Страница 3 из 3
Sandro-63
Не хочу никого агитировать,но подойдите к этому вопросу по-европейски.
1)Дороги у нас хреновые,кроме дырок и сколов на них,может быть и щебень, и гайки ,и еще что-нибудь ,более весомое(ни одна фара такой удар не выдержит,Правда видел одни,круглые,корпус на манер текстолитового,вместо стекла линза-марки не знаю,но очень понравились.Такие думаю выдержат).
2)Наличие ЗиПа.(стекол,уплотнителей ,крепежа.(А на тех все это есть,кроме стекла)
3)Цена должна быть доступной(А те стоили.... Surprised ).
Поэтому поставил "Освар"-прямоугольные(их бывает два вида:камазавские и волговские.1)крепятся под бампером.2)над бампером.Продаются двух цветов прозрачные и желтые)Цена устраивает: в Кэмпе 335 рублей штука с крышкой.Ставить то один раз . Very Happy Расходное стекло -1 шт (125 р. в Авто-49).
http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=13
А дальше решать Вам. Smile
KOSH
DidJ
Насколько я понял то речь идет о сопоставимых по размеру. У моего друга и у меня сотят эти круглешки, у него ОСВАР у меня бельгийки. Размер примерно чуть более лазерного диска. Чехлы его почти на меня налазят, мешают крепежи стекла к фаре.
TURBOS
Sandro-63
а ты к круглым ОСВАРам где нибудь видел стекла в продаже ???
Sandro-63
Я не смотрел.свои видел их много,что прозрачных,что желтых.А на круглые не обращал внимания.Подожди сейчас гляну.
Sandro-63
Знаешь по инету стекла не нашел,буду в магазине посмотрю,а так только это:http://www.kemp1.ru/prices/inf/172276.html
Sandro-63
Вот ссылочка,та про которую писал,что понравилась,но сцука дорогая относится к серии DE
http://www.alarmnn.ru/?id=svet&type=fara
или FAL014
http://www.avtr.ru/pr_f.html
Mikee
Господа, вот все дисскусируют какие ПТФ ставить, но никто не сказал как их правильно ставить/регулировать, чтобы и светили нормально и встречке не мешали?
Помогите начинающему автомобилисту, т.к. сам не люблю когда ПТФ на встречке глаза режет.
TURBOS
Sandro-63
ссылки посмотрел .. пасибо !
там Хелла и тд ... дорого блин ...
про круглые стекла к ОСВАРам ... у меня в районе А-49 и 2 магаза ТехКом ... круглых стекол не видел ...
TURBOS
Sandro-63
ссылки посмотрел .. пасибо !
там Хелла и тд ... дорого блин ...
про круглые стекла к ОСВАРам ... у меня в районе А-49 и 2 магаза ТехКом ... круглых стекол не видел ...
Zubilo-99
Mikee
Zubilo-99
Спасибо, понял. Поиск рулит ))
Sandro-63
TURBOS!
Внешний вид спора нет играет большую роль ,но не менее важную роль играет функция замены,например только стекла,а не всей фары в целом.
Большая цена фары не принципиальна,если есть расходники ,ведь фару в целом покупаешь один раз!.
TURBOS
Sandro-63 писал(а):

Внешний вид спора нет играет большую роль ,но не менее важную роль играет функция замены,например только стекла,а не всей фары в целом.


полностью с тобой согласен ...
Sandro-63 писал(а):

Большая цена фары не принципиальна,если есть расходники


вот в этом то и дело ... расходников на Хеллу я не видел ... слышал что бывают стекло вместе с отражающим элементом и патроном , НО стоит это до Х...
поэтому и интересуюсь круглыми стеклами к ОСВАРу ...
к WESEM например я стекол тоже не видел в продаже ...
Sandro-63
Сегодня был в Кэмпе и Техкоме.
В Кэмпе расходников для ПТФ почти нет ,цены ломовые
В Техкоме(на каширке в Сабурово) Освар круглый 345 р ,причем хелла тоже 345р.,но ни к хелле,ни к круглому освару запчастей нет!.Зато кому интересно прямоугольные (желтые и прозрачные) стекла:Автосвет-125 р,ОСВАР-75р. Very Happy
TURBOS
Sandro-63
Спасибо дружище, что посмотрел !!!!
Хелла и ОСВАР в одну цену ???? вот это ДААААА !!!!
у меня на ул.Щербаковской в ТехКоме Хелаа стоит 2.. с.. Х тыщи ... ОСВАР круглый 340 рЭ вроде ...
Спасибо еще раз !!! ))))
TURBOS
Sandro-63
ааааааааа ... мож Хелла по 345 рЭ , это Рязанская Хелла ... вспомнил просто ! ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы