Страница 1 из 1
Алексеев
Smile всем привет! по случаю пользуюсь служебной "девяткой", вопрос по стеклоочистителю переднему - пока было в Москве тепло, работал вообщем то нормально, с наступлением так сказать "зимы" и соответственно холодов при включении дворники едва ползают по стеклу на холодной машине Sad по мере движения и прогрева постепенно начинают работать нормально, но сначала...просто ужас какой то Sad Подскажите, это как то лечится или у всех так? Личная машина у меня десятка, там никаких подобных проблем не было, да и скорость движения щеток на любых режимах заметно выше кстати. А на девятке постоянно включаю быстрый режим, и скорость устраивает только только Sad
Dimok
у мя так :cool:
а нафига ты ими пользуешься на не прогретой то машине?
Я их вообще не включаю если не в движении.
Dimok
у мя так :cool:
а нафига ты ими пользуешься на не прогретой то машине?
Я их вообще не включаю если не в движении.
Я ЛЮБЛЮ ЩЁТОЧКАМИ И СКРЕБКОМ стекло поиметь. Very Happy
RUS16
Устраняется путем смазывания пар трапеции дворников. Желательно незагустевающей смазкой.
Seryoga
Может смазка в редукторе эл.дв-ля загустела?
u313
Она обычно не просто загустевает, а превращается в ... нечто непередаваемое Smile Все разбирать и смазывать. И трапецию и сам двигатель. Или, если фирма стерпит, просто за казенный счет купи новую трапецию с мотором в сборе.
Сергей 22
Смазка загустевает просто наверняка
String
Скорее всего достаточно смазать основание поводков, ну в местах которые идут от трапеции(которая внизу) к креплению поводка( снаружи) через втулку.
Для начала плесни WD-40, а вообще смажь силиконовой смазкой с фторопластом. Если не поможет или поможет но не очень, то копать дальше.
u313
WD-40 это одеколон Smile Это все полумеры, надо разобрать, смыть остатки загустевшей смазки,Ю которая мешает жить и набить новой. Все остальное - временные полумеры.
String
u313 писал(а):

WD-40 это одеколон Smile Это все полумеры, надо разобрать, смыть остатки загустевшей смазки,Ю которая мешает жить и набить новой. Все остальное - временные полумеры.


Ну это-ж для начала, понятно, что ВДшка это не смазка. Но именно с её помощью можно определить где засада.
Если делать серьёзно и надолго, то без вопросов - надо разбирать всё.
Jerar
у меня тоже-еле-еле ходят,а потом ,когда авто согреется,разойдутся,что не остановить :grin:
u313
Jerar писал(а):

у меня тоже-еле-еле ходят,а потом ,когда авто согреется,разойдутся,что не остановить :grin:


Это хорошо что расходятся, но лучше когда с утра работают нормально, т.к. это безопасность движения однако Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы