Страница 1 из 1
Sergey287
Как все было описываю специально подробно. В пятницу оставил габариты и соответственно сел аккум. Завелся от проводов с пол оборота, приехал домой (до дому мин. 20 ехать) поставил на стоянку на выходные. Переслала работать сигналка, не ставит на охрану, ну это уже раз было, заморачиватся не стал и закрыл так. В понедельник не завелся, аккум не вытянул. Купил зарядное и в понедельник вечером забрал аккум домой. Во вторник поставил аккум, не заводится хотя крутит нормально! Грешил на сигналку, думал обнулилась и что-то блокирует. В среду снял сигналку, скачал описание, подключил фиолетовый с черным на массу. Опять не заводится, вроде схватывает на пол секунды но не заводится, короче не в сигналке дело. Свечи вытащил почистил не помогло. До этого (3 дня назад) заводилась с пол оборота на такой погоде. Погода -7?-9 все эти дни.
Может ли выйти из строя блок контроля из-за выключения аккума?
Под капотом была серена Saturn ULF -2 от нее четыре провода уходили в неизвестность 2 из них ? ?+12? и ?земля?, один это сигнал от сигнализации, оставшийся неизвестно. Я ее тоже снял на всякий случай. Может ли она что-то блокировать.
Помогите советом, сам я не так хорошо в этом пока разбираюсь, может у кого что-то подобное было.
kazharovs
Ну, на сколько я знаю есть сигналки, которые на дают завестись машине даже при отключении блока, вот как раз-то эти провода которые уходили в неизвестность посмотри
Sergey287
Не сигналка простая из дешевых MEGAFORCER MF-5, там всего один провод блокирующий зажигание и еще 2 есть управляющих внутрисалонным освещением и замком багажника, при снятие с охраны они все на массу замыкаются, что я и сделал вручную. Вот ее описание http://www.autoelectric.ru/autoalarm/megaforcer/mf-5/mf5m.htm
surik93i
а иммобилайзер как поживает
демпфер шкива не провернулся
Sergey287
surik93i писал(а):

а иммобилайзер как поживает
демпфер шкива не провернулся


Иммобилайзера нет по крайнеймере после покупки машины включать или выключать его не приходилось. Машина 98г. и я у нее не первый хозяин, но вроде секреток там никаких небыло. Простите за глупый вопрос, какой демфер шкива, шкива двигателя?
surik93i
Sergey287 писал(а):

surik93i писал(а):

а иммобилайзер как поживает
демпфер шкива не провернулся


Иммобилайзера нет по крайнеймере после покупки машины включать или выключать его не приходилось. Машина 98г. и я у нее не первый хозяин, но вроде секреток там никаких небыло. Простите за глупый вопрос, какой демфер шкива, шкива двигателя?

ну да, зубчатый шкив,если он еще родной, то его резиновый демпфер мог уже развалится.
Sergey287
Проблема решена Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Заменил свечи и ВВ провода. Завелась отлично. Когда сегодня с утра заводил на старых проводах и свечах, то завелась на 5 секунд, но жутко троила. После установки новых все ОК. Свечи взял NGK V-Line ?13 инжектор, провода селикон штатные. Первая проблема с машиной решена самостоятельно, а то думал уже сегодня на станцию тащить. Всем спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы