки с температурой от 0 и ниже (ещё не сталкивался с этим?)
Но, судя по тому что "цены бляха подняли, пока думал", взял отказника, или европейца и выбора у тебя особого не было?
А с подлокотником ещё ничего не придумал? Чтобы им нормально пользоваться, нужно отодвинуть кресло до упора, а с моими 182 см, это уже далековато от педалей выходит.
Korleone
Дюжина писал(а):

Поздравляю!


спасибо

Дюжина писал(а):

лучше брать Гию, чем доукомплектовывать опциями более простые комплектации. Выходит дешевле.


полностью согласен, при выборе пришел к такому же мнению

Дюжина писал(а):

взял отказника, или европейца и выбора у тебя особого не было?


забрал отказника (повезло: он был в том цвете, комплектации что я хотел заказывать) единственно что двигун я хотел 1.6, и еще диски у отказника в комплекте шли (литье), а я их не хотел заказывать (дорогова-то)

Дюжина писал(а):

А с подлокотником ещё ничего не придумал?


пока времени не было, я только вчера вечером забрал машину (проехал 40 км Very Happy ), но то что он менее удобный по сравнению с Аламаровским заметил, надо будет что-то думать, у меня рост еще меньше (172) - если до конца отодвинуть сиденья - я до педалей не дотянусь :-D

так что, поле для творчества есть :-D
Дюжина
economist6
Swen
п-а-з-д-р-а-в-л-я-й-у!!! Всё правильно сделал!
Consigliori
Ну еще разок тебя поздравляю дружище!!!
Молодец... :cool:
Вадя™
Вот это по нашему..Сарай все равно рулит
Молодец.с матрешки на ФФ в максимальной комплектации.
Ты пиши, че там и как, по мере..
Сам думаю на весну.
paravoz
rdb
поздравляю, фордоводов прибыло. отличная машина.

Как тебе планета-авто? совок редкостный. манагеры даже не знают машину которую продают. несут ахинею полную. с меня взяли 3000 за установку брызговиков, которые включены в штатную комплектуху. задал вопрос на фокус-клубе представителю ПА, теперь они думают что со мной делать :-D
Korleone
Вадя писал(а):

Сарай все равно рулит


+1
кто раз поездил на универсале, на другой тип кузова пересядет врядли...

Вадя писал(а):

Молодец.с матрешки на ФФ в максимальной комплектации


стараюсь Very Happy

Вадя писал(а):

Ты пиши, че там и как, по мере..


обязательно други

paravoz писал(а):

поздравляю


спасибо Very Happy

paravoz писал(а):

Как тебе планета-авто


тут без слов Angry Mad

у меня уже появился вопрос к ним - не работает автоподъем заднего правого стекла....
писал уже выше - что не дали набор автомобилиста, пытались зажать сетку багажника (забыли спи...ть)
совок - форева

paravoz
Вопрос - как к модератору: могет есть смысл создать отдельную ветку для пользователей Фордов на нашем Форуме ? Тут таких уже много, да и форум стал родным.
Как думаешь ?
Consigliori
твое мнение на счет моего предложения ?
Consigliori
rdb писал(а):

Consigliori
твое мнение на счет моего предложения ?


Большинство будет против. Если этот вопрос будет подниматься, то необходимо будет голосование.
Когда будет голосование, то те кто против, буд упирать на то, что форум называется автолада и все этим сказано.
Те кто будет за, их на самом деле очень мало...
Да и администрация маловероятно, что согласится... будут упирать на уже созданный тематический раздел - ино после лады... Просто надо тот раздел развить и всё... ИМХО
paravoz
rdb писал(а):

не работает автоподъем заднего правого стекла....


Very Happy
rdb
у нас на фф2 не у одного стела не работало сначала. ты вручную его полностью опускал-поднимал как мануале написано (обучение крайним точкам необходимо после каждого снятия клемм с акб)? почитай мануал и сделай как там написано - 99% что заработает.

а по поводу ветки, так на фф-клубе есть раздел челябинск - я там часто бываю, с ПА про брызговики выясняю, так что вэлкам.
paravoz
rdb писал(а):

писал уже выше - что не дали набор автомобилиста, пытались зажать сетку багажника (забыли спи...ть)


я даже рамки для номера за 400 рэ купил, а ты про набор Sad
Korleone
paravoz писал(а):

ты вручную его полностью опускал-поднимал как мануале написано


не читал еще Very Happy
завтра попробую, спасибо

paravoz писал(а):

так что вэлкам


я там уже зарегистрировался, правда под ником Korleone

paravoz писал(а):

я даже рамки для номера за 400 рэ купил


я не стал: рекламировать их и отдать при этом такие деньги, на фиг - на фиг, пошел и в Формуле купил за 110... уж лучше я буду их рекламу возить: там и менеджеры вменяемые (на мой взгляд) и резина нормальная с ценами
max-np-max
rdb

Машинка-мечта, поздравляю 8-)

Ана крыше пазы или рейлинги такие низкие?
paravoz
rdb писал(а):

там уже зарегистрировался, правда под ником Korleone


я так и подозревал - аватарка знакомая Very Happy
Korleone
max-np-max писал(а):

Ана крыше пазы или рейлинги такие низкие?


пазы

paravoz писал(а):

аватарка знакомая


Very Happy
ностальгия по родине

paravoz писал(а):

(обучение крайним точкам необходимо после каждого снятия клемм с акб)


попробовал - не помогло...

paravoz, у тебе какой дрыгатель ? как заводится при минусах за бортом ? у меня, млин, как у большинства фокусоводов с 1.8 - дабл-старт...
ты каким бензином своего коня кормиш ?
paravoz
rdb
оба форда имеют 1.6 100 л.с. оба едят только 95 с заправки лукойл у торгового центра. дабл-старта не разу не было. ужик заводится легче чем 2110 (5w-30 рулит). с фф2 все хуже. при -23 только с педалью газа. видимо дохлый акб (машина из испании до нас полгода шла - для акб не есть гуд) + акб стоит на 52 ач (на ффн такой же и траблов нет ) + акпп (ее тоже крутить приходится) такой же русофокус на работе при -30 легко заводиттся. у тебя какой акб по емкости? надо бы на фф2 поменять когда потеплеет.
rdb писал(а):

попробовал - не помогло...


тогда в ПА, пусть смотрят и делают.
Дюжина
rdb
Пускаться с выключенными потребителями не пробовал? Я недавно, по рекомендации Паулюса, попробовал (собственно, выключил климат), пуск с первой попытки. Но проверить на регулярной основе не получается, львиную долю на машинке ездит жена.
paravoz
Дюжина писал(а):

Пускаться с выключенными потребителями не пробовал


мысль. у меня тоже если сразу после пуска включить лобогрейку и обогрев заднего - глохнет. если пару секунд подождать - то все ОК. я мерил напряжение при пуске - так вот оно растет с 12,6 до 14,5 эти самые пару секунд, а не как у матрехи - мнгновенно. может в этом причина.
Korleone
Дюжина писал(а):

Пускаться с выключенными потребителями не пробовал?


сегодня попробовал - эффект нулевой...
при первом запуске (специально отключил ВСЕ какие моно потребители), двигун схватил и заглох...
со второй попытки завелся нормально...
после запуска включил печку - двигун начало колбасить (чуть не заглох) - выключил печку
через секунд 10 включил - на движке даже это не заметно было, скорее всего ты прав paravoz
paravoz писал(а):

если сразу после пуска включить лобогрейку и обогрев заднего - глохнет. если пару секунд подождать - то все ОК



вычитал на форуме автопассажа (дилер форда в Москве), там сотрудник гарантийщик пишет что пришла новая прошивка для данного движка, которая успешно устраняет данный трабл и еще двигатель лучше прогревается, у меня с этим тоже проблемы - как на ОКЕ прям, пока стоишь - не фига не греется (покрайней мере за 10 минут пока стоял - стрелка температуры двигателя даже не шелохнулась Sad )
Дюжина
paravoz писал(а):

может в этом причина.

Паулюс говорит, что причина дабл-старта в экологичности выхода двигателя из режима пуска, попросту не хватает крутящего момента. Поэтому и на потребители такая реакция.
rdb писал(а):

гарантийщик пишет что пришла новая прошивка для данного движка

А про то, что можно подъезжать и перепрошиваться он не писал? Или какой-нибудь официальный отзыв ФМК машинок на перепрошивку?
paravoz
Дюжина писал(а):

Паулюс говорит, что причина дабл-старта в экологичности выхода двигателя из режима пуска, попросту не хватает крутящего момента. Поэтому и на потребители такая реакция.


значит поэтому и гена плавно подключается - чтоб не было резкого роста нагрузки.

ps что смешно: на фф клубе над этим бьются, а на автоладе разгадают Smile все ино форумы - овощные.
Korleone
Дюжина писал(а):

А про то, что можно подъезжать и перепрошиваться он не писал?


вот ссылка на тему того форума
http://ford.autopassage.ru/forum/viewtopic.php?t=1688&highlight=%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E0

paravoz писал(а):

значит поэтому и гена плавно подключается


судя по всему - да

paravoz писал(а):

ps что смешно: на фф клубе над этим бьются, а на автоладе разгадают Smile все ино форумы - овощные


ага, согласен :-D
paravoz
Korleone писал(а):

paravoz, ты был прав - надо было инструкцию читать, хотя я вроде по ней делал, но у меня не получилось.


я тоже сначала инструкцию не прочитал, но потыкал кнопки и все заработало, а потом прочитал и понял что я не так как написано делал :-D , я не держал кнопку когла стекло уже закрылось, значит в инструкции неточность или мне просто повезло. Smile
Korleone писал(а):

Лукойле, рядом с Автоальянсом


я там 95 лью, про дабл старт только читал (nnn). эта заправка рулит. :cool:
Korleone
paravoz писал(а):

эта заправка рулит


кстати, вышел я на эту заправку после того, как ты Фьюжика купил и в обсуждении его написал, что там заправляещься и Consigliori тебя поддержал в правильности этой заправки... я попробовал - вроде нормальный бенз...

так что - спасибо !!! Drinks or Beer

p.s.: сегодня тоже нормально завелась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы