Страница 1 из 1
Ilyha
После прогрева двигателя и нескольких километров пути при остановке с работающим двигателем идет вибрация на руль, рычаг КПП, кузов и т.д. Заменил две опоры на которыс стоит двигатель справа и слева на коробку передачь. Вибрация осталась. Двигатель работает ровно, обороты не плавают. 1.5 16 клапанов, 2112. Помогите разобраться. В чем проблемма и что менять?
Глебаня
Ну заменил две, до кучи поменяй еще три, если денег не жалко, а так смотреть на них надо.
Защита картера не плотно ли прилегает/касается, может попало чего между двигом и защитой? Ищи!
starling
А машина не битая? У меня была аналогичная проблема. Вибрация пропала после того как доконца вытянули лонжерон. Машина была битая, делали походу какието м...аки и лонжерон не дотяноли.
Arxivator
Ilyha писал(а):

После прогрева двигателя и нескольких километров пути при остановке с работающим двигателем идет вибрация на руль, рычаг КПП, кузов и т.д. Заменил две опоры на которыс стоит двигатель справа и слева на коробку передачь. Вибрация осталась. Двигатель работает ровно, обороты не плавают. 1.5 16 клапанов, 2112. Помогите разобраться. В чем проблемма и что менять?


Замени нижнюю,и вибрация пройдет,можешь поставить еще дополнительную,хуже не будет.
Ilyha
Глебаня писал(а):

Защита картера не плотно ли прилегает/касается, может попало чего между двигом и защитой?


между двиглом и защитой ничего нет,проверил.
Arxivator писал(а):

Замени нижнюю,и вибрация пройдет


попробую еще и этот вариант.
Arxivator писал(а):

можешь поставить еще дополнительную,хуже не будет.


куда ставить дополнительную.У меня стоит 4 опоры.
МИХЕЛЬ
У мну тоже вибромассажор, машина прошла 4 000 км
СпецагентДжонс
Аналогичная фигня, вибрация и рычание появляются на ХХ при прогретом двигателе на 800 об. Залезал под низ все обшмонал - вибрация идет из защиты двигателя (похоже какой то резонанс на этих оборотах, т.к. прибавишь газку и все ок Shocked ). То лы швы разошлись, то ли где то отходит крепеж. Пока зима решил забить.
МИХЕЛЬ
А существуют магкие подушки двигателя?
Твёрдые ведь есть!
мультик
Я тоже перед зимой решил поменять подушки двигателя правую и левую и гитары верхнюю и нижнюю.
Пришел к мастерам сел и спрашиваю а енто моя машинка или трахтор.Вибрация просто ужас. мне говорят покатайся пройдет. Поездив три дня решил послать все нахрен.( Продушки покупал у оптовиков по 150 рубликов за штуку).
решил заехать в магазин и поговорив со знакомым купил у них уже по 240р и заехал на местный СТО ВАЗ и купил еще там по 370 р уже..
Менять решили начать с СТО ВАЗовских....и все стало на свои места сразу. Тишина и покой...А старые подушки вернул....резина там просто оказалась дубовой как бетон..вот и вибрация.
МИХЕЛЬ
Следовательно покупать нужно самые дорогие подушки...
Но у меня машинка всего 4 тык прошла...
Ilyha
МИХЕЛЬ писал(а):

покупать нужно самые дорогие подушки...


а покупал стандартные те которые на ВАЗе ставят
klim542
Доброго времени суток!
Подскажите кто-нибудь?
У меня 21104 2007 года, двигун 1,6 16V, с Гуром.
Вибрация на холостом ходу при напруге на генератор, грешил на подшипники на нём, но ни фига, генератор в норме, потом обратил внимание на насос Гура, обнаружился люфт. Может из-за него? И допустим ли вообще на нём люфт?
Sl@
Подскажите может кто сталкивался, при первом запуске (не зависимо от температуры двигателя) двигатель часто начинает работать некорректно и глохнет, при этом идет сильная вибрация. При повторном пуске заводится нормально.
Dimooon85
Афтар, как с компрессией в моторе? Была такая хрень - компрессия на одном горшке меньше чем в других из-за клапана была - такой же эффект, мондраж моторного щита и все что на нем есть - в таком случае подушками не поможешь, у меня были раковины на фасках клапана - какой то умник до меня видимо пережал клапан - он неплотно закрывался - газы прорывались видимо и раковины нагорели - пропала компрессия в горшке
Dimooon85
Sl@ писал(а):

Подскажите может кто сталкивался, при первом запуске (не зависимо от температуры двигателя) двигатель часто начинает работать некорректно и глохнет, при этом идет сильная вибрация. При повторном пуске заводится нормально.



А в коробку не литол нашприцован? у меня такое было когда в кпп масло было отличное залито, уфимское))) только тсссссс!!!! lol1 запускаешь мотор - вибрация, бывало глох после первого запуска, правда на карбовой тачке еще, и когда работает первые минут 5 после запуска при температуре даже около 0...+5 вибрация, сцепу выжмешь - нет вибрации
Кот Матроскин
Обратил внимание на вибрации.

Смотрю - верхняя "гитара" порвана. Заменил - смотрю, новая стоит как-то чуть "косо", как будто двиг наклонен в сторону генератора.
Смотрю правую "подушку". Еще железо на железе не лежит, но близко.
Буду менять. В связи с этим вопрос - всё же, как правильно двигатель домкратить?

Dranik писал(а):

я под сливную пробку поддона ставил домкрат ромбовый и поднимал двиг(защита стоит)


ALE писал(а):

Про переднюю опору-двиг поддомкрачивается за сливную пробку.



это точно безопасно? пробка в поддон не вомнётся? Pardon
Serg_x
Кот Матроскин писал(а):

это точно безопасно? пробка в поддон не вомнётся?


Ниче не вомнется,
но я домкратил за кронштейн нижней гитары supercool
Кот Матроскин
Serg_x писал(а):

но я домкратил за кронштейн нижней гитары supercool



неохота вот защиту снимать Pardon
Кот Матроскин
Кот Матроскин писал(а):

Serg_x писал(а):

но я домкратил за кронштейн нижней гитары supercool



неохота вот защиту снимать Pardon


а пришлось Smile
сделал, поднимая двиг именно за кронштейн нижней гитары Drinks or Beer
survival
Тоже была сильная вибрация особенно когда машина прогревалась, когда обороты скакали между 800 - 840 и создавалось впечатление что она подтраивает, так сильно всё вибрировало.На вид все подушки и опры выглядели целыми. Сначало заменил прогоревший глушитель, вибрация уменьшилась но совсем чуть чуть. После этого были приобретины 2 подушки БРТ и одна "гитара" неизвестного происхождения. Чесно говоря, отдавая машину в сервис не верилось что дело именно в подушках и глаз печально смотрел в сторону оборудования диагностики двигателя. После часового перекура пришел забиратиь машину, сел завёл и сразу заметил что небыло привычного при заводке толчка, а за место него почуствовалось как двигатель "подпрыгнул" на месте и мягко приземлился на подушки. Теперь вибрация в салоне только на ручке КПП и от музыки, езжу всё ненарадуюсь.Еще кстати перестало трястись левое зеркало.

Последний раз редактировалось: survival (27 Сентября 2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Vova 45
МИХЕЛЬ писал(а):

А существуют магкие подушки двигателя?
Твёрдые ведь есть!



Существуют. Когда у меня на машине лопнула передняя правая, то поставил первую попавшуюся в магазине подушку, и началось, вибрация на холостых по всему кузову. Стал смотреть по всем магазинам, везде дубовые по 300р. И только в одном нашёл типа заводские по 500р. Поставил и тишина. Она даже на ощупь определяется, резина намного эластичнее. supercool
MikeS
Ilyha писал(а):

После прогрева двигателя и нескольких километров пути при остановке с работающим двигателем идет вибрация...



Сильная вибрация на ХХ - обычно признак неравномерной компрессии в цилиндрах из-за прогара клапана в одном из них. Думаю, что начать следует с измерения компрессии.
HighSpeed
кстати народ, раз речь о подушках зашла... я тоже менял себе правую и левую, но в то время решил с экономить и взял какие то не дорогие... появились видрации. так и ездил но ща решил менять - надоело (((


эти подушки только в сборе продаются???? резинки можно отдельно купить иль нет???? просто у нас видел только в сборе... вот и интересно стало...
survival
HighSpeed писал(а):

эти подушки только в сборе продаются???? резинки можно отдельно купить иль нет???? просто у нас видел только в сборе... вот и интересно стало...



Привет земляк, обзванивал наши магазины, нигде резинки отдельно не продовали, если только на рынке еще поискать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы