Страница 1 из 1
RG-ya
В который раз убеждаюсь, что наша страна до цивилизации никогда недорастёт!
Машине 4 месяца, брал в салоне, гарантия. Принципиально ничего с машиной не делаю, никуда не лезу, чтобы вопросов по гарантии в сервисе не возникало.
Перегорели две лампы: задний правый габарит и левая противотуманка. Решил воспользоваться своим правом: ремонт по гарантии. Приезжаю к инженеру по гарантии и говорю, что так и так, сам не лезу, чтобы у Вас вопросов не возникало, ну и мол по гарантии давайте менять. Он возмутился, говорит сам бы поменял. Я говорю, что в электрике не волоку, поставлю не ту лампу, выгорит пол машины, а вы мне по гарантии её потом делать не будете, скажете, что я полез сам, поэтому с гарантии снимаем, поэтому давайте решать.
Ну говорит, ладно, давай лампы, поменяем. Тут я возмутился, это что же за гарантия, если платить за лампы надо. А он ссылается на договор гарантийного обслуживания (честно сказать я его в глаза не видел), мол лампы в перечень гарантийного обслуживания не входят. Ну думаю, ладно, купил лампы.
Заехать в бокс просто так не дали, выскочил пацан с палкой, минут 15 отбивал снег из-под арок колёс, в итоге заехал.
Поменяли мне лампы, прихожу в кассу, пропуск подписать на выезд, а мне выкатывают счёт на 150 руб. Деньги-то хрень, но тут у меня забурлило, ЗА ЧТО??? спрашиваю, а она мне за замену ламп. Smile
Хотел её убить!!! Начал тупо улыбаться, вы что-то говорю напутали, я же по гарантии. Пошёл к инженеру по гарантии, а меня там ещё и удивляют, ты что парень, какая гарантия, читай договор. Тут я не выдержал, начал ругался, правда это всё мёртвому припарка, их мочить сразу надо. Но его слова никогда не забуду: "...тебе лампы поменяли, да ещё машину от льда отбили, а ты из-за 150 руб. ругаешься..."

Surprised Surprised Surprised
Такого я ещё не видел!
Заехал на 20 мин. в сервис на ремонт по гарантии, в итоге заплатил за детали, за работу и проторчал пол дня!!! Smile Smile Smile

Вот уже час весь отдел угарает, как меня прокатили! Да и сам я в шоке.
Может кто знает, как на самом деле должно быть, по-правильному! Я то после этого на гарантию забил, ну вот чтобы другие знали.
Dron_spb
Мдя, сам не связывался, но видел в автосервисе объяву у кассы -
"Внимание, работы по талонам сервисной книжки производятся ПЛАТНО"
К.Д.Е.
RG-ya!!!
:-D Дааа!!! Насмешил!!!
Эх, люблю я сервисменов... Особенно когда приезжаешь с проблемой, которую сам знаешь. Они диагностируют и говорят, что надо сделать "то-то" и взгляд их начинает тускнеть, когда я спрашиваю "А зачем? Проблема-то в другом!"
Прикольно, блин!!!
Волк
RG-ya писал(а):

Такого я ещё не видел!
Заехал на 20 мин. в сервис на ремонт по гарантии, в итоге заплатил за детали, за работу и проторчал пол дня!!! Smile Smile Smile

патамушта ещё не орёл Very Happy

Лампы к расходникам относятся вроде и под гарантию не попадают. Ещё попробуй предъявить скол на ЛКП от камушков, представляю что тебе скажут :-D .
Лампочки поменять самому 20 минут с перекуром, и время с экономил и нервы целы.

Удачи! Не гвоздя, не жезла.
Dmitrii
Надо было выйти, за станцию и объяснить сервис мену скока он тебе должен за сгоревшие лампы, и кассиршу заодно с собой прихватить Laughing
К.Д.Е.
Привет, ПАШ !!!
Помнишь, я писал про сестру моей жены, как она ездить начинает...
Так вот,- новый пёрл как раз в тему, ребят:
Вчера звонит мне: "Спустило колесо... Звонить в страховую?"
Я УПАЛ ! :-D
Aнджей
Интересный вообще вопрос - налицо продажа некачественного товара (лампы). Пусть даже входящего в состав автомобиля. Приличный юрист заставил бы поменять бесплатно. Просто никто не хочет связываться, а часто бывает что нужно оказать немного давления для отстаивания своих прав.
Aнджей
К.Д.Е. писал(а):

Вчера звонит мне: "Спустило колесо... Звонить в страховую?"


А может там кынжал торчит в покрыхе? Smile
Белый Медведь
Что хоть за город?
Scaglietti
Например у Форда гарантия на все лапочки действует 1 год или 20тыков!
Сие прописано в гарантийном талоне.
Так что все бежим покупать Форд и кидаем всеми любимый АвтоВаз Smile
Vasa
RG-ya
ЖЖошь )))
считаю, что 150 руб - это даже дешево, за столь сложную операцию, как замена лампочек в габаритах.
RG-ya
Ну вот и началось, теперь вроде как я по-любому нехороший человек. Ну не читал я эти бумажки-договора, некогда мне, а хочется по-людски. Ну вот пришёл я сегодня к ним, кто мешал просто мне объяснить, что эти работы в гарантию не входят, сделать можем, стоит столько и столько, все мы ведь люди. Я бы извинился и сам поменял. А они в уши ссут, да ещё за работу плати. Как будто мне охото было в сервис ездить, тратить время и бензин.
Я так себе представляю: машина на гарантии, значит если что случается, лучше обратиться к специалистам, может там не просто лампы перегорели, а КЗ какое, или ещё что. Тем более мне этот инженер по гарантии на первом ТО говорит, что если даже обшивку двери разберёшь, снимем с гарантии. Ну, думаю, серьёзные ребята, сам лазить не буду пока. Не горят лампы, поехал к ним - и оказалось, что я нехороший человек. Значит разобрать противотуманку и заменить лампу (в результате чего можно нарваться на пожар, если поставить не тот номинал или плохо соединить контакты)- это пожалуйста, сам можешь, а вот снять обивку двери(если неправильно поставишь будет просто греметь или незакрываться)-это нарушение и с гарантии нафиг. Где логика???
А так вроде хочется как лучше, а получается как всегда. Какого лешего нервы трепать и мне и себе. Просто не понимаю и расцениваю это не иначе как разводилово, а это очень неприятно, соответственно и реакция моя будет такая же.
RG-ya
Белый Медведь писал(а):

Что хоть за город?



Славный нукоград ОБНИНСК!!! Киевское шоссе, 25. Самый конченный сервис из всех, где я когда-то был.
Vasa
Аффтар, как вот это:

Цитата:

...Тут я возмутился, это что же за гарантия, если платить за лампы надо. А он ссылается на договор гарантийного обслуживания (честно сказать я его в глаза не видел), мол лампы в перечень гарантийного обслуживания не входят...



увязать вот с этим:

Цитата:

...кто мешал просто мне объяснить, что эти работы в гарантию не входят, сделать можем, стоит столько и столько, все мы ведь люди...



???

Тебе же русским по белому объяснили...
И вообще, глупо махать кулаками после драки.
RG-ya
Vasa писал(а):

Аффтар, как вот это:

Цитата:
...Тут я возмутился, это что же за гарантия, если платить за лампы надо. А он ссылается на договор гарантийного обслуживания (честно сказать я его в глаза не видел), мол лампы в перечень гарантийного обслуживания не входят...


увязать вот с этим:

Цитата:
...кто мешал просто мне объяснить, что эти работы в гарантию не входят, сделать можем, стоит столько и столько, все мы ведь люди...


???



Так он мне только про стоимость ламп сказал, а про стоимость "работ" я узнал только по окончании процедуры, когда пропуск на выезд подписывал, что меня и возмутило.
RG-ya
Vasa писал(а):

Тебе же русским по белому объяснили...
И вообще, глупо махать кулаками после драки.


А я и не махаю, но если ты так внимательно читаешь, то посмотри начало, там написано:
RG-ya писал(а):

Может кто знает, как на самом деле должно быть, по-правильному! Я то после этого на гарантию забил, ну вот чтобы другие знали.

Aнджей
RG-ya
Правильно все ты сделал, нехорошие люди там сидят. Заплачены деньги за полностью исправное оборудование (за дешевые противотуманки небось втридорога содрали), и ты имеешь право требовать заменить нерабочие узлы (пофигу, КПП заклинило или лампочка перегорела), ведь ты за них повторюсь заплатил полную стоимость.
Vasa
Анджей
Естественно нехорошие люди, и право всегда имеешь...
Только договор - есть договор. И если согласился играть - то правилами надо было вначале поинтересоваться.
А возмущаться глупо, т.к. мастер автору предварительно на этот пункт договора честно указал. Какие к нему могут быть претензии?
RG-ya
Vasa
Ты случайно не в сервисе Обнинска работаешь? Surprised
Vasa
RG-ya писал(а):

Так он мне только про стоимость ламп сказал, а про стоимость "работ" я узнал только по окончании процедуры, когда пропуск на выезд подписывал, что меня и возмутило.



По-моему, совершенно понятно, что если
Цитата:

...А он ссылается на договор гарантийного обслуживания (честно сказать я его в глаза не видел), мол лампы в перечень гарантийного обслуживания не входят..."


то за работу заплатить придется полюбэ.
Vasa
RG-ya писал(а):

Vasa
Ты случайно не в сервисе Обнинска работаешь? Surprised



даже не представляю, где это находится...
RG-ya
Vasa
Я с тобой не согласен.
Vasa
Wink да сколько угодно!
Волк
К.Д.Е. писал(а):

Привет, ПАШ !!!
Помнишь, я писал про сестру моей жены, как она ездить начинает...
Так вот,- новый пёрл как раз в тему, ребят:
Вчера звонит мне: "Спустило колесо... Звонить в страховую?"
Я УПАЛ ! :-D

Привет, Дим!
Надо было сначала ГАИ вызвать :-D

А если серьёзно, вроде есть службы типа шиномонтаж на колёсах. Приедут и всё сделают, только плати Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы