Страница 1 из 1
Alex 061
Ребят, подскажите. Осталось 3 литра Феликса -30, а сейчас залит Феликс prolonger -40. Меняю термостат, конечно немного прольется, и необходимо будет долить. Так можно смешать эти два вида тосола? Заранее спасибо.
Straga05
а куле ему будет? вода она и есть вода, жидкая
Zubilo-99
Леонидыч, на их сайте в ФАКе написано:
http://www.tosol-sintez.ru/?id=354&page354=2
Правда разговор там идет про FELIX-40 СТАНДАРТ, а у тебя Феликс-30
Alex 061
Спасибо дружище!
Сергей 22
Ничего не будет. Заливай не бойся
urii
Я сам знаю паренька одного с тосол-синтеза дзержинского, он мне говорит, что в свою машину последнее время тосол их производства не льет , потому что он сам его делает и видит по какой технологии все это происходит. Раньше его делали на соседнем предприятии, а тосол только разливал, а теперь они стали делать сами. правда это только мое мнение, решать вам, не факт что где-то в другом месте делают по другому :ooo:
morales
Я антифризы мешаю и пофигу. Может пока ? ХЗ. Но тыщ 20 нормально.
String
Ездил как то в Дзержинск, там тосол этот чуть-ли не в каждом гараже разливают, а смешивать тосолы от разных "производителей" запрещено Smile .
А если серьёзно, то пофигу, лей не жалей.
Jerar
не пойму,а если антифриз,который лил обычно-уже не купить,что тогда -полностью сливать и заливать новый.А смешивать нельзя?
morales
Я подбираю похожий по цвету и лью.
ABomb
слей старого немного в стакан и смешай с новым
если цвет не изменится то можно смешивать с каким хошь. А феликсы уж тем более, один просто для температуры до -30, а другой -40
Zubilo-99
ABomb почти прав, ИМХО
ABomb писал(а):

слей старого немного в стакан и смешай с новым
если цвет не изменится то можно смешивать с каким хошь


Если осадок не выпадет (структура не изменится и т.д.), то смешивать можно не
ABomb писал(а):

с каким хошь


а с тем, с которым в стакане мешал.
А то, что Феликсы можно между собой мешать - не факт. В данном случае один до -30С, другой до -40С. Значит пакет присадок у них разный (или количество определенного компонента, отвечающего за температуру начала кристаллизации). Пример несмешиваемости продуктов одного производителя:http://www.tosol-sintez.ru/?id=354&page354=3 (в самом низу страницы)
Alex 061
urii писал(а):

Я сам знаю паренька одного с тосол-синтеза дзержинского, он мне говорит, что в свою машину последнее время тосол их производства не льет , потому что он сам его делает и видит по какой технологии все это происходит. Раньше его делали на соседнем предприятии, а тосол только разливал, а теперь они стали делать сами. правда это только мое мнение, решать вам, не факт что где-то в другом месте делают по другому :ooo:



Если бы не это сообщение, я б успокоился, а сейчас начну рыть фоумы и поиск...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы