Страница 1 из 1
Ross947
Очень нужна помощь.

Позавчера возвращался из Ашана домой, на борту два человека и 6-7 маленьких пакетов провизии в багажнике корма полностью села на заднее левое колесо, брызговик на земле. Дополз до дома, оставил на ночь, утром машина так и стояла припав на заднее колесо.
Переполз на место получше, с вечера во дворе нормально не встать.

Думал сломалась пружина  Вечером с работы вернулся, машинка поднялась и стояла ровно. Пробовал качать, но аммо-дуб, мороз все-таки. Видимо с пружиной порядок и аммо что-то держит сейчас.

На улице всего -7-9, пробег около 50 000, ваз 2112, в задней подвеске с покупки ни чего не менял, мешки с цементом и картошкой ни когда не возил.

На сервисе сказали задний Аммо, а доеду я до него или опять машина упадет.

Посоветуйте пожалуйста в чем все-таки дело, может кто-то сталкивался.
МехМашка
Амортизатор никак на высоту машины не влияет. Он просто сглаживает колебания при сжатии-отбое. Вероятно, у Вас пружина сыровата. Ехать никуда не надо. Подождите пока повторится явление. Если совсем уж любопытно, то вывешивайте машину, снимайте стойку, промеряйте пружину - вобщем вариантов много. Вплоть до замены обеих пружин.
arcadi
МехМашка писал(а):

Амортизатор никак на высоту машины не влияет. Он просто сглаживает колебания при сжатии-отбое. Вероятно, у Вас пружина сыровата. Ехать никуда не надо. Подождите пока повторится явление. Если совсем уж любопытно, то вывешивайте машину, снимайте стойку, промеряйте пружину - вобщем вариантов много. Вплоть до замены обеих пружин.


Ну вы девушка даете... откуда такая техническая грамотность? :cool:
Снимаю шляпу Bravo
скорее кепку
Ross947
Неисправный аммо может ?забиться? на кочках и не давать пружине разжаться, это в случае если что-то с клапанами или жидкостью в аммо. А что значит ?сыровата пружина? она заводская, не менялась, такое случилось первый раз и произошло все быстро, в пути я был всего около 10 минут. И машина после дневной стоянки выровнялась, может ли дело быть в пружине ?
Kasik
Ross947 писал(а):

...такое случилось первый раз и произошло все быстро, в пути я был всего около 10 минут. И машина после дневной стоянки выровнялась, может ли дело быть в пружине ?


Всё когда-то в первый раз случается... Shocked ИМХО 99% - пружина.
Можно повторить ситуацию - посадить 2-3 человека назад и посмотреть - померять. У меня тоже после подобного "падения" родной пружины без груза на глаз все было ровно. И даже на снятых обеих пружинах почти не было разницы + - 5мм.
Ross947
Если дело все-таки в пружине то это хорошо, пружины дешевле новых аммо Smile Спасибо за советы. Завтра поковыляю на сервис, надеюсь доеду?.
FHR
У меня прошлой зимой такое было -загони в теплое помещение. Это аммортизатор замерз (мож вода в него попала) -оттаит и будет нормально работать.
Роман В
Kasik писал(а):

ИМХО 99% - пружина.


и 1% на изогнутый шток аммо который закусывает.
Ross947
Вчера был в сервисе, поменял аммо (Плаза сейф-трек) а за одно и пружины, пружны поставил 2111, старые все равно просели где-то на 1.5 см по сравнению с новой, сейчас все ок, порог параллельно земле, колеса из задних арок не торчат.

А с проблемой до конца не ясно сервисмены пучили глаза. Вчера пока до них ехал, пол дороги полз, а потом все встало на место, видимо действительно аммо замерзал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы