Страница 1 из 1
NOV
Проблема следующая, постоянно потеют боковые стекла т.е. на данный момент некоторые покрыты тонким слоем льда, понимаю что влажность, т.к. мыл машину и на улице -10, но машину мыл 5 дней назад, понять не могу почему так.
Машина июль 2004 вентиляция как я понимаю идет чз двери, а не как в машинах с 2005г.в. чз багажник.
1. Подскажите пож-ста кто-нибудь переделывал вентиляцию?(т.е. чз багажник) если можно поделитесь опытом.
2. Летом делал шумоизоляцию проклеивал двери "спленом" не мог ли я "залепить" технологические отверстия отвечающие за вентиляцию, т.е. как узнать точно где они находиться (маленькие дырочки в нижней части двери и боковые решетки с боков)?? если да то я их не трогал.

Заранее благодарю за ответы...
leon112
Господа!!! Ну вы хоть несколько страниц назад просматривайте.
:ooo: Всё уже обсосали. Поиск очень даже помогает.
А стекла не будут обмерзать при наличии вытяжной вентиляции под бампером: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Consigliori
Да можно и фильтр салона заменить... наверное....я так думаю.... Very Happy
Ilyha
Consigliori писал(а):

Да можно и фильтр салона заменить... наверное....я так думаю....


ТОЧНО! Поменял фильтр и все стало намного лучше
OxoTnik
У меня был такой случай: запотевали сильно окна (особенно по холодам). И еще тосол сильно уходил. оказалось что радиатор отопителя потихоньку тек. Под этим радиатором есть корытце в котором тосол вытекший собирался, примерно на треть высоты радиатора. после замены протекающего радиатора все пришло в норму.
NOV
"Господа!!! Ну вы хоть несколько страниц назад просматривайте.
Всё уже обсосали. Поиск очень даже помогает."
Конечно дико извиняюсь что не пользуюсь поиском иногда просто путаюсь, про фильтр салона менял, стоит новый не помогает конечно он весь в снегу может из за этого но чистить его это полный гемог - извиняюсь за выражение.
Буду ставить дефлектор вентиляции 2112 только надо найти а потом посмотрим.
Всем спасибо за ответы!!!
Consigliori
NOV писал(а):

конечно он весь в снегу может из за этого но чистить его это полный гемог - извиняюсь за выражение.


ну можно сказать что у тебя все 90% продлемы из-за этого....
leon112
Consigliori писал(а):

ну можно сказать что у тебя все 90% продлемы из-за этого....


Ну ради эксперимента фильтр можно совсем снять на время.
cpan21103
Я у себя и жабо заменил на самое последнее, где вода с окна на фильтр уже не попадет и снег туда не так уже забивается.
У десятки 3 вида жабо - старого до 2004, нового до середины 2005 и доработанное новое.

Фильтр чаще менять тоже надо - где-то через 7 тысяч.
Ну и сделал вытяжку через багажник. Здесь тема про это есть - ищите
Aнджей
В мануале написано, что при сыром салоннике будет запотевать. Также написано,что не рекомендуется эксплуатировать машину без сабжа. А если на зиму его снимать? Пыли-то немного в это время.
lis-kir
Или вот http://zubilovod.spb.ru/Romic102/ventilation.html

правда там 10 но смысл тот же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы