Страница 4 из 7
ГМП
Цитата:

"""Гы гы. Жалко что вменяемые динамические коррекоры не появляюцца в прошиве сами никогда.



to ПАУЛЮС Я конечно, понимаю, что прошивки это Ваш
кусок хлеба... Но не стоит ЭТО впаривать всем присутствующим
на форуме.

С таким же успехом я бы мог ему предложить упаковку для
фармпрепаратов. Smile А оно ему надо... Отож.
T&B
ГМП писал(а):

Цитата:

"""Гы гы. Жалко что вменяемые динамические коррекоры не появляюцца в прошиве сами никогда.



to ПАУЛЮС Я конечно, понимаю, что прошивки это Ваш
кусок хлеба... Но не стоит ЭТО впаривать всем присутствующим
на форуме.

С таким же успехом я бы мог ему предложить упаковку для
фармпрепаратов. Smile А оно ему надо... Отож.


ты можешь только коробочки предложить или препараты то же???
Вадя™
ГМП
хорошая мысль...Значит то, что вам не надо, априори гауно?
Ха..
В принципе всё верно...
И раньше так ездили..еще с карбами...
Шоп завести, строго на определенную величину подсос вытащить, шоп ускориться, газ по хитрому нажать...
Каждому свое..
wasd
Да отрегулируй сцепу под себя и всё пройдёт
ГМП
Цитата:

ты можешь только коробочки предложить или препараты то же???



Не. Токо коробочки... Smile

Типаграфы мы. Типа 8-)
Fridrich
ostapbender писал(а):

Alexander_SH писал(а):

zolushka писал(а):

А еще оборотов поддавать надо, если двиг 16 дырок, то он жуть как любит эти обороты.....

У человека новая машина. На прогретой должна трогаться вообще без педали газа. Потренируйся -- Заодно и к сцепе привыкнеш.


Это 8-клапанная (с двигом 2111) трогается без газа, 16-клапанная (двиг 2112) - заглохнет.
Наверное, все через это привыкание прошли. А еще двигатель работает тихо и после всех наших "классик" его просто не слышно, что поначалу тоже непривычно и заставляет "дергаться" и проверять - работает движок или нет!



и 16В трогается с холостых оборотов хоть вперед, хоть назад, можно вообще с 3-й достаточно уверенно трогаться примерно с 1500 об/мин....



Будете смеяться, но Я ВЕРЮ!

Верю я и в то, что 21120 едет со скоростью 200-220км/час! ТАК ездят процентов 90 с этого форума! Некоторые, правда, пытаются спорить и приводят расчеты ВАЗа, где говорится, что исходя из макимальных оборотов двигателя до отсечки (или до взрыва!), передаточных соотношений КПП и размера колес машина физически НЕ МОЖЕТ ехать быстрее 185км/час! Laughing

Верю и в то, что люди, называющие эмиттер "эммитором", кровно обижающиеся на слова "Паскаль" и "Си", вероятно, принимая их за хамские оскорбления - могут выпускать миллионы новых "программ" для ЭБУ двигателей ВАЗа, ласково называя их "новыми чиптюнинговыми прошивками"! Про иномобили - не слышал ни разу, возможно, владельцы иномарок не такие доверчивые, как я! Laughing И ставят программы только заводские, написанные программистами, а не "тыркателями по области данных заводских программ".
Подобное происходило на заре появления ПК на нашем рынке: всем известный Norton Commander тогда кто только не "модернизировал", выдавая "на гора" каждый день по сотне новых прошивок "Nortona": "Volkov Commander", Norman Commander", "Petia Commander", "Vasia Commander" - замененным в них было только "имя автора" и, в лучшем случае, вляпан корявый перевод на русский с помошью текстового редактора исходной программы Питера Нортона..... Потом появился Windows - он оказался по-сложнее для простого редактирования констант в программе, да и Микрософт пошел по пути обеспечения беконечного числа настроек-перенастроек цветов, шрифтов, эффектов... Срос на "Вася Коммандерных" "улучшателей" упал в ноль и ни у кого даже мысли не появляется обновлять программы (прошивки) Windows творениями какого-либо "Гиммлера"!

Вадя писал(а):


ГМП
хорошая мысль...Значит то, что вам не надо, априори гауно?
Ха..
В принципе всё верно...
И раньше так ездили..еще с карбами...
Шоп завести, строго на определенную величину подсос вытащить, шоп ускориться, газ по хитрому нажать...
Каждому свое..
........................
гы-гы...
Наверное потому сам автоваз нет-нет, да выдает на гора критические обновления своих шедевров.
Тоже лохов разводит.Причем на гарантийных машинах бесплатно.
Мне вот что интересно, какие ты прошивы юзал, на каких блоках?
Обсудим? Давай даже по стоковым пройдемся, хоть по той части, что сам завод признал, а?


Зря Вы так, Вадя! Никто и не спорит, что карб хуже инжектора! Но, простите, причем здесь Вы??? Или и колесо тоже Вы изобрели???
Завод - обновляет, правильно! Появляются новые прошивки-обновления ЗАВОДСКИЕ - завод их предлагает. (И не только ВАЗ - все автозаводы это делают, новые версии - у Микрософта, новые драйвера для оборудования ПК, новые ОС моего программатора от Микрочип...) Но, опять же: ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫ??? Shocked
Что, если я влезу в драйвер своего принтера и заменю в его тексте слово "Epson" на "Алекс" - это будет уже МОЯ ПРОШИВКА драйвера принтера Epson??? Интересно, удастся ли мне продать ее хотя бы рублей за 5??? Наверно в этом случае мне, как и Вам, сразу же захочется начать орать про преимущества струйной печати перед матричной! :-D
Вы скажете, владельцы принтеров - это же не владельцы ВАЗов! И будете почти правы! Потому что с принтером экспериментировать никто не будет (дорого! 2000 рублей стоит!), а с машиной ВАЗ2110 - запросто! Это потом ВАЗ - гуано! Не едет! Лотерея!.... С "чиптюнера" спросить же за поломаный движок Вам врядли удастся! В лучшем случае - узнаете КТО ВЫ... ВАША МАТЬ... ВАШИ РОДСТВЕННИКИ... ОТ КОГО ВЫ ПРОИЗОШЛИ...

Сейчас появилось такое множество "коммерческих прошивок", что народ всерьез озадачился: как же отличить это дерьмо от настоящих, которые предлагает ЗАВОД, а не "коммерсанты-любители"!
Это в большой мере связано со стародавней советской традицией и позицией государства: раз есть машина - плати мзду! Обновления программ видеокамер, МП3-плейров, ц.фотоаппаратов и т.п., программы которых соизмеримы по сложности с программой ЭБУ двигателем, делают СЦ при обращении к ним бесплатно, либо за очень небольшие деньги. И там нет такого количества "чиптюнеров" - пожалуйста, приходи, обновляй! Надо настроить-подстроить - подключается комп с диагностикой и пжалста!
И поэтому там делают эту работу только профессионалы и ставят только фирменное программное обеспечение!

Потому как, кроме мгновенного и кратковременного эффекта, который можно получить, не вникая и не зная тонкостей работы устройства, заменив лишь пару констант, либо отключив "лишние" датчики - профессионалы еще и ДАЮТ ГАРАНТИЮ на свою работу. И не три дня. И отвечают за последствия. Как и за слова.

Да и свалить там будет не на кого... Не ВАЗ же....

- А иномарки за 10куе со скоростью 220 км/ч не едут.
- Иномарки с третьей на ХХ не трогаются.
- Заменой одной микросхемы с самодельными параметрами констант мощность Мерса не удваивается и расход не уменьшается в разы....
Вадя™
Alexander_SH
отвечу вам проще, столько букв не осилю.
Заметьте, НИКТО из чиптюнеров никому не навязывает свои услуги.
Мало того, там, где чипуюсь я, клиенту заливают прошивку, он едет катается, и только потом принимает решение.
Если он не видит разницы, ему вливается обратно то, что у него стояло, и он уезжает, не потратив ни копейки..
Чтож до виндавса...
Скажите, вы чем музыку видео юзаете?
И неужели вы в инет ходите IE?
Очень много букв...
Профессионалы..
Да были бы такие на Вазе, делали б нормальные машины.
Dr Alles
Smile Я тоже из салона выезжал на третьей, заглох за воротами сразу же. Дотыркал 10 м до заправки (не заправляйтесь возле салонов - бодяжут), потом постоял, вдумчиво пошевелил ручкой КПП, дальше поехал без напрягов. Еще правда возле ГИБДД хотел сдать назад - пропустить гайцов, они долго, без раздражения и с пониманием смотрели как я пытаюсь врубить не разработанную заднюю... Smile
Афтору - поздравления, усё будет в норме.
Карбофос
Alexander_SH писал(а):

Будете смеяться, но Я ВЕРЮ!

Верю я и в то, что 21120 едет со скоростью 200-220км/час! ТАК ездят процентов 90 с этого форума! Некоторые, правда, пытаются спорить и приводят расчеты ВАЗа, где говорится, что исходя из макимальных оборотов двигателя до отсечки (или до взрыва!), передаточных соотношений КПП и размера колес машина физически НЕ МОЖЕТ ехать быстрее 185км/час!

Верю и в то, что люди, называющие эмиттер "эммитором", кровно обижающиеся на слова "Паскаль" и "Си", вероятно, принимая их за хамские оскорбления - могут выпускать миллионы новых "программ" для ЭБУ двигателей ВАЗа, ласково называя их "новыми чиптюнинговыми прошивками"! Про иномобили - не слышал ни разу, возможно, владельцы иномарок не такие доверчивые, как я! И ставят программы только заводские, написанные программистами, а не "тыркателями по области данных заводских программ".
Подобное происходило на заре появления ПК на нашем рынке: всем известный Norton Commander тогда кто только не "модернизировал", выдавая "на гора" каждый день по сотне новых прошивок "Nortona": "Volkov Commander", Norman Commander", "Petia Commander", "Vasia Commander" - замененным в них было только "имя автора" и, в лучшем случае, вляпан корявый перевод на русский с помошью текстового редактора исходной программы Питера Нортона..... Потом появился Windows - он оказался по-сложнее для простого редактирования констант в программе, да и Микрософт пошел по пути обеспечения беконечного числа настроек-перенастроек цветов, шрифтов, эффектов... Срос на "Вася Коммандерных" "улучшателей" упал в ноль и ни у кого даже мысли не появляется обновлять программы (прошивки) Windows творениями какого-либо "Гиммлера"!
Зря Вы так, Вадя! Никто и не спорит, что карб хуже инжектора! Но, простите, причем здесь Вы??? Или и колесо тоже Вы изобрели???
Завод - обновляет, правильно! Появляются новые прошивки-обновления ЗАВОДСКИЕ - завод их предлагает. (И не только ВАЗ - все автозаводы это делают, новые версии - у Микрософта, новые драйвера для оборудования ПК, новые ОС моего программатора от Микрочип...) Но, опять же: ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫ???
Что, если я влезу в драйвер своего принтера и заменю в его тексте слово "Epson" на "Алекс" - это будет уже МОЯ ПРОШИВКА драйвера принтера Epson??? Интересно, удастся ли мне продать ее хотя бы рублей за 5??? Наверно в этом случае мне, как и Вам, сразу же захочется начать орать про преимущества струйной печати перед матричной!
Вы скажете, владельцы принтеров - это же не владельцы ВАЗов! И будете почти правы! Потому что с принтером экспериментировать никто не будет (дорого! 2000 рублей стоит!), а с машиной ВАЗ2110 - запросто! Это потом ВАЗ - гуано! Не едет! Лотерея!.... С "чиптюнера" спросить же за поломаный движок Вам врядли удастся! В лучшем случае - узнаете КТО ВЫ... ВАША МАТЬ... ВАШИ РОДСТВЕННИКИ... ОТ КОГО ВЫ ПРОИЗОШЛИ...

Сейчас появилось такое множество "коммерческих прошивок", что народ всерьез озадачился: как же отличить это дерьмо от настоящих, которые предлагает ЗАВОД, а не "коммерсанты-любители"!
Это в большой мере связано со стародавней советской традицией и позицией государства: раз есть машина - плати мзду! Обновления программ видеокамер, МП3-плейров, ц.фотоаппаратов и т.п., программы которых соизмеримы по сложности с программой ЭБУ двигателем, делают СЦ при обращении к ним бесплатно, либо за очень небольшие деньги. И там нет такого количества "чиптюнеров" - пожалуйста, приходи, обновляй! Надо настроить-подстроить - подключается комп с диагностикой и пжалста!
И поэтому там делают эту работу только профессионалы и ставят только фирменное программное обеспечение!

Потому как, кроме мгновенного и кратковременного эффекта, который можно получить, не вникая и не зная тонкостей работы устройства, заменив лишь пару констант, либо отключив "лишние" датчики - профессионалы еще и ДАЮТ ГАРАНТИЮ на свою работу. И не три дня. И отвечают за последствия. Как и за слова.

Да и свалить там будет не на кого... Не ВАЗ же....

- А иномарки за 10куе со скоростью 220 км/ч не едут.
- Иномарки с третьей на ХХ не трогаются.
- Заменой одной микросхемы с самодельными параметрами констант мощность Мерса не удваивается и расход не уменьшается в разы....



Shocked Должно быть, вы матёрый программист, который печатает не глядя на клавиатуру...
Паулюс
ГМП писал(а):

Цитата:

"""Гы гы. Жалко что вменяемые динамические коррекоры не появляюцца в прошиве сами никогда.



to ПАУЛЮС Я конечно, понимаю, что прошивки это Ваш
кусок хлеба... Но не стоит ЭТО впаривать всем присутствующим
на форуме.

С таким же успехом я бы мог ему предложить упаковку для
фармпрепаратов. Smile А оно ему надо... Отож.



Давай харош мне уже тут про вечера близ Диканьки петь.
Особенно про куски хлеба :-D :-D Обосаццо какие все умные.
Бугага - я не этим на жизнь зарабатываю -с Украйны не видать -так шо соблюдайте хлопец тишину с переходом на личности.
Кароч не стоит пытаться лично меня обсуждать.
Это совет.
Паулюс
Alexander_SH

Очень много букав -и столько же искажений фактов ввиду незнаний предмета.
Прошу прощения -но все примеры содержат противоречия.
А непогрешимость иновёдер в этом плане -миф.
Да ещё какой кстати.
Вот чичас наблюдаю за потугами согласовать работу нейтрализаторов на машине стоимостью около 50 тык зелени.
Марку называть не буду.
Резалты неутешительные ни разу. Каталики ложаться.
Рекомендации озвучивать вообще не хочется -ибр сие за гранью разумного. Smile Smile :-)


И там нет такого количества "чиптюнеров" - пожалуйста, приходи, обновляй! Надо настроить-подстроить - подключается комп с диагностикой и пжалста!
""""ахаха -это как? Неееееееееееееееееееееееееее
так не бывает -это не в карбе отвёрткой поковырять. Это уже внедрение в калибровки. Ничё там не "подстраивается".
Так я и не понял - хорошо или нет там копаться?
Кто такие продвинутые спецы СЦ -ковыряния которых одобряешь?
Надо поподробнее -интересно :D

И ставят программы только заводские, написанные программистами, а не "тыркателями по области данных заводских программ".

"""""Вот и подтверждение незнания предмета мистер Very Happy
Убейтесь ап стену -но в код тоже лазать приходицца.
Кроме того - существуют вообще в корне отличные алгоритмы от заводских. Откуда такая тяга комментировать то -чего не знаем??? Удивительно.

Последний раз редактировалось: Паулюс (05 Февраля 2007 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Fridrich
Карбофос писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Будете смеяться, но Я ВЕРЮ!

Верю я и в то, что 21120 едет со скоростью 200-220км/час! .............
....................

Потому как, кроме мгновенного и кратковременного эффекта, который можно получить, не вникая и не зная тонкостей работы устройства, заменив лишь пару констант, либо отключив "лишние" датчики - профессионалы еще и ДАЮТ ГАРАНТИЮ на свою работу. И не три дня. И отвечают за последствия. Как и за слова.

Да и свалить там будет не на кого... Не ВАЗ же....

- А иномарки за 10куе со скоростью 220 км/ч не едут.
- Иномарки с третьей на ХХ не трогаются.
- Заменой одной микросхемы с самодельными параметрами констант мощность Мерса не удваивается и расход не уменьшается в разы....



Shocked Должно быть, вы матёрый программист, который печатает не глядя на клавиатуру...


Это комплимент? Или повод для драки??? 8-)
Карбофос
Alexander_SH
:-D Если драться будем на клавиатурах, тогда я пас!
ГМП
to Alexander_SH

Подписываюсь под всем, что Вы написали.
:cool:
Как бывший программист, который НИКОГДА не использовал
форумы для скрытой рекламы своей (или не совсем своей, а ПАУЛЮС?)продукции.
"Бывший" не потому, что ума не хватает, а потому что нашел
более интересное место применения своих способностей.


Цитата:

Давай харош мне уже тут про вечера близ Диканьки петь.
Особенно про куски хлеба Обосаццо какие все умные.
Бугага - я не этим на жизнь зарабатываю -с Украйны не видать -так шо соблюдайте хлопец тишину с переходом на личности.



Это когда уже аргументов нет, хочется выяснить, кто яйцо, а
кто курица. Причем здесь Гоголь, Украина или Россия?
Хочешь, пацан, поговорить о политике, пообливать грязью друг
друга, милости просим. Но для этого есть другие форумы
для индивидуумов с политическими комплексами неполноценностию. Smile
wraith
Цитата:


Клиника уважаемый резюмировать там -где ни черта не соображаем :-D
Мне наплевать на понятие "коммерческие прошивки" -но.
На 1.5 16 кл была полностью глючная прошивка на комплектацию Р83.
С чудовищным провалом при трогании.
Да и е2 версии типа к17 страдают мрачным просаживанием крутящего момента на приращении дросселя.
Кое как вминдосно выправлен этот момент на версиях М30 и N35.
Гы гы. Непогрешимость прошивок ВАЗ? Непогрешимость вообще заводского ПО? Я тебя чичас примерами завалю -на три страницы - с конкретными описаниями ляпов. И не только вазиковских. Веришь? Very Happy
Обкатка никаким боком тут вообще.



Каждый кулик свое болото хвалит. Меня вот только один вопрос интересует всегда. Почему люди подобные Вам заявляют о создании собственных прошивок? Вы знаете ассемблер процессора микроконтроллера? Вы в состоянии написать на нем программу? Очень сомневаюсь, что у Вас есть даже хоть какая-то документация по этому вопросу, не говоря уже о знании.
Менять переменные много ума не надо. Тем более, что большинство делают это методом "научного тыка".
Тут многие кричат, что родная прошивка - это дерьмо, а я вот езжу, и все прекрасно. Не бывает 100% рабочих программ. Никогда. ВАЗ устраняет глюки своих прошивок.
Вы даете гарантию, что после применение "вашей" прошивки ресурс двигателя не изменится? Какие гарантии Вы вообще даете?
Artecom
Мля, ну что за люди??? Sad

Тут уже говорили, как можно спорить о вкусе устриц - ниразу их не пробовав??????
Ну не хотите, не пробуйте! Кто заставляет-то???
Люди ездят - им нравиться! Мне в частности очень нравиться! И Вы хоть 150 доводов против напишите - на сток я ни вжизь не вернусь!


Цитата:

Хочешь, пацан, поговорить о политике, пообливать грязью друг
друга, милости просим.



Для общего развития - Павел уже далеко не пацан. Так к сведенью :-D
T&B
Alexander_SH писал(а):



Будете смеяться, но Я ВЕРЮ!

Верю я и в то, что 21120 едет со скоростью 200-220км/час!


неужели???!! :-D Smile а сантаклауса, веришь? а в винипуха и пятачка? 8) Так что смеяться действительно буду... но не по поводу стоковой матрехи и 220 км/ч, а над попытками приравнять по сложности задачи, решаемые принтером, к задачам, решающим программой ЭСУД автомашины....

Alexander_SH, вдумайся: что бы двигатель работал, надо в определенный момент впрыснуть в "горшок" топлива, дать "соснуть" туда же воздуха, и в нужный момент "поднести спичку" к этой горючей смеси.... - очень просто, да?! 8) в самом деле куда проще!!! только вот головная боль в том, что бы "научить" контроллер делать всё это именно в нужный момент и в нужном колличестве и пропорции (касаемо состава Т-В смеси). Тут всего-то надо учесть данные от ДМРВ, ДПДЗ, ДФ, ДПКВ, ДТ, ДД, ДНД и ДК.... Представил масштабы головной боли??? 8) двигатель работает в диапозоне от 800 до 6000 оборотов, положение дросельной заслонки меняется от 0 до 100% и менятся не линейно, а когда быстро,когда медленно, безин то качественный, то не очень, всасываемый воздух летом тёплый, зимой ледяной, есть режимы ХХ, частичной и высокой нагрузки, переходные режимы... а еще между рулем сидит привередливая сцука, которая др#$@т педаль газа как ей вздумается, и то ему надо, что бы машина катилась спокойно, то вдруг, что бы она насколько позволяет мощность мотора и кр.момент резко сорвалась с места и при этом не думала ни секунды, не детанировала и не пережирала гарючего!!! надеюсь, понятно, что сбалансировать програмным путем работу мотора - это - не имя в драйвере принтера поменять! Надо учесть и выверить ВСЁ!!!! Инженеры на АвтоВазе это сделали??? - в каком-то смысле им удалось... "ПОЧТИ"!!!! Все бы хорошо, но жмешь резко на педальку газа и машинка вместо отклика на твою команду "быстро помчались, прямо сейчас, резко!!!", продолжает несколько скунд жить своей спокойной жизнью и видимо в этот момент думает "а надо ли???". кого-то это "почти" устраивает и ему проще приспособиться к откликам машины на педаль газа - не давить резко, что бы не чувствовать провал (как у Ленина: нет человека и нет проблем), а кто-то видит управление машиной таким образом, что хочет, что бы машина делала в точности так, как он ей говорит посредством руля и педалей!!! Как считаешь, на заводе не заметили провалы при разгоне???? Они что там совсем дауны??? - нет, конечно, не дауны, и уверен, заметили всё!!! Видимо или не смогли или не посчитали нужным исправить свой БРАК!! - первое и второе для простого пользователя - однох@@йственно плохо!!! Так что, конечно, Паулюс не изобрел колесо или велосипед, он сделал из "ПОЧТИ удалось" - "сделано ПОЛНОСТЬЮ", за что ему огромадный респект!!!!! И разница между "почти" и "полностью" чувствется не каким-то сложным прибором, меряющим какие-то мили и микро чего-то, а очень хорошо и выраженно чувствуется своим собственным жопомером. поверь!!!
Так что не гони напрасно на Паулюса и не пытайся своими знаниями принтеров оценить работу ЭСУД автомашины.... это разные вещи!
Artecom
T&B


Признавайся ты однако читал книгу Гирявец Александра Константиновича
"Теория управления автомобильным бензиновым двигателем" :-D

Если нет, тебе научные издания писАть :cool: (я про первую часть твоего поста) хотя нет, скорее переводить на "рабоче-крестьянски" Smile Smile Smile
T&B
Artecom
ну, сейчас придут умные ребята и подправят, если что не так 8)
Artecom
T&B писал(а):

Artecom
ну, сейчас придут умные ребята и подправят, если что не так 8)



Да как раз все так Smile
Просто до ужести похоже на вступление из данного издания... Только не так научно Smile
Вадя™
Мне всегда нравились такие окопные генералы..Всегда они всё знают ...в теории.Да и то..стоит углубиться, и на поверку выходит, что ничего они и в теории не знают.
Artecom
Какие доводы? Для этого хоть чуть чуть надо знать , как работает тот же Январь, или Бошь..
Знать прошивки, признанные глюки, работу датчиков..
Это сложно..А вот хаять-лаять, оттуда, из окопа, эт всегда...
Artecom
Вадя писал(а):

А вот хаять-лаять, оттуда, из окопа, эт всегда...



Эт и бесит, а главное и не "слышат", что им говорят...
Знай свою ахинею несут :x

Вспомнил тут про такихже скептиков :-D
я5.1.1 099 Р-83
1. молодой человек 28ми лет
2. дяька под полтинник

1 - немного сомневался, а надоли вообще все эти танцы с бубном
2- рьяно доказывал что все это глупости.

Итог:
1- доволен как слон, при каждом удобном случае просит меня Паулюсу привет с респектом передать
2- тоже крайне доволен, вот только мы от него скрыли, что прошили блок (он думает, что что-то там "подкрутили" и теперь машина едет как надо) т.е. ему ВООБЩЕ не говорили, что-то делали с машиной :-D
Паулюс
ГМП писал(а):

to Alexander_SH

Подписываюсь под всем, что Вы написали.
:cool:
Как бывший программист, который НИКОГДА не использовал
форумы для скрытой рекламы своей (или не совсем своей, а ПАУЛЮС?)продукции.
"Бывший" не потому, что ума не хватает, а потому что нашел
более интересное место применения своих способностей.


Цитата:

Давай харош мне уже тут про вечера близ Диканьки петь.
Особенно про куски хлеба Обосаццо какие все умные.
Бугага - я не этим на жизнь зарабатываю -с Украйны не видать -так шо соблюдайте хлопец тишину с переходом на личности.



Это когда уже аргументов нет, хочется выяснить, кто яйцо, а
кто курица. Причем здесь Гоголь, Украина или Россия?
Хочешь, пацан, поговорить о политике, пообливать грязью друг
друга, милости просим. Но для этого есть другие форумы
для индивидуумов с политическими комплексами неполноценностию. Smile



Как бывший программист, который НИКОГДА не использовал
форумы для скрытой рекламы своей (или не совсем своей, а ПАУЛЮС?)продукции.

""""видишь во всём рекламу -это твоя проблема.
Продукция конечно не моя. Правка алгоритмических ошибок и карты калибровок-Эммибокс. Обкатка и наблюдение в клим -зонах "потеплее" -Бош -Сервис г. Волгоград. ИТД ИТП :-D
Я всеголишь там "подвигал" таблички. :-D Достаточно скромно?


Хочешь, пацан, поговорить о политике, пообливать грязью друг
друга, милости просим. Но для этого есть другие форумы
для индивидуумов с политическими комплексами неполноценностию. :-

Слышь пацан -ты такой в инете тока дерзкий а? Smile
С чего взял -что мне интересно с тобой ваще вот тут тереть?
Я чё -должен с каждым отзывчивым тут напрягаться? Недостоин пока что. Сделай чёньть своё -нех про чужое языком часать.
Тем более -не в теме ни разу.
Паулюс
wraith писал(а):

Цитата:


Клиника уважаемый резюмировать там -где ни черта не соображаем :-D
Мне наплевать на понятие "коммерческие прошивки" -но.
На 1.5 16 кл была полностью глючная прошивка на комплектацию Р83.
С чудовищным провалом при трогании.
Да и е2 версии типа к17 страдают мрачным просаживанием крутящего момента на приращении дросселя.
Кое как вминдосно выправлен этот момент на версиях М30 и N35.
Гы гы. Непогрешимость прошивок ВАЗ? Непогрешимость вообще заводского ПО? Я тебя чичас примерами завалю -на три страницы - с конкретными описаниями ляпов. И не только вазиковских. Веришь? Very Happy
Обкатка никаким боком тут вообще.



Каждый кулик свое болото хвалит. Меня вот только один вопрос интересует всегда. Почему люди подобные Вам заявляют о создании собственных прошивок? Вы знаете ассемблер процессора микроконтроллера? Вы в состоянии написать на нем программу? Очень сомневаюсь, что у Вас есть даже хоть какая-то документация по этому вопросу, не говоря уже о знании.
Менять переменные много ума не надо. Тем более, что большинство делают это методом "научного тыка".
Тут многие кричат, что родная прошивка - это дерьмо, а я вот езжу, и все прекрасно. Не бывает 100% рабочих программ. Никогда. ВАЗ устраняет глюки своих прошивок.
Вы даете гарантию, что после применение "вашей" прошивки ресурс двигателя не изменится? Какие гарантии Вы вообще даете?



Каждый кулик свое болото хвалит

""""Ваше болото исходя из этой логики -где? :D

Вы знаете ассемблер процессора микроконтроллера? Вы в состоянии написать на нем программу? Очень сомневаюсь, что у Вас есть даже хоть какая-то документация по этому вопросу, не говоря уже о знании.


""""Ахаха -это не ваше собачье дело -это раз. Два -.....хотя достаточно первого. А то -долго распрягаться. Вы спец по асму? Для какого проца?

Менять переменные много ума не надо. Тем более, что большинство делают это методом "научного тыка


""""вот тут я полностью согласен Very Happy

Тут многие кричат, что родная прошивка - это дерьмо, а я вот езжу, и все прекрасно. Не бывает 100% рабочих программ. Никогда. ВАЗ устраняет глюки своих прошивок.

""""вот и пиши "многим" -я то тут при чём??? Я ничё не говняю кста. Всего лишь указываю на эти глюки Very Happy и по возможности правлю.
"Я вот езжу".....гы! весь мир не обуть в свои лапти -стоит подумать над мировоззрением.
Пусть устраняют -я то тут при чём опять же? Я должен ждать их чтоли?
Улыбает.
Так же как и святая вера -что ВАЗ имеет какое то отношение к прошивкам 797 :-D :-D :-D
Вы даете гарантию, что после применение "вашей" прошивки ресурс двигателя не изменится? Какие гарантии Вы вообще даете?[

Сгоняйте на полигон Автоваз -там вам расскажут что есть ресурсные испытания. Глупых вопросов будете помене задавать. Very Happy
Лично вам -никаких гарантий не даю -тоже странный вопрос 8-)


Кароче -для понимания -я ведущий тех эксперт у крупного дилера.
Ранее неоднократно ездил на ВАЗ -в том числе на полигон. Новый -не тот что прямо при производстве. Немного представляю откуда и когда растут ноги у чего то из ВАЗ Very Happy
Вы много не знаете -если не сказать больше. Не стоит своё видение выдвигать за аксиому.
А нра -не нра идея чиптюнинга -это личное дело каждого. Мне скажу это всё тоже порядком надоело. Покупаешь нечто подороже ТАЗа -а оно снова же программно глюкаво Smile Smile Smile
И марка звучит покруче ВАЗа. Везде люди -со своими тараканами.
Марсиане нам пока ничего не калибруют.
Подумайте об этом -спокойно и без эмоций.
wraith
""""Ахаха -это не ваше собачье дело -это раз. Два -.....хотя достаточно первого. А то -долго распрягаться. Вы спец по асму? Для какого проца?

Я спец по i x86. Не надо переводить стрелки, я не занимаюсь прошивками.
Вы не даете гарантии? Тогда нахрен нужна ваша работа? Кто сказал, что в "ваших" прошивках нет другой ошибки, может быть более брутальной?
Хотя есть шанс, что вы один из нескольких знающих людей, и после ваших поправок все ОК. Я не об этом. Я о присвоении прошивок 8))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы